順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
広島市立矢野中学校 指揮 : 香畠譲 [課] I : (林大地) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
広島市立安西中学校 指揮 : 八木謙典 [課] III : (福島弘和) [自] (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
1日目 3 |
広島県立広島中学校 指揮 : 前田智哉 [課] II : (近藤悠介) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 4 |
福山市立新市中央中学校 指揮 : 重藤祐太 [課] II : (近藤悠介) [自] (足立正) |
|
1日目 5 |
広島市立宇品中学校 指揮 : 山田めぐみ [課] II : (近藤悠介) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成/杉浦絢也)) |
|
1日目 6 |
呉市立昭和中学校 指揮 : 吉井智則 [課] IV : (岡田康汰) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
呉市立昭和北中学校 指揮 : 住吉修三 [課] II : (近藤悠介) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 8 |
広島市立瀬野川東中学校 指揮 : 藤得有希 [課] II : (近藤悠介) [自] (内藤友樹) |
|
1日目 9 |
広島市立五日市観音中学校 指揮 : 松本亜衣 [課] II : (近藤悠介) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 10 |
広島市立江波中学校 指揮 : 重田理 [課] IV : (岡田康汰) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
広島市立可部中学校 指揮 : 平井ありさ [課] II : (近藤悠介) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 12 |
広島市立安佐中学校 指揮 : 藤原弘知 [課] I : (林大地) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 13 |
呉市立呉中央中学校 指揮 : 松野志保 [課] II : (近藤悠介) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 14 |
広島市立東原中学校 指揮 : 古本茂 [課] III : (福島弘和) [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
1日目 15 |
府中町立府中緑ヶ丘中学校 指揮 : 植田千尋 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
廿日市市立四季が丘中学校 指揮 : 永田圭子 [課] II : (近藤悠介) [自] (福田洋介) |
|
1日目 17 |
東広島市立松賀中学校 指揮 : 積山洋子 [課] III : (福島弘和) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
廿日市市立七尾中学校 指揮 : 今村節子 [課] II : (近藤悠介) [自] (鈴木英史 (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
三次市立十日市中学校 指揮 : 藤澤舞子 [課] III : (福島弘和) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 20 |
廿日市市立廿日市中学校 指揮 : 伊藤智彦 [課] II : (近藤悠介) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 21 |
廿日市市立野坂中学校 指揮 : 桝宗知子 [課] III : (福島弘和) [自] (福島弘和) |
|
1日目 22 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 甲斐教一郎 [課] III : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 23 |
福山市立神辺西中学校 指揮 : 高橋華恵 [課] III : (福島弘和) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 24 |
広島市立安佐南中学校 指揮 : 三浦雄希 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 25 |
三原市立第三中学校 指揮 : 梶川典子 [課] II : (近藤悠介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 26 |
広島市立戸坂中学校 指揮 : 稲田公稔 [課] III : (福島弘和) [自] (ミンクス (福島弘和)) |
|
1日目 27 |
福山市立城南中学校 指揮 : 水谷汐里 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 28 |
広島市立中広中学校 指揮 : 宮﨑将三 [課] III : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 29 |
呉市立仁方中学校 指揮 : 赤石有隆 [課] III : (福島弘和) [自] より I・II・V (森田一浩) |
|
1日目 30 |
広島市立翠町中学校 指揮 : 岡田正文 [課] III : (福島弘和) [自] (福島弘和) |
|
1日目 31 |
広島市立落合中学校 指揮 : 髙橋宏樹 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 32 |
東広島市立中央中学校 指揮 : 三宅裕子 [課] III : (福島弘和) [自] より I.祈り III.祭り (伊藤康英) |
|
2日目 33 |
広島市立五日市中学校 指揮 : 曽利田一輝 [課] II : (近藤悠介) [自] (スッペ (小林久仁郎)) |
|
2日目 34 |
広島市立観音中学校 指揮 : 中常泰彰 [課] III : (福島弘和) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 35 |
呉市立阿賀中学校 指揮 : 武田健 [課] II : (近藤悠介) [自] (チャンス) |
|
2日目 36 |
広島市立高取北中学校 指揮 : 古屋清輝 [課] II : (近藤悠介) [自] (清水大輔) |
|
2日目 37 |
福山市立城北中学校 指揮 : 平石一夫 [課] II : (近藤悠介) [自] (ヘス) |
|
2日目 38 |
東広島市立向陽中学校 指揮 : 山口香織 [課] III : (福島弘和) [自] (福島弘和) |
|
2日目 39 |
広島市立井口中学校 指揮 : 置名智恵 [課] III : (福島弘和) [自] (天野正道) |
|
2日目 40 |
廿日市市立大野東中学校 指揮 : 山下誠 [課] III : (福島弘和) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 41 |
修道中学校 指揮 : 嶋田勉 [課] II : (近藤悠介) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 42 |
広島市立五日市南中学校 指揮 : 竹川郁範 [課] III : (福島弘和) [自] (阿部勇一) |
|
2日目 43 |
海田町立海田中学校 指揮 : 佐伯光信 [課] III : (福島弘和) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2日目 44 |
広島市立長束中学校 指揮 : 伊藤昌 [課] III : (福島弘和) [自] より 第1幕「序奏」・3幕「ワルツ」・4幕「フィナーレ」 (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
2日目 45 |
府中町立府中中学校 指揮 : 松野真直 [課] II : (近藤悠介) [自] (大栗裕) |
|
2日目 46 |
福山市立幸千中学校 指揮 : 瀧本典之 [課] II : (近藤悠介) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 47 |
東広島市立西条中学校 指揮 : 伊藤千恵 [課] III : (福島弘和) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 48 |
広島市立三和中学校 指揮 : 惣明祐子 [課] III : (福島弘和) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 49 |
広島市立古田中学校 指揮 : 伊藤潤 [課] IV : (岡田康汰) [自] (高昌帥) |
|
2日目 50 |
広島市立三入中学校 指揮 : 八谷憲明 [課] III : (福島弘和) [自] (田村修平) |
|
2日目 51 |
広島市立祇園中学校 指揮 : 高橋元 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 52 |
広島市立井口台中学校 指揮 : 鈴木秀美 [課] II : (近藤悠介) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 53 |
広島市立段原中学校 指揮 : 鷹野主萌 [課] II : (近藤悠介) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 54 |
広島市立大州中学校 指揮 : 橋本真由美 [課] II : (近藤悠介) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 55 |
広島市立口田中学校 指揮 : 長戸正憲 [課] III : (福島弘和) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 56 |
呉市立広中央中学校 指揮 : 大元さちよ [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 57 |
東広島市立磯松中学校 指揮 : 金森信午 [課] IV : (岡田康汰) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 58 |
安芸高田市立吉田中学校 指揮 : 植田佳子 [課] II : (近藤悠介) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 59 |
広島女学院中学校 指揮 : 松崎翔 [課] II : (近藤悠介) [自] (ラヴェル (松崎翔)) |
|
2日目 60 |
福山市立駅家南中学校 指揮 : 出射直子 [課] II : (近藤悠介) [自] より 第5楽章:ホビットたち (デ=メイ) |