Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2003年 (平成15年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
茨城県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
茨城県大会の結果一覧を見る
2003年 (第43回) 茨城県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
努力賞 (
1
)
金賞 (
10
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
土浦市立土浦第六中学校
指揮 :
野口あつ子
[自]
(
ライニキー
)
2
土浦市立土浦第三中学校
指揮 :
安森亜紀子
[自]
(
バルトーク
(
鈴木英史
))
3
神栖町立神栖第二中学校
指揮 :
幡明枝
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
常北町立常北中学校
指揮 :
川又聡
[自]
(
M.アーノルド
(
木村吉宏
))
5
潮来市立潮来第二中学校
指揮 :
戸田良美
[自]
(
A.リード
)
6
三和町立三和中学校
指揮 :
宮渕真佐子
[自]
(
ネリベル
)
7
潮来市立潮来第一中学校
指揮 :
和田百合恵
[自]
(
チャンス
)
8
八千代町立八千代第一中学校
指揮 :
飯泉廉
[自]
(
ネリベル
)
9
結城市立結城南中学校
指揮 :
岩田美由紀
[自]
より Ⅱ.エア,Ⅲ.リール
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
10
利根町立新館中学校
指揮 :
齋藤明日美
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
11
龍ケ崎市立城南中学校
指揮 :
山室恵子
[自]
(
福島弘和
)
12
神栖町立神栖第三中学校
指揮 :
鈴木弘毅
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
13
日立市立多賀中学校
指揮 :
小森いづみ
[自]
(
ライニキー
)
14
日立市立助川中学校
指揮 :
林淳子
[自]
(
スパーク
)
15
七会村立七会中学校
指揮 :
久保田直人
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
古河市立古河第一中学校
指揮 :
高島誠
[自]
(
酒井格
)
17
つくば市立並木中学校
指揮 :
木村仁
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
18
古河市立古河第三中学校
指揮 :
小形隆
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
19
友部町立友部第二中学校
指揮 :
大平江津子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
20
土浦市立土浦第二中学校
指揮 :
川井道子
[自]
(
リスト
(
モーレンスホート
))
21
水戸市立第一中学校
指揮 :
飯村祐一
[自]
(
R.W.スミス
)
22
玉造町立玉造中学校
指揮 :
板橋夏樹
[自]
(
後藤洋
)
23
日立市立久慈中学校
指揮 :
佐川絵美
[自]
(
スッペ
(
J.バウマン
))
24
東町立東中学校
指揮 :
野村和史
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
25
下妻市立下妻中学校
指揮 :
根本むつみ
[自]
(
大栗裕
)
26
水戸市立見川中学校
指揮 :
冨田順子
[自]
より 盆踊り,朝のうた,フィナーレ
(
小山清茂
)
27
五霞町立五霞中学校
指揮 :
長山ゆかり
[自]
(
J.バーンズ
)
28
取手市立戸頭中学校
指揮 :
村本寛太郎
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
29
取手市立取手第二中学校
指揮 :
坪井悟
[自]
(
伊藤康英
)
30
東海村立東海中学校
指揮 :
藤田洋一
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
31
日立市立日高中学校
指揮 :
宮下暁子
[自]
(
ライニキー
)
32
守谷市立愛宕中学校
指揮 :
桝見円
[自]
(
酒井格
)
33
鹿嶋市立鹿野中学校
指揮 :
幡康弘
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
34
水戸市立第五中学校
指揮 :
山田文子
[自]
(
サン=サーンス
(
後藤洋
))