順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 福島崇順 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 子守歌、スペイン風の踊り (フォーレ) |
|
1日目 2 |
合志町立合志中学校 指揮 : 赤星誠司 [課] II : (松浦欣也) [自] より ワルキューレの騎行 (ワーグナー) |
|
1日目 3 |
植木町立鹿南中学校 指揮 : 今本みゆき [課] IV : (上岡洋一) [自] (シェルドン) |
|
1日目 4 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 宮本和子 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 序奏、友情の踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン) |
|
1日目 5 |
西合志町立西合志南中学校 指揮 : 村本信幸 [課] II : (松浦欣也) [自] (コーディル) |
|
1日目 6 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 千田庸介 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 7 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 戌亥香織 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ネリベル) |
|
1日目 8 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 益﨑慎司 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 第11番 (ドヴォルザーク) |
|
1日目 9 |
鏡町立鏡中学校 指揮 : 平野智也 [課] I : (伊藤康英) [自] (伊藤康英) |
|
1日目 10 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 前田倫子 [課] II : (松浦欣也) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 11 |
矢部町立矢部中学校 指揮 : 大橋千恵子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ハックビー) |
|
1日目 12 |
五和町立五和東中学校 指揮 : 青山晃子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (カバレフスキー) |
|
1日目 13 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 瀬口りょう子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (兼田敏) |
|
1日目 14 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 高橋由利佳 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
1日目 15 |
牛深市立牛深中学校 指揮 : 森しおり [課] IV : (上岡洋一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 16 |
城南町立下益城城南中学校 指揮 : 正代孝信 [課] IV : (上岡洋一) [自] (カーター) |
|
1日目 17 |
荒尾市立荒尾第一中学校 指揮 : 中原孝文 [課] IV : (上岡洋一) [自] より II. III. (A.リード) |
|
1日目 18 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 緒方俊宣 [課] II : (松浦欣也) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1日目 19 |
御船町立御船中学校 指揮 : 井手公二 [課] III : (松尾善雄) [自] より II. III. (三善晃) |
|
1日目 20 |
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 生野治穂 [課] IV : (上岡洋一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 21 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 西田拡人 [課] I : (伊藤康英) [自] (大栗裕) |
|
1日目 22 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 中嶋隆光 [課] II : (松浦欣也) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 23 |
熊本市立龍田中学校 指揮 : 古閑仁 [課] IV : (上岡洋一) [自] より ポロネーズ (リムスキー=コルサコフ) |
|
1日目 24 |
長陽村立長陽中学校 指揮 : 伊藤孝美 [課] IV : (上岡洋一) [自] (コート) |
|
1日目 25 |
苓北町立苓北中学校 指揮 : 辻田和利 [課] I : (伊藤康英) [自] (ドヴォルザーク) |
|
2日目 1 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 田尻洋一 [課] IV : (上岡洋一) [自] (C.T.スミス) |
|
2日目 2 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] IV : (上岡洋一) [自] より I. VII. X. (カバレフスキー) |
|
2日目 3 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 小田恭生 [課] IV : (上岡洋一) [自] (早川博二) |
|
2日目 4 |
菊水町立菊水中学校 指揮 : 髙木泰幸 [課] IV : (上岡洋一) [自] (A.リード) |
|
2日目 5 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 住田英子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 6 |
人吉市立第二中学校 指揮 : 川畑知子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (A.リード) |
|
2日目 7 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 後藤功 [課] III : (松尾善雄) [自] より 饗宴の踊り (レスピーギ) |
|
2日目 8 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 園田光臣 [課] II : (松浦欣也) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 9 |
錦町立錦中学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (上岡洋一) [自] (コーディル) |
|
2日目 10 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 糸山由夏 [課] IV : (上岡洋一) [自] より シチリアーナ、ジーグ (A.リード) |
|
2日目 11 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] III : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
2日目 12 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 柴尾文広 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 13 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 井上貴容子 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 行進曲風に (シベリウス) |
|
2日目 14 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 井出宏昭 [課] II : (松浦欣也) [自] より I. III. IV. (A.リード) |
|
2日目 15 |
大津町立大津中学校 指揮 : 鍋島靖夫 [課] II : (松浦欣也) [自] (スウェルツ) |
|
2日目 16 |
益城町立益城中学校 指揮 : 川原徳子 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 17 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : 濱田暢生 [課] I : (伊藤康英) [自] (ネリベル) |
|
2日目 18 |
八代市立第四中学校 指揮 : 大嶋健之 [課] II : (松浦欣也) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
2日目 19 |
小川町立小川中学校 指揮 : 永松一政 [課] I : (伊藤康英) [自] (兼田敏) |
|
2日目 20 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] II : (松浦欣也) [自] (小山清茂) |
|
2日目 21 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 近藤俊之 [課] IV : (上岡洋一) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 22 |
熊本市立西山中学校 指揮 : 高田三千代 [課] III : (松尾善雄) [自] より III. IV. (A.リード) |
|
2日目 23 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 溜渕孝二 [課] II : (松浦欣也) [自] より 序曲 (カバレフスキー (ハンスバーガー)) |
|
2日目 24 |
泗水町立泗水中学校 指揮 : 安武卓明 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
2日目 25 |
八代市立第一中学校 指揮 : 幸村光浩 [課] IV : (上岡洋一) [自] (レスピーギ) |