Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1991年 (平成3年)
1987年 (昭和62年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1979年 (昭和54年)
1965年 (昭和40年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
愛媛県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
一般A
中学B
高校B
小学校
愛媛県大会の結果一覧を見る
2002年 (第50回) 愛媛県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
22
)
優良賞 (
5
)
最優秀賞 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
今治市立近見中学校
指揮 :
佐々木忍
[自]
(
スッペ
)
2
中島町立中島中学校
指揮 :
新谷孝子
[自]
より 2, 3
(
エレッジ
)
3
城辺町立城辺中学校
指揮 :
山﨑日出
[自]
(
ハックビー
)
4
新居浜市立大生院中学校
指揮 :
川原智恵
[自]
(
ハックビー
)
5
東予市立東中学校
指揮 :
村上幸栄子
[自]
(
ケルネン
)
6
宇和島市立城北中学校
指揮 :
梶田一世
[自]
(
シェルドン
)
7
松前町立北伊予中学校
指揮 :
安部涼子
[自]
(
福島弘和
)
8
小松町立小松中学校
指揮 :
芥川満子
[自]
(
ハックビー
)
9
双海町立上灘中学校
指揮 :
長戸富美
[自]
(
スッペ
)
10
内海村立内海中学校
指揮 :
好岡裕子
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(
スタルメイエル
))
11
内子町立大瀬中学校
指揮 :
二宮真由美
[自]
より 序曲
(
ベートーヴェン
(
ハインズレー
))
12
松山市立道後中学校
指揮 :
三原樹子
[自]
より ロンダーリャ、アラゴネーサ
(
グラナドス
(
山本教生
))
13
大洲市立大洲南中学校
指揮 :
佐藤光博
[自]
(
A.リード
)
14
伊方町立伊方中学校
指揮 :
酒井奈美
[自]
(
岡田宏
)
15
伊予三島市立西中学校
指揮 :
鴫濱慶子
[自]
(
伊藤康英
)
16
野村町立野村中学校
指揮 :
古谷環
[自]
(
福島弘和
)
17
北条市立北条南中学校
指揮 :
丸山とき江
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
大洲市立大洲北中学校
指揮 :
中山敏恵
[自]
(
シェルドン
)
19
北条市立北条北中学校
指揮 :
高橋ゆかり
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
大洲市立大洲東中学校
指揮 :
上野陽子
[自]
(
R.ミッチェル
)
21
三瓶町立三瓶中学校
指揮 :
三好智美
[自]
(
ハックビー
)
22
宇和島市立城東中学校
指揮 :
近藤潤
[自]
(
大野雄二
(
星出尚志
))
23
八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校
指揮 :
三好あかね
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
23
八幡浜市立愛宕中学校・松柏中学校
指揮 :
三好あかね
[自]
(
東海林修
)
24
五十崎町立五十崎中学校
指揮 :
山口英三
[自]
(
大栗裕
)
25
松山市立垣生中学校
指揮 :
橋本恵
[自]
より 第1番
(
エルガー
(
小島里美
))
26
内子町立内子中学校
指揮 :
森房愛
[自]
(
コーディル
)
27
今治市立美須賀中学校
指揮 :
鳥生愼三
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(L.D.Fonte))
28
丹原町立丹原東中学校
指揮 :
黒川久美子
[自]
(
ライニキー
)