順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
由利本荘市立本荘東中学校・本荘南中学校 指揮 : 高橋一久 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
1 |
由利本荘市立岩城中学校 指揮 : 木内博喜 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
秋田市立土崎中学校 指揮 : 大山裕 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ラヴェル (天野正道、大山裕)) |
|
2 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 村田邦夫 [課] II : (南俊明) [自] より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
2 |
大潟村立大潟中学校 指揮 : 佐々木真里子 [自] (天野正道) |
|
3 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 古澤清明 [自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
3 |
大仙市立協和中学校 指揮 : 奈良淳一 [課] I : (松尾善雄) [自] (ラヴェル (築地隆)) |
|
4 |
雄物川町立雄物川中学校 指揮 : 佐藤穣爾 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
北秋田市立阿仁中学校 指揮 : 米倉眞紀子 [自] (福島弘和) |
|
5 |
由利本荘市立東由利中学校 指揮 : 信太悟 [自] (チャッタウェイ) |
|
5 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 佐々木慎 [課] I : (松尾善雄) [自] (チェザリーニ) |
|
6 |
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 鈴木雅代 [自] (櫛田胅之扶) |
|
6 |
大仙市立大曲中学校 指揮 : 鈴木幸栄 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
大館市立東中学校 指揮 : 工藤靖 [課] I : (松尾善雄) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
7 |
能代市立東雲中学校 指揮 : 鈴木良子 [自] (保科洋) |
|
8 |
由利本荘市立矢島中学校 指揮 : 野田口裕子 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
8 |
秋田市立桜中学校 指揮 : 佐々木拓実 [課] II : (南俊明) [自] (ヒル) |
|
9 |
十文字町立十文字西中学校 指揮 : 加藤浩子 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
9 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 菅原明 [課] II : (南俊明) [自] (鈴木英史) |
|
10 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : 神戸博 [課] II : (南俊明) [自] (A.リード) |
|
10 |
湯沢市立山田中学校 指揮 : 藤川洋 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
11 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 木次谷葉子 [自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
11 |
秋田市立御所野学院中学校 指揮 : 木内恒 [課] II : (南俊明) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
12 |
平鹿町立平鹿中学校 指揮 : 遠藤恒夫 [課] I : (松尾善雄) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
12 |
琴丘町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗 [自] (レハール (小林久仁郎)) |
|
13 |
湯沢市立稲川中学校 指揮 : 飯嶋宏紀 [課] I : (松尾善雄) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
13 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 田中覚 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
14 |
由利本荘市立由利中学校 指揮 : 原隆史 [自] (A.リード) |
|
14 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 須藤孝二 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
15 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 藤原滋 [課] II : (南俊明) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
15 |
美郷町立千畑中学校 指揮 : 藤沢和弘 [自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
16 |
大仙市立仙北中学校 指揮 : 佐藤敦 [課] II : (南俊明) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
16 |
大仙市立豊成中学校 指揮 : 星山浩幸 [自] (櫛田胅之扶) |
|
17 |
潟上市立天王中学校 指揮 : 田賀香乃 [自] (リュイジニ (淀彰)) |
|
17 |
大雄村立大雄中学校 指揮 : 西野幸子 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏)) |
|
18 |
由利本荘市立本荘北中学校 指揮 : 田村美香 [課] II : (南俊明) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
18 |
湯沢市立雄勝中学校 指揮 : 鈴木隆博 [自] (福島弘和) |
|
19 |
羽後町立高瀬中学校 指揮 : 柴田宏二 [自] (カーナウ) |
|
19 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大沼由和 [課] I : (松尾善雄) [自] より I,III、IV (J.バーンズ) |
|
20 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 高橋浩一 [課] II : (南俊明) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
20 |
大仙市立南外中学校 指揮 : 佐藤美紀 [自] より 我こそはドン・キホーテ、ドルシネア姫、アルドンサ、誘拐、見果てぬ夢 (リー (杉本幸一)) |
|
21 |
男鹿市立男鹿東中学校 指揮 : 佐藤祐美子 [課] II : (南俊明) [自] (グリエール (淀彰)) |
|
21 |
秋田大学教育文化学部附属中学校 指揮 : 平良木美樹子 [自] より 第1集 (ドヴォルザーク (ロングフィールド)) |
|
22 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] II : (南俊明) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人、磯崎敦博)) |
|
22 |
秋田市立外旭川中学校 指揮 : 和合谷崇 [自] (レハール (小林久仁郎)) |
|
23 |
鹿角市立尾去沢中学校 指揮 : 高橋喜子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
24 |
大仙市立大曲西中学校 指揮 : 竹村和宏 [自] (チャンス) |
|
25 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : 高橋淑子 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
26 |
大館市立第二中学校 指揮 : 根田千美 [自] (ライニキー) |
|
27 |
男鹿市立男鹿南中学校 指揮 : 佐藤文男 [自] (磯崎敦博) |
|
28 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
29 |
大館市立第一中学校 指揮 : 高橋晋 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
30 |
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志 [自] (鈴木英史) |
|
31 |
北秋田市立鷹巣南中学校 指揮 : 齋藤博生 [自] (鈴木英史) |
|
32 |
大館市立比内中学校 指揮 : 富樫秀子 [自] (福島弘和) |
|
1 |
秋田県立六郷高等学校 指揮 : 田村裕三 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 平山みどり [課] III : (高橋宏樹) [自] (田村文生) |
|
2 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] I : (松尾善雄) [自] (グレアム) |
|
2 |
秋田県立金足農業高等学校 指揮 : 佐藤毅 [自] (福島弘和) |
|
3 |
秋田県立湯沢商工高等学校 指揮 : 羽川尚 [課] I : (松尾善雄) [自] (ギリングハム) |
|
3 |
秋田県立平成高等学校 指揮 : 縄野純子 [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
4 |
聖霊女子短期大学付属高等学校 指揮 : 阿部隆 [課] II : (南俊明) [自] より jky区、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃、デ=メイ)) |
|
4 |
能代市立能代商業高等学校 指揮 : 浦伸之 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
秋田市立御所野学院中学校・高等学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
5 |
秋田県立雄勝高等学校 指揮 : 石田幸 [自] (天野正道) |
|
6 |
秋田県立角館南高等学校 指揮 : 鈴木智美 [自] (チャンス) |
|
6 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] I : (松尾善雄) [自] (デュティユー (天野正道)) |
|
7 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] I : (松尾善雄) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
秋田県立大館高等学校 指揮 : 小林道子 [自] (レハール (小林久仁郎)) |
|
8 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 細井大成 [課] II : (南俊明) [自] より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ダンス (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
8 |
秋田県立鷹巣高等学校 指揮 : 成田洋子 [自] (真島俊夫) |
|
9 |
秋田県立雄物川高等学校 指揮 : 大滝慎 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
9 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 塩谷普 [課] II : (南俊明) [自] より I. IV. (ヒンデミット (K.ウィルソン)) |
|
10 |
秋田市立秋田商業高等学校 指揮 : 池田孝幸 [課] II : (南俊明) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
11 |
秋田県立大館国際情報学院中学校・高等学校 指揮 : 西田勇紀 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より 序曲、小さな鈴、野生の熊 (エルガー (小林久仁郎)) |
|
12 |
秋田県立秋田中央高等学校 指揮 : 佐々木雅子 [課] II : (南俊明) [自] (R.W.スミス) |
|
13 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 鈴木昌之 [課] II : (南俊明) [自] (アッペルモント) |
|
14 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 奥山昇 [課] III : (高橋宏樹) [自] (天野正道) |
|
1 |
秋田工業高等専門学校 指揮 : 佐藤昭洋 [課] II : (南俊明) [自] (小山清茂) |
|
2 |
秋田大学 指揮 : 佐藤直美 [課] I : (松尾善雄) [自] (プッチーニ (石津谷治法)) |
|
1 |
横手吹奏楽団 指揮 : 佐々木弘紀 [課] I : (松尾善雄) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 齋藤博生 [課] II : (南俊明) [自] (メリロ) |
|
3 |
NG吹奏楽団 指揮 : 中野晃太郎 [課] I : (松尾善雄) [自] (リー (杉本幸一)) |
|
4 |
仙北吹奏楽団 指揮 : 伊藤隆敏 [課] I : (松尾善雄) [自] (大栗裕) |
|
5 |
能代吹奏楽団 指揮 : 佐藤邦彦 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 指揮 : 佐々木渉 [課] II : (南俊明) [自] (バルトーク) |
|
7 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 佐藤敦 [課] I : (松尾善雄) [自] (チェザリーニ) |
|
8 |
JWO吹奏楽団 指揮 : 柴田宏二 [課] III : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
9 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (出塚健博) [自] (天野正道) |
|
10 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : 岡田友弘 [課] III : (高橋宏樹) [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
大仙市立横堀小学校 指揮 : 照井政裕 [自] (黒人霊歌 (中川喜弘)) |
|
0 |
美郷町立六郷小学校 指揮 : 斎藤聡 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
0 |
秋田市立川尻小学校 指揮 : 三浦恵子 [自] (ビーアマン) |