順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
尾道市立因島南中学校 指揮 : 坂本恭子 [自] (カーナウ) |
|
1日目 2 |
江田島市立江田島中学校 指揮 : 山村和子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 3 |
福山市立神辺西中学校 指揮 : 高橋華恵 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 4 |
広島市立高陽中学校 指揮 : 岡田みなみ [自] (コーディル) |
|
1日目 5 |
三原市立宮浦中学校 指揮 : 岩崎文香 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 6 |
福山市立松永中学校 指揮 : 池田真央 [自] (コーディル) |
|
1日目 7 |
広島市立己斐上中学校 指揮 : 豊田純子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
府中市立上下中学校 指揮 : 山岸美貴 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 9 |
庄原市立東城中学校 指揮 : 窪田晶子 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 10 |
廿日市市立七尾中学校 指揮 : 伊崎恵美子 [自] (福田洋介) |
|
1日目 11 |
広島市立三和中学校 指揮 : 惣明祐子 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 12 |
福山市立駅家中学校 指揮 : 小林祥子 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 13 |
広島市立城南中学校 指揮 : 都野雄己 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 14 |
広島市立福木中学校 指揮 : 小林綾子 [自] (ハックビー) |
|
1日目 15 |
福山市立城南中学校 指揮 : 光井伸行 [自] (R.D.スタンドリッジ) |
|
1日目 16 |
広島市立大塚中学校 指揮 : 吉田小百合 [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
世羅町立世羅西中学校 指揮 : 鈴木千晶 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 18 |
広島市立高取北中学校 指揮 : 古屋清輝 [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 19 |
三原市立第三中学校 指揮 : 梶川典子 [自] (ライニキー) |
|
1日目 20 |
坂町立坂中学校 指揮 : 齋藤亮子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 21 |
廿日市市立四季が丘中学校 指揮 : 永田圭子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 22 |
三次市立十日市中学校 指揮 : 植田朋子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 23 |
広島市立口田中学校 指揮 : 長戸正憲 [自] (和田直也) |
|
1日目 24 |
広島市立瀬野川中学校 指揮 : 羽牟龍一 [自] (ライニキー) |
|
1日目 25 |
尾道市立瀬戸田中学校 指揮 : 高橋芳子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 26 |
呉市立和庄中学校 指揮 : 飴井智広 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 27 |
広島市立大州中学校 指揮 : 松木美音 [自] (後藤洋) |
|
1日目 28 |
廿日市市立廿日市中学校 指揮 : 伊藤智彦 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 29 |
大竹市立大竹中学校 指揮 : 胡直紀 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 30 |
広島市立清和中学校 指揮 : 宇津優輔 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 31 |
福山市立鳳中学校 指揮 : 安東志郎 [自] (ビゼー (山本教生)) |
|
1日目 32 |
尾道市立日比崎中学校 指揮 : 房光梨沙 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 33 |
広島市立亀山中学校 指揮 : 森田真悠子 [自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
2日目 34 |
呉市立川尻中学校 指揮 : 渡邊美沙緒 [自] (福田洋介) |
|
2日目 35 |
広島市立観音中学校 指揮 : 吉田生音 [自] (後藤洋) |
|
2日目 36 |
福山市立芦田中学校 指揮 : 佐藤啓輔 [自] (石毛里佳) |
|
2日目 37 |
呉市立東畑中学校 指揮 : 国岡保孝 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 38 |
福山市立大成館中学校 指揮 : 松本寿江 [自] (伊藤康英) |
|
2日目 39 |
廿日市市立阿品台中学校 指揮 : 今村節子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 40 |
世羅町立世羅中学校 指揮 : 宮岡愛 [自] (後藤洋) |
|
2日目 41 |
広島大学附属東雲中学校 指揮 : 松前良昌 [自] (小山清茂) |
|
2日目 42 |
北広島町立千代田中学校 指揮 : 台木雅貴 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 43 |
呉市立白岳中学校 指揮 : 泉谷正則 [自] (福島弘和) |
|
2日目 44 |
庄原市立庄原中学校 指揮 : 山﨑由美 [自] (福島弘和) |
|
2日目 45 |
呉市立仁方中学校 指揮 : 赤石有隆 [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 46 |
広島市立矢野中学校 指揮 : 田﨑華苗 [自] (後藤洋) |
|
2日目 47 |
尾道市立向島中学校 指揮 : 村上由香里 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 48 |
福山市立神辺中学校 指揮 : 菅敏子 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 49 |
福山市立神辺東中学校 指揮 : 仁井美由紀 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 50 |
福山市立向丘中学校 指揮 : 澁谷伸枝 [自] (福島弘和) |
|
2日目 51 |
福山市立新市中央中学校 指揮 : 重藤祐太 [自] (ヒル) |
|
2日目 52 |
福山市立誠之中学校 指揮 : 平田佐和子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 53 |
福山市立千年中学校 指揮 : 馬屋原宏美 [自] (江原大介) |
|
2日目 54 |
広島市立伴中学校 指揮 : 安藤桂 [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
2日目 55 |
江田島市立三高中学校 指揮 : 藤山美奈 [自] (福島弘和) |
|
2日目 56 |
広島市立己斐中学校 指揮 : 佐伯陽子 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 57 |
尾道市立長江中学校 指揮 : 駕屋妙子 [自] (ハックビー) |
|
2日目 58 |
呉市立宮原中学校 指揮 : 吉本あゆみ [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 59 |
呉市立横路中学校 指揮 : 小早川ゆかり [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 60 |
東広島市立安芸津中学校 指揮 : 矢津慶子 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 61 |
広島市立五月が丘中学校 指揮 : 松村理恵 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 62 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 森岡剛 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 63 |
安芸高田市立吉田中学校 指揮 : 植田佳子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 64 |
福山市立東朋中学校 指揮 : 内田真梨子 [自] (ロメイン) |
|
2日目 65 |
広島市立牛田中学校 指揮 : 杉野美奈子 [自] (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
|
2日目 66 |
三原市立第二中学校 指揮 : 佐藤由季子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 67 |
竹原市立賀茂川中学校 指揮 : 中田宜和 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 68 |
広島市立日浦中学校 指揮 : 山本壮一 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 69 |
尾道市立向東中学校 指揮 : 清水未来 [自] (S.フォスター (後藤洋)) |
|
3日目 70 |
廿日市市立佐伯中学校 指揮 : 秋本摂子 [自] (清水大輔 (山本慶太朗)) |
|
3日目 71 |
三次市立塩町中学校 指揮 : 山口美喜子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 72 |
広島市立祇園中学校 指揮 : 田嶋未央 [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 73 |
福山市立城東中学校 指揮 : 石川友姫乃 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 74 |
広島市立亀崎中学校 指揮 : 西澤佑佳 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 75 |
福山市立一ツ橋中学校 指揮 : 横上美香 [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 76 |
呉市立音戸中学校 指揮 : 清野由美香 [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 77 |
尾道市立久保中学校 指揮 : 山内久美 [自] (和田直也) |
|
3日目 78 |
広島市立二葉中学校 指揮 : 内藤嘉子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 79 |
福山市立済美中学校 指揮 : 楢崎真紀 [自] (ライニキー) |
|
3日目 80 |
呉市立安浦中学校 指揮 : 今井章絵 [自] (D.シェイファー) |
|
3日目 81 |
江田島市立能美中学校 指揮 : 向田瑞貴 [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 82 |
三次市立八次中学校 指揮 : 久保田園子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 83 |
三次市立三良坂中学校 指揮 : 美之口美弥子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 84 |
広島市立吉島中学校 指揮 : 宮本真理 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 85 |
尾道市立高西中学校 指揮 : 矢野英恵 [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 86 |
江田島市立大柿中学校 指揮 : 山田絵理 [自] (ハックビー) |