順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
富合町立富合中学校 指揮 : 柴尾文広 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (シェルドン) |
|
1日目 2 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 後藤功 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より III. V. (ラヴェル) |
|
1日目 3 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 満﨑博子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (酒井格) |
|
1日目 4 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 渕上秀樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 5 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 椎葉直樹 [課] III : (松尾善雄) [自] (B.ピアソン) |
|
1日目 6 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 山下明朗 [課] III : (松尾善雄) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1日目 7 |
矢部町立矢部中学校 指揮 : 平尾豊 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
合志市立合志中学校 指揮 : 鍋島靖夫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 9 |
西原村立西原中学校 指揮 : 堺詩代 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. II. IV. (A.リード) |
|
1日目 10 |
阿蘇町立阿蘇北中学校 指揮 : 柿原智郁生 [課] III : (松尾善雄) [自] (フラク) |
|
1日目 11 |
三角町立三角中学校 指揮 : 村田憲昭 [課] III : (松尾善雄) [自] (ラインスコーテン) |
|
1日目 12 |
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 村上龍次 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 13 |
城南町立下益城城南中学校 指揮 : 田島公敏 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 14 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 安武卓明 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ライニキー) |
|
1日目 15 |
長陽村立長陽中学校 指揮 : 西原弘倫 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 16 |
あさぎり町立免田中学校 指揮 : 永田智美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 17 |
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : 山並朋子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 18 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 西田拡人 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 19 |
苓北町立苓北中学校 指揮 : 金子満美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ライニキー) |
|
1日目 20 |
錦町立錦中学校 指揮 : 田中宏幸 [課] III : (松尾善雄) [自] (リーヴァイ) |
|
1日目 21 |
小国町立小国中学校 指揮 : 中嶋隆光 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 22 |
大津町立大津中学校 指揮 : 赤星誠司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 23 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 池田浩一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス) |
|
1日目 24 |
熊本市立湖東中学校 指揮 : 松岡美砂子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (バルトーク) |
|
1日目 25 |
阿蘇町立阿蘇中学校 指揮 : 伊藤孝美 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ハックビー) |
|
2日目 1 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : 福島崇順 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 2 |
植木町立鹿南中学校 指揮 : 森一博憲 [課] III : (松尾善雄) [自] (シェルドン) |
|
2日目 3 |
西合志町立西合志中学校 指揮 : 植原光恵 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
2日目 4 |
熊本市立出水南中学校 指揮 : 本田真理 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 5 |
牛深市立魚浦中学校 指揮 : 吉浦佳代 [課] III : (松尾善雄) [自] (ハックビー) |
|
2日目 6 |
益城町立木山中学校 指揮 : 吉川隼人 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
2日目 7 |
鹿北町立鹿北中学校 指揮 : 岸田留美 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ハックビー) |
|
2日目 8 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 前田倫子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
2日目 9 |
熊本市立花陵中学校 指揮 : 竹下克裕 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 10 |
相良村立相良中学校 指揮 : 松村芙美 [課] III : (松尾善雄) [自] (ビーアマン) |
|
2日目 11 |
千丁町立千丁中学校 指揮 : 矢野文子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. III. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 12 |
人吉市立第二中学校 指揮 : 伊豆野浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より プロローグ、パントマイム、スケルツォ、リトルリリカルシー (カバレフスキー) |
|
2日目 13 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 千田庸介 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1、2、4 (グローフェ (森田一浩、瀬尾宗利)) |
|
2日目 14 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 小野真里江 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (M.アーノルド) |
|
2日目 15 |
長洲町立腹栄中学校 指揮 : 濱田暢生 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (コープランド) |
|
2日目 16 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
2日目 17 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : 園田仁 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 18 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 久保薗智子 [課] III : (松尾善雄) [自] (ネリベル) |
|
2日目 19 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 坂田輝樹 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
2日目 20 |
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 : 川原徳子 [課] III : (松尾善雄) [自] (ライニキー) |
|
2日目 21 |
岱明町立岱明中学校 指揮 : 平山久美子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ライニキー) |
|
2日目 22 |
あさぎり町立岡原中学校 指揮 : 柴田有子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より マズルカ、ワルツ (ドリーブ) |
|
2日目 23 |
荒尾市立荒尾第三中学校 指揮 : 中原孝文 [課] III : (松尾善雄) [自] (バーカー) |
|
2日目 24 |
菊水町立菊水中学校 指揮 : 高木泰幸 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ハックビー) |
|
2日目 25 |
牛深市立久玉中学校 指揮 : 高橋陽子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
3日目 1 |
玉東町立玉東中学校 指揮 : 甲斐敦子 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 2 |
鹿央町山鹿市中学校組合立米野岳中学校 指揮 : 堀田愛子 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 3 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 山本貴一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (プッチーニ) |
|
3日目 4 |
八代市立第五中学校 指揮 : 沖村洋子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (保科洋) |
|
3日目 5 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 大林美穂 [課] III : (松尾善雄) [自] より 1, 2, 5, 9, 10 (カバレフスキー) |
|
3日目 6 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 佐々木恵利 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 7 |
湯前町立湯前中学校 指揮 : 定政由貴 [課] III : (松尾善雄) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 8 |
大矢野町立大矢野中学校 指揮 : 内山朋美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (グランドマン) |
|
3日目 9 |
松島町立阿村中学校 指揮 : 小川憲二 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 10 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] III : (松尾善雄) [自] (磯崎敦博) |
|
3日目 11 |
河浦町立河浦中学校 指揮 : 田上有紀 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 12 |
五和町立五和東中学校 指揮 : 川上亜紀 [課] III : (松尾善雄) [自] より 序曲 (F.ハイドン) |
|
3日目 13 |
八代市立第六中学校 指揮 : 上田里佳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (真島俊夫) |
|
3日目 14 |
八代市立第四中学校 指揮 : 佐藤紀久子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 15 |
荒尾市立荒尾第一中学校 指揮 : 林秀一 [課] III : (松尾善雄) [自] (S.シュワルツ) |
|
3日目 16 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 岩永順子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 17 |
熊本市立城西中学校 指揮 : 近藤俊之 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヒリアード) |
|
3日目 18 |
牛深市立牛深中学校 指揮 : 岩岡友紀子 [課] III : (松尾善雄) [自] (シェルドン) |
|
3日目 19 |
玉名市横島町中学校組合立有明中学校 指揮 : 富﨑弘子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 20 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 遠山良子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 21 |
熊本市立東部中学校 指揮 : 井上貴容子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ライニキー) |
|
3日目 22 |
鏡町立鏡中学校 指揮 : 村岡成子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 23 |
泗水町立泗水中学校 指揮 : 桑原暁子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より II. III. (M.アーノルド) |
|
3日目 24 |
御船町立御船中学校 指揮 : 久米直子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (シェルドン) |
|
3日目 25 |
八代市立第一中学校 指揮 : 堀池美千代 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
4日目 1 |
西合志町立西合志南中学校 指揮 : 上村紗和子 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 2 |
本渡市立稜南中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] III : (松尾善雄) [自] (櫛田胅之扶) |
|
4日目 3 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 井出宏昭 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (J.バーンズ) |
|
4日目 4 |
植木町立五霊中学校 指揮 : 田中美津代 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (J.バーンズ) |
|
4日目 5 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 蓮池昭文 [課] III : (松尾善雄) [自] (スパーク) |
|
4日目 6 |
熊本市立三和中学校 指揮 : 佐藤真司 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 7 |
熊本市立西山中学校 指揮 : 高嶋博明 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (シベリウス) |
|
4日目 8 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 加来英子 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
4日目 9 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 杉本允子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
4日目 10 |
七城町立七城中学校 指揮 : 森田恭代 [課] III : (松尾善雄) [自] (ハックビー) |
|
4日目 11 |
大津町立大津北中学校 指揮 : 宮本和子 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 12 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 小島由利佳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第3幕 (プッチーニ) |