Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1999年 (平成11年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
茨城県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
茨城県
東京都
三重県
石川県
山口県
島根県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
茨城県大会の結果一覧を見る
1999年 (第39回) 茨城県大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
努力賞 (
1
)
金賞 (
7
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
16
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
取手市立野々井中学校
指揮 :
[自]
(
真島俊夫
)
2
つくば市立高山中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
北浦町立北浦中学校
指揮 :
[自]
(
カカヴァス
)
4
日立市立中里中学校
指揮 :
[自]
(
カーナウ
)
5
那珂町立第四中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
6
つくば市立筑波東中学校
指揮 :
[自]
(
シェルドン
)
7
岩井市立東中学校
指揮 :
[自]
(
コーディル
)
8
石岡市立城南中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
日立市立豊浦中学校
指揮 :
[自]
(
カーナウ
)
10
下館市立北中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
谷和原村立谷和原中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
12
石下町立石下中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
13
つくば市立谷田部中学校
指揮 :
[自]
(
パネリオ
)
14
常陸太田市立瑞竜中学校
指揮 :
[自]
(
酒井格
)
15
内原町立内原中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
16
ひたちなか市立平磯中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
水海道市立水海道中学校
指揮 :
[自]
(
シェルドン
)
18
新利根町立新利根中学校
指揮 :
[自]
より Ⅰ,Ⅱ
(
黛敏郎
)
19
高萩市立秋山中学校
指揮 :
[自]
(
星出尚志
)
20
大洗町立第一中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
21
日立市立久慈中学校
指揮 :
[自]
(
ネリベル
)
22
桂村立桂中学校
指揮 :
[自]
(
R.W.スミス
)
23
守谷町立守谷中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
北茨城市立華川中学校
指揮 :
[自]
(
オライリー
)
25
美野里町立美野里中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
26
伊奈町立伊奈東中学校
指揮 :
[自]
(
ハックビー
)
27
取手市立取手東中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
28
茨城町立桜丘中学校
指揮 :
[自]
(
シェルドン
)
29
千代田町立千代田中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
30
牛久市立牛久第三中学校
指揮 :
[自]
(
バルトーク
)
31
利根町立新館中学校
指揮 :
[自]
(
ライニキー
)
32
大宮町立大宮中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
33
ひたちなか市立田彦中学校
指揮 :
[自]
(
コーディル
)
34
下館市立南中学校
指揮 :
[自]
(
ハックビー
)
35
八郷町立南中学校
指揮 :
[自]
(
チャンス
)
36
つくば市立谷田部東中学校
指揮 :
[自]
(
ジェリー・ウィリアムズ
)
37
波崎町立波崎第一中学校
指揮 :
[自]
(
ショスタコーヴィチ
)
38
茨城大学教育学部附属中学校
指揮 :
[自]
(
兼田敏
)