Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2017年 (平成29年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1972年 (昭和47年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
札幌地区
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
千葉県
山梨県
東京都
広島県
山口県
香川県
高校Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
大学小編成
職場・一般小編成
小学校
札幌地区大会の結果一覧を見る
2017年 (第62回) 札幌地区大会 高校Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
棄権 (
1
)
金賞 (
8
)
銀賞 (
17
)
銅賞 (
6
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
北海道札幌工業高等学校
指揮 :
三浦美男
[自]
(
シベリウス
(
三浦美男
))
2
北海道札幌啓北商業高等学校
指揮 :
鎌田聖也
[自]
(
R.R.ベネット
(G.フレッツ))
3
北海道札幌真栄高等学校
指揮 :
一戸美斎子
[自]
(
大栗裕
)
4
北海道恵庭南高等学校
指揮 :
細川知之
[自]
(
レスピーギ
(
山本教生
))
5
北海道文教大学明清高等学校
指揮 :
西岡広基
[自]
(
ラモー
(
宮林俊博
))
6
双葉高等学校
指揮 :
佐々木啓行
[自]
(
福島弘和
)
7
北海道札幌平岡高等学校
指揮 :
中川史子
[自]
より 第3幕
(
プッチーニ
(
前田卓
))
8
北海道倶知安高等学校
指揮 :
荒木雅幸
[自]
(
田嶋勉
)
9
北海道札幌南陵高等学校
指揮 :
佐藤恭子
[自]
(
池辺晋一郎
)
10
札幌創成高等学校
指揮 :
板倉雄司
[自]
(
スパーク
)
11
とわの森三愛高等学校
指揮 :
梅津敏
[自]
より 序曲
(
モーツァルト
(
梅津敏
))
12
札幌光星高等学校
指揮 :
菅原杏梨
[自]
より 終楽章
(
チャイコフスキー
(
佐藤正人
))
13
北海道小樽桜陽高等学校
指揮 :
西條雅人
[自]
(
ショスタコーヴィチ
(
木村吉宏
))
14
北海道札幌東豊高等学校
指揮 :
田中文康
[自]
(
福島弘和
)
15
札幌新陽高等学校
指揮 :
石野力哉
[自]
(
内藤淳一
)
16
北海道江別高等学校
指揮 :
森田槇子
[自]
(
ウィーラン
(
宮林俊博
))
17
北海道野幌高等学校
指揮 :
大野光
[自]
(
ムソルグスキー
(
鹿野草平
))
18
北海道札幌白陵高等学校
指揮 :
塩尻容子
[自]
(
福島弘和
)
19
北海道北広島西高等学校
指揮 :
松本浩司
[自]
(
櫛田胅之扶
)
20
札幌大谷高等学校・中学校
指揮 :
内藤淳一
[自]
(
フリードマン
(A.デルハイエ))
21
立命館慶祥高等学校
指揮 :
田中貴
[自]
(
高昌帥
)
22
北海道岩内高等学校
指揮 :
田畑夢実
[自]
(
樽屋雅徳
)
23
北海道札幌丘珠高等学校
指揮 :
三木豊道
[自]
(朝鮮民謡・山田耕筰 (
高昌帥
))
24
北海道科学大学高等学校
指揮 :
青木信也
[自]
(
樽屋雅徳
)
25
北海道札幌西陵高等学校
指揮 :
楯石保史
[自]
(
鈴木英史
)
26
札幌龍谷学園高等学校
指揮 :
黒田奈緒子
[自]
(
福田洋介
)
27
北海道恵庭北高等学校
指揮 :
郡司和弘
[自]
(
天野正道
)
28
札幌静修高等学校
指揮 :
日下広明
[自]
(
小島里美
)
29
北海道札幌東商業高等学校
指揮 :
元木平和
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
30
北海道札幌あすかぜ高等学校
指揮 :
磯部康志
[自]
(
福島弘和
)
31
北海道札幌厚別高等学校
指揮 :
平塚美香
[自]
(
プッチーニ
(
平塚美香
))
32
札幌北斗高等学校
指揮 :
前田進
[自]
より ノアの方舟、メインテーマ
(
黛敏郎
(
ウィットコム
))