順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
長崎市立土井首中学校 指揮 : 田平千江美 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 2 |
佐世保市立花園中学校 指揮 : 蓮田睦美 [課] II : (柏崎真一) [自] エデシィディアム (作曲者不明) |
|
1日目 3 |
長与町立長与中学校 指揮 : 中村伊佐浩 [課] II : (柏崎真一) [自] (ウェニャン) |
|
1日目 4 |
長崎市立緑が丘中学校 指揮 : 原卓也 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ビゼー) |
|
1日目 5 |
有明町立有明中学校 指揮 : 渡邉昌代 [課] II : (柏崎真一) [自] 光の中へ (作曲者不明) |
|
1日目 6 |
西有家町立西有家中学校 指揮 : 林美希 [課] II : (柏崎真一) [自] 平和を守る者 (作曲者不明) |
|
1日目 7 |
加津佐町立加津佐中学校 指揮 : 草野高裕 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
大村市立玖島中学校 指揮 : 橋里満樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (スッペ) |
|
1日目 9 |
佐世保市立清水中学校 指揮 : 山口辰敏 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より a,b,c,3,8 (グリエール) |
|
1日目 10 |
長崎市立小ヶ倉中学校 指揮 : 浦川泰浩 [課] I : (福島弘和) [自] より II.キャッツキルズ、III.ニューヨーク (ヘス) |
|
1日目 11 |
諫早市立西諫早中学校 指揮 : 川口美鈴 [課] II : (柏崎真一) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 12 |
長崎市立橘中学校 指揮 : 小川佳代 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (小島里美) |
|
1日目 13 |
佐々町立佐々中学校 指揮 : 浦崎健治 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (リスト) |
|
1日目 14 |
時津町立時津中学校 指揮 : 原敏男 [課] I : (福島弘和) [自] より 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 15 |
長崎市立淵中学校 指揮 : 森下智子 [課] II : (柏崎真一) [自] より 2, 3, 4, 7, 8 (デ=メイ) |
|
1日目 16 |
吾妻町立吾妻中学校 指揮 : 堀川和彦 [課] II : (柏崎真一) [自] 道化師の踊り (作曲者不明) |
|
1日目 17 |
大村市立桜が原中学校 指揮 : 辻美紀子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (バルトーク) |
|
1日目 18 |
南串山町立南串中学校 指揮 : 永田静子 [課] II : (柏崎真一) [自] (プロイアー) |
|
1日目 19 |
大村市立西大村中学校 指揮 : 一瀬悦子 [課] I : (福島弘和) [自] シティー・スケープ (作曲者不明) |
|
1日目 20 |
佐世保市立山澄中学校 指揮 : 中村和宏 [課] I : (福島弘和) [自] より a,b,c,3 (グリエール) |
|
1日目 21 |
長崎市立梅香崎中学校 指揮 : 寺岡宏 [課] I : (福島弘和) [自] (大栗裕) |
|
1日目 22 |
美津島町立鶏知中学校 指揮 : 塚原航太 [課] II : (柏崎真一) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 23 |
波佐見町立波佐見中学校 指揮 : 根津園子 [課] II : (柏崎真一) [自] 「小組曲」よりⅠ・Ⅳ (作曲者不明) |
|
1日目 24 |
佐世保市立相浦中学校 指揮 : 中島忠幸 [課] I : (福島弘和) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 25 |
長与町立長与第二中学校 指揮 : 松本公義 [課] II : (柏崎真一) [自] より a,b,3,8 (グリエール) |
|
1日目 26 |
佐世保市立大野中学校 指揮 : 永山幹人 [課] I : (福島弘和) [自] (L.クラーク) |
|
1日目 27 |
富江町立富江中学校 指揮 : 瀬尾英子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 28 |
諫早市立諫早中学校 指揮 : 楠本信祐 [課] II : (柏崎真一) [自] (M.アーノルド) |
|
1日目 29 |
佐世保市立旭中学校 指揮 : 加藤厚子 [課] II : (柏崎真一) [自] より ノルマンディー・プロヴァンス (ミヨー) |
|
1日目 30 |
佐世保市立愛宕中学校 指揮 : 小山薫 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 31 |
香焼町立香焼中学校 指揮 : 太田耕一 [課] II : (柏崎真一) [自] (スーザ) |
|
2日目 32 |
南有馬町立南有馬中学校 指揮 : 松本由江 [課] II : (柏崎真一) [自] (ハックビー) |
|
2日目 33 |
長崎市立片淵中学校 指揮 : 志岐光昭 [課] II : (柏崎真一) [自] (ホゼイ) |
|
2日目 34 |
多良見町立喜々津中学校 指揮 : 池田奈津子 [課] II : (柏崎真一) [自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 35 |
長崎市立戸町中学校 指揮 : 山川雅弘 [課] I : (福島弘和) [自] より ワルツ・チャールダーシュ (ドリーブ) |
|
2日目 36 |
大村市立郡中学校 指揮 : 中村貴子 [課] II : (柏崎真一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 37 |
有家町立有家中学校 指揮 : 牟田幸子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 38 |
島原市立第二中学校 指揮 : 上田敏浩 [課] II : (柏崎真一) [自] (A.リード) |
|
2日目 39 |
佐世保市立中里中学校 指揮 : 富岡藤満 [課] II : (柏崎真一) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 40 |
小値賀町立小値賀中学校 指揮 : 東原綾 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 41 |
国見町立国見中学校 指揮 : 米田真紀 [課] II : (柏崎真一) [自] (ハックビー) |
|
2日目 42 |
長崎市立滑石中学校 指揮 : 峯徳男 [課] II : (柏崎真一) [自] (バルトーク) |
|
2日目 43 |
島原市立第一中学校 指揮 : 大田恭子 [課] II : (柏崎真一) [自] (ハックビー) |
|
2日目 44 |
長崎市立丸尾中学校 指揮 : 横田澄子 [課] II : (柏崎真一) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 45 |
長崎市立三重中学校 指揮 : 安田葉子 [課] II : (柏崎真一) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 46 |
大村市立大村中学校 指揮 : 坂中田鶴 [課] I : (福島弘和) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 47 |
川棚町立川棚中学校 指揮 : 酒見成子 [課] I : (福島弘和) [自] より ホーダウン,ホラ (A.リード) |
|
2日目 48 |
瑞穂町立瑞穂中学校 指揮 : 稲田宏子 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 49 |
福江市立福江中学校 指揮 : 大貝紳一朗 [課] I : (福島弘和) [自] より イントロダクション、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン) |
|
2日目 50 |
時津町立鳴北中学校 指揮 : 松野尾啓一 [課] II : (柏崎真一) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 51 |
厳原町立厳原中学校 指揮 : 平野泰徳 [課] II : (柏崎真一) [自] より テーマ、盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
2日目 52 |
小浜町立小浜中学校 指揮 : 森下晃栄 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 53 |
佐世保市立広田中学校 指揮 : 諸藤智一 [課] II : (柏崎真一) [自] (グールド) |
|
2日目 54 |
長崎市立山里中学校 指揮 : 加藤賢紀 [課] II : (柏崎真一) [自] より 夜明け,全員の踊り (ラヴェル) |
|
2日目 55 |
佐世保市立日宇中学校 指揮 : 熊本一樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ファン=レインスホーテン) |