Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1997年 (平成9年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
栃木県
三重県
福井県
石川県
山口県
島根県
愛媛県
徳島県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1997年 (第42回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
名寄地区
代表
名寄市立名寄中学校
指揮 :
島田雅恵
[自]
(
櫛田胅之扶
)
2
留萌地区
代表
遠別町立遠別中学校
指揮 :
北野志穂子
[自]
(
ビゼー
)
3
札幌地区
代表
札幌市立八条中学校
指揮 :
佐藤克紀
[自]
(
大栗裕
)
4
函館地区
代表
函館市立銭亀沢中学校
指揮 :
藤原啓恵
[自]
(
櫛田胅之扶
)
5
函館地区
代表
長万部町立長万部中学校
指揮 :
高橋賢
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖中学校
指揮 :
竹部愛
[自]
(
小長谷宗一
)
7
空知地区
代表
美唄市立美唄中学校
指揮 :
板摺英充
[自]
より 間奏曲
(
ヒメネス
)
8
北見地区
代表
上湧別町立上湧別中学校
指揮 :
伊藤勝
[自]
(
チャンス
)
9
札幌地区
代表
札幌市立伏見中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
バルトーク
)
10
釧路地区
代表
阿寒町立阿寒中学校
指揮 :
大場和典
[自]
(
チャンス
)
11
日胆地区
代表
室蘭市立蘭東中学校
指揮 :
忍関洋彦
[自]
(
ヴェイネル
)
12
札幌地区
代表
当別町立当別中学校
指揮 :
水野厚
[自]
(
サン=サーンス
)
13
函館地区
代表
恵山町立東光中学校
指揮 :
原大輔
[自]
(
保科洋
)
14
帯広地区
代表
帯広市立帯広第六中学校
指揮 :
宗岡芳樹
[自]
(
小山清茂
)
15
日胆地区
代表
伊達市立光陵中学校
指揮 :
内山勇一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
函館地区
代表
七飯町立七飯中学校
指揮 :
高久健一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
17
釧路地区
代表
鶴居村立鶴居中学校
指揮 :
坂東薫
[自]
より 時の踊り
(
ポンキエルリ
)
18
稚内地区
代表
浜頓別町立浜頓別中学校
指揮 :
中澤明子
[自]
(
ジェイガー
)
19
空知地区
代表
栗沢町立栗沢中学校
指揮 :
砂川公秀
[自]
(
チャンス
)
20
札幌地区
代表
余市町立東中学校
指揮 :
山本忠志
[自]
より 序曲
(
ボワエルデュー
)
21
旭川地区
代表
旭川市立東光中学校
指揮 :
田村元一
[自]
より 前奏曲
(
チャピ
)
22
帯広地区
代表
帯広市立帯広第二中学校
指揮 :
中野安博
[自]
(
櫛田胅之扶
)
23
北見地区
代表
清里町立清里中学校
指揮 :
綾部雅一
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
24
帯広地区
代表
清水町立清水中学校
指揮 :
田代佳子
[自]
(
伊藤康英
)