順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
大分市立明野中学校 指揮 : 水野亮 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション2007(改訂版 (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
1日目 2 |
中津市立三光中学校 指揮 : 河野範子 [課] IV : (渡口公康) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
大分市立南大分中学校 指揮 : 斉藤聖子 [課] IV : (渡口公康) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 4 |
大分市立大分西中学校 指揮 : 後藤善恵 [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
竹田市立竹田中学校 指揮 : 内川亜木子 [課] I : (堀田庸元) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 6 |
宇佐市立西部中学校 指揮 : 甲斐敬人 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅰ.セークレルとの夕べ、Ⅱ.熊踊りⅤ.豚飼いの踊り (バルトーク (山本教生)) |
|
1日目 7 |
日出町立大神中学校 指揮 : 甲斐有一 [課] I : (堀田庸元) [自] (東海林修) |
|
1日目 8 |
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 立石優子 [課] I : (堀田庸元) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 9 |
大分県立大分豊府中学校 指揮 : 津田真理子 [課] I : (堀田庸元) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 10 |
大分市立碩田中学校 指揮 : 末松英里 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
大分市立稙田中学校 指揮 : 秋篠豪宏 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
由布市立庄内中学校 指揮 : 首藤智子 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅱ.ROMANTICINTERLUDEⅢ.HAPPYENDING (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 13 |
佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 本田洋二 [課] I : (堀田庸元) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 14 |
日出町立日出中学校 指揮 : 高野悦子 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
別府市立鶴見台中学校 指揮 : 矢野香奈子 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 16 |
大分市立城東中学校 指揮 : 片野淳子 [課] IV : (渡口公康) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 17 |
大分市立鶴崎中学校 指揮 : 堀内陽子 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 18 |
日田市立三隈中学校 指揮 : 諌山忠範 [課] I : (堀田庸元) [自] (福島弘和) |
|
2日目 19 |
中津市立中津中学校 指揮 : 河野智明 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 20 |
別府市立朝日中学校 指揮 : 高橋秀滋 [課] III : (新実徳英) [自] より 4つのダンス~ (L.バーンスタイン (I.ポリシャー)) |
|
2日目 21 |
中津市立東中津中学校 指揮 : 英久美子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (福田洋介) |
|
2日目 22 |
別府市立北部中学校 指揮 : 山下圭子 [課] IV : (渡口公康) [自] (チャンス) |
|
2日目 23 |
大分市立上野ヶ丘中学校 指揮 : 後藤秀樹 [課] I : (堀田庸元) [自] (チャンス) |
|
2日目 24 |
大分市立城南中学校 指揮 : 田村由実子 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 25 |
中津市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 久保一美 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 26 |
大分市立王子中学校 指揮 : 柳谷一宏 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 27 |
大分市立大東中学校 指揮 : 大神真由美 [課] IV : (渡口公康) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 28 |
大分市立原川中学校 指揮 : 川﨑由紀子 [課] IV : (渡口公康) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 29 |
由布市立挾間中学校 指揮 : 佐藤由布子 [課] IV : (渡口公康) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 30 |
大分市立滝尾中学校 指揮 : 林優子 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅰ.眠りの森の美女のパヴァーヌⅢ.パコダの女王レドロネットⅤ.妖精の国 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
2日目 31 |
大分市立稙田西中学校 指揮 : 羽矢宏嗣 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
中津市立豊陽中学校 指揮 : 飯田昭七 [課] IV : (渡口公康) [自] (グリエール (森田一浩)) |