Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1993年 (平成5年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
兵庫県
奈良県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1993年 (第38回) 北海道大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
3
)
帯広地区 (
1
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
帯広地区
代表
帯広市立帯広第五中学校
指揮 :
堀川雅弘
[自]
(
小山清茂
)
2
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
田村元一
[自]
(
A.リード
)
3
釧路地区
代表
釧路市立鳥取西中学校
指揮 :
津田良明
[自]
より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
)
4
札幌地区
代表
札幌市立新琴似北中学校
指揮 :
牛島富興
[自]
(
ドリーブ
)
5
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
伊藤勝
[自]
(
大栗裕
)
6
留萌地区
代表
遠別町立遠別中学校
指揮 :
伊藤淳子
[自]
より 間奏曲
(
ヒメネス
)
7
稚内地区
代表
稚内市立稚内南中学校
指揮 :
高橋一哉
[自]
より 序曲
(
スッペ
)
8
札幌地区
代表
札幌市立藻岩中学校
指揮 :
鹿島靖夫
[自]
より I.
(
デ=メイ
)
9
釧路地区
代表
釧路市立弥生中学校
指揮 :
太田幸
[自]
(
W.F.マクベス
)
10
函館地区
代表
恵山町立東光中学校
指揮 :
渡邊直樹
[自]
(
伊藤康英
)
11
函館地区
代表
函館市立光成中学校
指揮 :
信夫恵美子
[自]
(
大栗裕
)
12
空知地区
代表
雨竜町立雨竜中学校
指揮 :
中島史紀
[自]
(
小山清茂
)
13
釧路地区
代表
釧路町立富原中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
大栗裕
)
14
北見地区
代表
斜里町立斜里中学校
指揮 :
平井満
[自]
(
リスト
)
15
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東中学校
指揮 :
山内秀
[自]
(
A.リード
)
16
函館地区
代表
七飯町立七飯中学校
指揮 :
三国俊司
[自]
(
リムスキー=コルサコフ
)
17
札幌地区
代表
札幌市立八軒東中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
ヒンデミット
)
18
日胆地区
代表
虻田町立虻田中学校
指揮 :
熊本志保子
[自]
より 1, 3
(
カーター
)
19
札幌地区
代表
札幌市立手稲中学校
指揮 :
和山一彦
[自]
(
J.S.バッハ
)
20
旭川地区
代表
比布町立比布中学校
指揮 :
島田雅恵
[自]
(
大栗裕
)
21
名寄地区
代表
風連町立風連中学校
指揮 :
小林和俊
[自]
(
チャンス
)
22
旭川地区
代表
旭川市立六合中学校
指揮 :
荒木関守
[自]
(
ラヴェル
)
23
札幌地区
代表
札幌市立月寒中学校
指揮 :
牛渡裕紀
[自]
(
小山清茂
)
24
空知地区
代表
栗沢町立栗沢中学校
指揮 :
三浦弘二
[自]
(
チャンス
)
25
札幌地区
代表
余市町立東中学校
指揮 :
山本忠志
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
)