Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1991年 (平成3年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
関東
東関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
埼玉県
石川県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
愛媛県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1991年 (第36回) 北海道大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
7
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
2
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
3
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
札幌市立啓明中学校
指揮 :
真部武弘
[自]
より 序曲
(
ワーグナー
)
2
空知地区
代表
長沼町立中央長沼中学校
指揮 :
前川富美恵
[自]
(
大栗裕
)
3
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
牧野克弥
[自]
(
ハチャトゥリアン
)
4
稚内地区
代表
稚内市立潮見が丘中学校
指揮 :
松嶋和雄
[自]
(
A.リード
)
5
日胆地区
代表
室蘭市立北辰中学校
指揮 :
松村健史
[自]
(
A.リード
)
6
旭川地区
代表
旭川市立北門中学校
指揮 :
神田亘雄
[自]
(
櫛田胅之扶
)
7
釧路地区
代表
釧路町立富原中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
伊藤康英
)
8
日胆地区
代表
静内町立静内第三中学校
指揮 :
松田啓史
[自]
(
カーター
)
9
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
田村元一
[自]
(
チャンス
)
10
函館地区
代表
知内町立知内中学校
指揮 :
工藤一之
[自]
(
チャンス
)
11
帯広地区
代表
幕別町立札内中学校
指揮 :
井口観慈
[自]
(
大栗裕
)
12
釧路地区
代表
根室市立光洋中学校
指揮 :
砂川公秀
[自]
(
保科洋
)
13
名寄地区
代表
名寄市立名寄中学校
指揮 :
栗山晃
[自]
(
大栗裕
)
14
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
伊藤勝
[自]
(
櫛田胅之扶
)
15
北見地区
代表
小清水町立小清水中学校
指揮 :
古川幸宏
[自]
(
大栗裕
)
16
札幌地区
代表
札幌市立真栄中学校
指揮 :
三好孝則
[自]
(
ストラヴィンスキー
)
17
釧路地区
代表
釧路市立鳥取中学校
指揮 :
坂口茂美
[自]
(
チャンス
)
18
札幌地区
代表
札幌市立西岡中学校
指揮 :
竹下健三
[自]
(
大栗裕
)
19
留萌地区
代表
遠別町立遠別中学校
指揮 :
伊藤淳子
[自]
(
ドリーブ
)
20
札幌地区
代表
札幌市立西岡北中学校
指揮 :
永野秀行
[自]
より 序曲
(
J.シュトラウスII世
)
21
空知地区
代表
砂川市立砂川中学校
指揮 :
杉本祐治
[自]
(
ヒメネス
)
22
札幌地区
代表
札幌市立向陵中学校
指揮 :
加藤俊明
[自]
(
大栗裕
)
23
札幌地区
代表
札幌市立信濃中学校
指揮 :
出口三春
[自]
(
大栗裕
)
24
帯広地区
代表
足寄町立足寄中学校
指揮 :
東海林弘哉
[自]
(
A.リード
)
25
旭川地区
代表
東神楽町立東神楽中学校
指揮 :
和田昌秀
[自]
(
浦田健次郎
)