順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
福山市立培遠中学校 指揮 : 白石浩史 [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
福山市立加茂中学校 指揮 : 岡本真理子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
東広島市立安芸津中学校 指揮 : 矢津慶子 [自] (酒井格) |
|
1日目 4 |
福山市立東中学校 指揮 : 亀屋恵美子 [自] (松下倫士) |
|
1日目 5 |
広島市立仁保中学校 指揮 : 宮田大地 [自] (八木澤教司) |
|
1日目 6 |
府中市立上下中学校 指揮 : 山岸美貴 [自] より 謝肉祭、舟歌、狩り (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
2日目 7 |
呉市立片山中学校 指揮 : 奥田智英子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 8 |
北広島町立千代田中学校 指揮 : 台木雅貴 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 9 |
東広島市立高屋中学校 指揮 : 住原春輝 [自] より 序曲 (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 10 |
広島市立国泰寺中学校 指揮 : 岡田真 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 11 |
江田島市立三高中学校 指揮 : 藤山美奈 [自] (山澤洋之) |
|
2日目 12 |
東広島市立志和中学校 指揮 : 毛利奈美子 [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 13 |
比治山女子中学校 指揮 : 小西結介 [自] (松下倫士) |
|
2日目 14 |
江田島市立江田島中学校 指揮 : 山村和子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 15 |
三次市立吉舎中学校 指揮 : 伊藤なよみ [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
東広島市立黒瀬中学校 指揮 : 棗伊津子 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 17 |
福山市立大成館中学校 指揮 : 松本寿江 [自] (福島弘和) |
|
2日目 18 |
世羅町立甲山中学校 指揮 : 古月清文 [自] (カーナウ) |
|
2日目 19 |
府中市立第一中学校 指揮 : 山本明音 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 20 |
広島市立城山北中学校 指揮 : 藤田亮 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 21 |
福山市立一ツ橋中学校 指揮 : 横上美香 [自] (ハックビー) |
|
2日目 22 |
三原市立大和中学校 指揮 : 中野未夢 [自] (和田直也) |
|
2日目 23 |
江田島市立大柿中学校 指揮 : 山田絵理 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 24 |
福山市立城西中学校 指揮 : 小林浩 [自] (内藤友樹) |
|
2日目 25 |
大竹市立小方中学校 指揮 : 片平真司 [自] (田村修平) |
|
2日目 26 |
東広島市立河内中学校 指揮 : 杉山愛実 [自] (和田直也) |
|
2日目 27 |
世羅町立世羅中学校 指揮 : 宮岡愛 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 28 |
三原市立本郷中学校 指揮 : 小川大輔 [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 29 |
江田島市立能美中学校 指揮 : 向田瑞貴 [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 30 |
府中市立府中明郷学園 指揮 : 佐藤大二 [自] より ハイライト (レハール (高橋宏樹)) |
|
2日目 31 |
三次市立三次中学校 指揮 : 渡辺智子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 32 |
三原市立宮浦中学校 指揮 : 岩崎文香 [自] (田村修平) |
|
2日目 33 |
竹原市立竹原中学校 指揮 : 合原幸香 [自] (後藤洋) |
|
2日目 34 |
三次市立三良坂中学校 指揮 : 美之口美弥子 [自] より 1997年改訂版 (櫛田胅之扶) |
|
2日目 35 |
海田町立海田西中学校 指揮 : 中坊浩之 [自] (サン=サーンス (小野寺真)) |
|
2日目 36 |
熊野町立熊野東中学校 指揮 : 大森鈴穂 [自] (田村修平) |
|
2日目 37 |
神石高原町立三和中学校 指揮 : 野々山真理 [自] (後藤洋) |
|
2日目 38 |
庄原市立東城中学校 指揮 : 金井恵 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 39 |
呉市立吉浦中学校 指揮 : 中原恵佳 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 40 |
東広島市立高美が丘中学校 指揮 : 阿部千晶 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 41 |
福山市立神辺東中学校 指揮 : 藤井あかり [自] (福島弘和) |
|
2日目 42 |
福山市立大門中学校 指揮 : 小山泰弘 [自] (福島弘和) |
|
2日目 43 |
呉市立川尻中学校 指揮 : 渡邊美沙緒 [自] (ハックビー) |
|
2日目 44 |
広島市立美鈴が丘中学校 指揮 : 新山香織 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 45 |
熊野町立熊野中学校 指揮 : 出﨑資能 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 46 |
三原市立第一中学校・三原市立第四中学校 指揮 : 田中晶奈 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 47 |
広島市立幟町中学校 指揮 : 西村剛 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |