順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
岩国市立麻里布中学校 指揮 : 前田一平 [課] I : (松尾善雄) [自] より セレクション (レハール) |
|
2 |
柳井市立柳井中学校 指揮 : 白地太 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (グラズノフ) |
|
3 |
宇部市立厚南中学校 指揮 : 阿野恵理子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ウィーラン) |
|
4 |
防府市立国府中学校 指揮 : 谷村一美 [課] II : (南俊明) [自] (髙橋伸哉) |
|
5 |
岩国市立東中学校 指揮 : 坂本総一 [課] II : (南俊明) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
6 |
山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 : 福田敦宏 [課] III : (高橋宏樹) [自] (アッペルモント) |
|
7 |
下関市立東部中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 化石、カンガルー、白鳥、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
8 |
岩国市立灘中学校 指揮 : 橋本幸子 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
岩国市立岩国中学校 指揮 : 松前智子 [課] II : (南俊明) [自] より 序奏、ヌーネの踊り、バラの乙女達の踊り、レズギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
10 |
周南市立周陽中学校 指揮 : 井町美貴子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (チャイコフスキー) |
|
11 |
和木町立和木中学校 指揮 : 地紙文子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ホロヴィッツ) |
|
12 |
下関市立長府中学校 指揮 : 石崎学 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ジェイガー) |
|
13 |
山口市立鴻南中学校 指揮 : 小笠原伸吾 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
岩国市立平田中学校 指揮 : 進藤健一 [課] III : (高橋宏樹) [自] より I.祈り (伊藤康英) |
|
15 |
下関市立日新中学校 指揮 : 能野則之 [課] II : (南俊明) [自] (チャンス) |
|
16 |
下関市立木屋川中学校 指揮 : 米田由美子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (W.F.マクベス) |
|
17 |
周南市立富田中学校 指揮 : 中村武司 [課] III : (高橋宏樹) [自] (グリエール) |
|
18 |
下関市立安岡中学校 指揮 : 川畑道子 [課] II : (南俊明) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこの時 (C.-M.シェーンベルク) |
|
19 |
山口市立大内中学校 指揮 : 原田宣江 [課] III : (高橋宏樹) [自] (グレアム) |
|
20 |
山口市立大殿中学校 指揮 : 高松典代 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (ライニキー) |
|
21 |
山口市立平川中学校 指揮 : 前原隆志 [課] III : (高橋宏樹) [自] より セレクション (ツェラー) |
|
22 |
下関市立山の田中学校 指揮 : 渡辺利明 [課] I : (松尾善雄) [自] より セレクション (ツェラー) |
|
23 |
下関市立川中中学校 指揮 : 藤島律夫 [課] II : (南俊明) [自] (A.リード) |
|
24 |
周南市立岐陽中学校 指揮 : 野上慎二郎 [課] II : (南俊明) [自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
25 |
周東町立周東中学校 指揮 : 原田啓二 [課] II : (南俊明) [自] (髙橋伸哉) |
|
26 |
下関市立長成中学校 指揮 : 樋下啓子 [課] II : (南俊明) [自] (シェルドン) |
|
27 |
防府市立桑山中学校 指揮 : 山本章子 [課] II : (南俊明) [自] (ファリャ (仲田守)) |
|
28 |
岩国市立川下中学校 指揮 : 白神健吾 [課] I : (松尾善雄) [自] (プロコフィエフ) |
|
29 |
萩市立萩西中学校 指揮 : 桜井敬子 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (チャンス) |
|
30 |
防府市立右田中学校 指揮 : 山本恵美 [課] II : (南俊明) [自] (髙橋伸哉) |
|
31 |
山口市立宮野中学校 指揮 : 重田和義 [課] III : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
32 |
下松市立末武中学校 指揮 : 中村淳朗 [課] II : (南俊明) [自] (大栗裕) |
|
33 |
宇部市立桃山中学校 指揮 : 原田靖裕 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (建部知弘) |
|
34 |
下関市立彦島中学校 指揮 : 伊村浩二 [課] II : (南俊明) [自] (チャンス) |
|
35 |
周南市立住吉中学校 指揮 : 相本武利 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (バルトーク) |
|
36 |
宇部市立東岐波中学校 指揮 : 藤本由美子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
37 |
山陽小野田市立竜王中学校 指揮 : 福重朋子 [課] II : (南俊明) [自] (ビゼー) |