2018年 (第60回) 栃木県大会 中学Bの部


開催記録

日時:
会場:
(栃木県)

出場団体と成績

賞による絞り込み:


団体名
課題曲/自由曲

1日目 1
大田原市立湯津上中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 2
金賞・代表選考会

1日目 3
小山市立豊田中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 4
宇都宮市立晃陽中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 5
真岡市立久下田中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 6
真岡市立物部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 7
足利市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 8
足利市立毛野中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 10
栃木市立都賀中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 11
日光市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 12
上三川町立明治中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1日目 13
足利市立坂西中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 14
金賞・代表選考会

1日目 15
銀賞

1日目 16
那須町立那須中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1日目 18
日光市立落合中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 19
金賞・代表選考会

1日目 20
大田原市立大田原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 21
那須塩原市立黒磯中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1日目 22
宇都宮市立旭中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 23
銅賞

1日目 24
宇都宮市立上河内中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 25
宇都宮市立国本中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 26
大田原市立若草中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 27
真岡市立真岡西中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 28
栃木市立大平中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 29
金賞・代表選考会

1日目 30
下野市立国分寺中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 31
足利市立山辺中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 32
金賞

1日目 33
真岡市立山前中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 34
真岡市立大内中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 35
金賞・代表選考会

1日目 36
鹿沼市立北犬飼中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 37
小山市立乙女中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 38
栃木市立藤岡第一中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 39
栃木市立西方中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 40
金賞・代表選考会

2日目 1
宇都宮市立鬼怒中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 2
金賞・代表選考会

2日目 3
芳賀町立芳賀中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 4
那須烏山市立烏山中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 5
小山市立桑中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 6
さくら市立喜連川中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 7
作新学院中等部 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 8
小山市立絹義務教育学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 9
足利市立協和中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 10
宇都宮市立古里中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 11
足利市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 13
下野市立南河内中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 14
宇都宮市立豊郷中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 15
鹿沼市立北押原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 16
足利市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 17
鹿沼市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 19
佐野市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 20
宇都宮市立陽北中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 21
足利市立西中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 22
那須烏山市立南那須中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 23
宇都宮市立横川中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 24
宇都宮市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 25
野木町立野木第二中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 26
日光市立藤原中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 28
金賞・代表選考会

2日目 30
小山市立小山中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 32
那須町立那須中央中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 33
日光市立豊岡中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 34
宇都宮市立田原中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 35
下野市立石橋中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 36
益子町立七井中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 37
宇都宮市立宝木中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 39
小山市立間々田中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 40
栃木市立岩舟中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 41
宇都宮市立一条中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞