2018年 (第58回) 沖縄県大会 中学Aの部


開催記録

日時:
会場:
()

出場団体と成績

賞による絞り込み:

課題曲による絞り込み:


団体名
課題曲/自由曲

1日目 1
名護市立東江中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 2
名護市立大宮中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 3
中城村立中城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会代表選考会

1日目 4
糸満市立糸満中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 5
八重瀬町立具志頭中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 6
沖縄市立宮里中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1日目 7
宜野湾市立真志喜中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1日目 8
那覇市立寄宮中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 9
南風原町立南星中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 10
那覇市立小禄中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 11
豊見城市立豊見城中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1日目 12
読谷村立読谷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 13
那覇市立上山中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 14
沖縄市立コザ中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 15
南風原町立南風原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 16
宜野湾市立普天間中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 17
那覇市立仲井真中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 18
那覇市立松島中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 19
糸満市立西崎中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会代表選考会

1日目 21
那覇市立石嶺中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1日目 22
豊見城市立長嶺中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1日目 23
沖縄市立沖縄東中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 24
うるま市立石川中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 25
本部町立本部中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・南九州大会代表選考会

2日目 26
南城市立佐敷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 27
今帰仁村立今帰仁中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 28
那覇市立首里中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2日目 30
那覇市立城北中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 31
名護市立羽地中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 32
浦添市立神森中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 33
浦添市立仲西中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 34
うるま市立具志川東中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 35
浦添市立浦添中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・南九州大会代表選考会

2日目 36
沖縄市立安慶田中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 37
那覇市立金城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 38
那覇市立松城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 39
うるま市立与勝中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 40
うるま市立伊波中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 41
名護市立屋部中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2日目 42
与那原町立与那原中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2日目 43
豊見城市立伊良波中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 44
金武町立金武中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2日目 45
沖縄市立山内中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2日目 46
沖縄市立越来中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 48
宜野湾市立嘉数中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3日目 49
北谷町立北谷中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 50
読谷村立古堅中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 51
名護市立名護中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 52
那覇市立古蔵中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 53
西原町立西原東中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 54
那覇市立神原中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 55
北谷町立桑江中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 56
那覇市立安岡中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3日目 57
宜野湾市立宜野湾中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・南九州大会代表選考会

3日目 58
西原町立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 59
八重瀬町立東風平中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3日目 60
銀賞

3日目 61
那覇市立鏡原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 62
うるま市立あげな中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 63
うるま市立高江洲中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3日目 64
那覇市立那覇中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3日目 65
嘉手納町立嘉手納中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3日目 66
宮古島市立平良中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3日目 67
宮古島市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3日目 68
石垣市立石垣中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1
中城村立中城中学校 指揮 :
[自] 不明

2
糸満市立西崎中学校 指揮 :
[自] 不明

3
本部町立本部中学校 指揮 :
[自] 不明
・南九州大会代表選考会

4
浦添市立浦添中学校 指揮 :
[自] 不明
・南九州大会代表選考会

5
宜野湾市立宜野湾中学校 指揮 :
[自] 不明

6
那覇市立那覇中学校 指揮 :
[自] 不明

7
沖縄市立宮里中学校 指揮 :
[自] 不明

9
那覇市立首里中学校 指揮 :
[自] 不明

11
宜野湾市立真志喜中学校 指揮 :
[自] 不明

12
与那原町立与那原中学校 指揮 :
[自] 不明

14
那覇市立安岡中学校 指揮 :
[自] 不明