Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2003年 (平成15年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2003年 (第48回) 北海道大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
14
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
2
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東中学校
指揮 :
藤谷宏一
[自]
より 第1楽章、第2楽章
(
芥川也寸志
)
2
釧路地区
代表
釧路市立東中学校
指揮 :
太田幸
[自]
(
R.W.スミス
)
3
旭川地区
代表
旭川市立旭川中学校
指揮 :
荒木関守
[自]
(
大栗裕
)
4
留萌地区
代表
羽幌町立羽幌中学校
指揮 :
田岡徹
[自]
(
R.W.スミス
)
5
釧路地区
代表
釧路市立景雲中学校
指揮 :
田村博子
[自]
(
ドビュッシー
)
6
日胆地区
代表
伊達市立伊達中学校
指揮 :
成田有希
[自]
より III. 祭り
(
伊藤康英
)
7
札幌地区
代表
江別市立江陽中学校
指揮 :
梅田真由美
[自]
(
A.リード
)
8
空知地区
代表
岩見沢市立東光中学校
指揮 :
前川富美恵
[自]
(
ヒル
)
9
北見地区
代表
女満別町立女満別中学校
指揮 :
林明
[自]
(
M.アーノルド
(
瀬尾宗利
))
10
帯広地区
代表
帯広市立西陵中学校
指揮 :
久保睦則
[自]
(
ライニキー
)
11
札幌地区
代表
札幌市立新琴似北中学校
指揮 :
溝口恵二
[自]
(
大栗裕
)
12
札幌地区
代表
札幌市立平岸中学校
指揮 :
渡辺明
[自]
(
大栗裕
)
13
札幌地区
代表
札幌市立北白石中学校
指揮 :
藤田義則
[自]
(
ウェニャン
)
14
帯広地区
代表
帯広市立帯広第五中学校
指揮 :
大井貴裕
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
15
稚内地区
代表
稚内市立稚内南中学校
指揮 :
和田浩
[自]
(
チャイコフスキー
(
山本教生
))
16
札幌地区
代表
札幌市立丘珠中学校
指揮 :
小泉淳
[自]
より (原典版)
(
保科洋
)
17
北見地区
代表
雄武町立雄武中学校
指揮 :
大平博司
[自]
(
ヤン・デ=ハーン
)
18
旭川地区
代表
旭川市立明星中学校
指揮 :
山田晴加
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
19
空知地区
代表
美唄市立美唄中学校
指揮 :
柳沼浩次
[自]
(
ネリベル
)
20
名寄地区
代表
士別市立士別南中学校
指揮 :
山口清司
[自]
(
オラクリン
)
21
札幌地区
代表
江別市立野幌中学校
指揮 :
浅見真也
[自]
(
ハチャトゥリアン
)
22
函館地区
代表
森町立森中学校
指揮 :
中村忍
[自]
より 夕べの祈り・パントマイム
(
フンパーディンク
)
23
函館地区
代表
木古内町立木古内中学校
指揮 :
横井真
[自]
(
天野正道
)