Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1987年 (昭和62年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
神奈川県
新潟県
群馬県
埼玉県
岐阜県
京都府
兵庫県
奈良県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
熊本県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1987年 (第32回) 北海道大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
22
)
銀賞 (
1
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
3
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
5
)
空知地区 (
1
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
日胆地区
代表
苫小牧市立啓北中学校
指揮 :
和田穪
[自]
(
ネリベル
)
2
留萌地区
代表
増毛町立増毛中学校
指揮 :
高清水照二
[自]
より 時の踊り
(
ポンキエルリ
)
3
釧路地区
代表
釧路市立春採中学校
指揮 :
泉春夫
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
空知地区
代表
芦別市立芦別中学校
指揮 :
猪野幸江
[自]
(
チャイコフスキー
)
5
函館地区
代表
恵山町立東光中学校
指揮 :
三國俊司
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
名寄地区
代表
士別市立士別中学校
指揮 :
目黒幸子
[自]
(
A.リード
)
7
北見地区
代表
北見市立南中学校
指揮 :
光岡英樹
[自]
(
ファリャ
)
8
稚内地区
代表
稚内市立稚内中学校
指揮 :
高橋徹
[自]
(
リムスキー=コルサコフ
)
9
帯広地区
代表
帯広市立帯広第八中学校
指揮 :
上杉卓郎
[自]
(
ロッシーニ
)
10
札幌地区
代表
札幌市立八軒中学校
指揮 :
三好孝則
[自]
より 序曲
(
ワーグナー
)
11
旭川地区
代表
旭川市立北都中学校
指揮 :
河本友三
[自]
(
A.リード
)
12
日胆地区
代表
苫小牧市立明倫中学校
指揮 :
時田平治
[自]
(
ドヴォルザーク
)
13
釧路地区
代表
釧路市立緑陵中学校
指揮 :
大場和典
[自]
(
櫛田胅之扶
)
14
函館地区
代表
知内町立知内中学校
指揮 :
工藤一之
[自]
(
チャンス
)
15
北見地区
代表
上湧別町立上湧別中学校
指揮 :
佐藤忍
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
)
16
帯広地区
代表
大樹町立大樹中学校
指揮 :
中野安博
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
)
17
札幌地区
代表
札幌市立手稲中学校
指揮 :
出口三春
[自]
(
櫛田胅之扶
)
18
旭川地区
代表
旭川市立広陵中学校
指揮 :
平沢隆
[自]
(
チャンス
)
19
釧路地区
代表
釧路市立大楽毛中学校
指揮 :
東海林弘哉
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
)
20
函館地区
代表
函館市立凌雲中学校
指揮 :
石垣朋子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
21
札幌地区
代表
札幌市立向陵中学校
指揮 :
加藤俊明
[自]
(
リムスキー=コルサコフ
)
22
札幌地区
代表
札幌市立柏丘中学校
指揮 :
竹下健三
[自]
(
ベルリオーズ
)
23
札幌地区
代表
千歳市立千歳中学校
指揮 :
長田栄二
[自]
(
櫛田胅之扶
)