Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2001年 (平成13年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
茨城県
東京都
三重県
山口県
島根県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2001年 (第46回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
3
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
当別町立当別中学校
指揮 :
水野厚
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
稲垣卓三
))
2
稚内地区
代表
豊富町立豊富中学校
指揮 :
湯浅美帆
[自]
(
D.シェイファー
)
3
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
鎌田愛
[自]
(
櫛田胅之扶
)
4
日胆地区
代表
白老町立萩野中学校
指揮 :
石岡健
[自]
(
酒井格
)
5
北見地区
代表
上湧別町立上湧別中学校
指揮 :
伊藤勝
[自]
(
R.W.スミス
)
6
札幌地区
代表
札幌市立稲陵中学校
指揮 :
藤岡旬
[自]
(
ドリーブ
(
山本教生
))
7
札幌地区
代表
札幌市立篠路西中学校
指揮 :
相澤聖子
[自]
(
松尾善雄
)
8
帯広地区
代表
池田町立池田中学校
指揮 :
大原卓也
[自]
(
櫛田胅之扶
)
9
函館地区
代表
函館市立宇賀の浦中学校
指揮 :
内藤良直
[自]
より 間奏曲
(
ヒメネス
(
内藤良直
))
10
帯広地区
代表
芽室町立芽室西中学校
指揮 :
阪本幸子郎
[自]
(
ドビュッシー
(
福島弘和
))
11
函館地区
代表
恵山町立東光中学校
指揮 :
菱沼一哉
[自]
(
コープランド
(
森田一浩
))
12
空知地区
代表
芦別市立芦別中学校
指揮 :
若松正昭
[自]
(
リムスキー=コルサコフ
)
13
北見地区
代表
端野町立端野中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
(
エルガー
(
宮林俊博
))
14
空知地区
代表
深川市立一已中学校
指揮 :
橋本均
[自]
(
デル=ボルゴ
)
15
名寄地区
代表
士別市立士別中学校
指揮 :
前野晴嘉
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
稲垣卓三
))
16
函館地区
代表
函館市立凌雲中学校
指揮 :
栗田芳樹
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
17
日胆地区
代表
登別市立緑陽中学校
指揮 :
松村健史
[自]
(
ケルネン
)
18
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
鈴木貴廣
[自]
(
チャンス
)
19
釧路地区
代表
阿寒町立阿寒湖中学校
指揮 :
高野稚子
[自]
(
デル=ボルゴ
)
20
旭川地区
代表
旭川市立明星中学校
指揮 :
林欽一
[自]
(
A.リード
)
21
釧路地区
代表
阿寒町立阿寒中学校
指揮 :
坂井優香
[自]
(
ハックビー
)
22
帯広地区
代表
鹿追町立鹿追中学校
指揮 :
赤部順哉
[自]
(
櫛田胅之扶
)
23
釧路地区
代表
標津町立川北中学校
指揮 :
岩口善則
[自]
(
グリーグ
(
岩口善則
))
24
空知地区
代表
栗沢町立栗沢中学校
指揮 :
堂用真由
[自]
(
磯田健一郎
)
25
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
末松真希
[自]
(
スウェアリンジェン
)