Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
1993年 (平成5年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1977年 (昭和52年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岡山県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学小編成
高校小編成
岡山県大会の結果一覧を見る
2005年 (第46回) 岡山県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
19
)
優良賞 (
6
)
最優秀賞 (
13
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
勝央町立勝央中学校
指揮 :
澤谷洋子
[自]
(
天野正道
)
2
玉野市立荘内中学校
指揮 :
中河美帆
[自]
(
シェルドン
)
3
岡山市立操南中学校
指揮 :
近藤暁
[自]
(
D.シェイファー
)
4
岡山市立芳田中学校
指揮 :
川野聖
[自]
(
シェルドン
)
5
岡山大学教育学部附属中学校
指揮 :
難波純一
[自]
(
ワルターズ
)
6
里庄町立里庄中学校
指揮 :
小宮健志郎
[自]
(
R.ミッチェル
)
7
早島町立早島中学校
指揮 :
佐藤真佐美
[自]
(
ヴィンソン
)
8
岡山市立御南中学校
指揮 :
齋藤正一
[自]
(
アレス
)
9
倉敷市立連島南中学校
指揮 :
多田裕子
[自]
(
R.W.スミス
)
10
倉敷市立多津美中学校
指揮 :
田村小美子
[自]
(
ライニキー
)
11
岡山市立東山中学校
指揮 :
塩見聡
[自]
(
スパーク
)
12
倉敷市立琴浦中学校
指揮 :
山口雅弘
[自]
(
ライニキー
)
13
倉敷市立東中学校
指揮 :
大島由紀
[自]
(
プロイアー
)
14
瀬戸内市立牛窓中学校
指揮 :
的場清美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
笠岡市立笠岡西中学校
指揮 :
山辺輝道
[自]
(
チャンス
)
16
岡山市立芳泉中学校
指揮 :
西野もとみ
[自]
(
D.シェイファー
)
17
岡山市立富山中学校
指揮 :
石井裕之
[自]
(
R.W.スミス
)
18
笠岡市立金浦中学校
指揮 :
大月牧子
[自]
(
J.バーンズ
)
19
新見市立新見第一中学校
指揮 :
上仲昌子
[自]
(
小長谷宗一
)
20
寄島町立寄島中学校
指揮 :
竹内律子
[自]
(
ブラ
)
21
津山市立勝北中学校
指揮 :
小滝千賀子
[自]
(
オリヴァー・デイヴィス
)
22
金光町立金光中学校
指揮 :
白神克典
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
23
岡山市立御津中学校
指揮 :
森義明
[自]
(
シェルドン
)
24
岡山市立吉備中学校
指揮 :
溝手真理子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
25
岡山市立高松中学校
指揮 :
剣持美和子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
26
総社市立総社東中学校
指揮 :
宇野敏生
[自]
(
コーディル
)
27
久米南町立久米南中学校
指揮 :
永島直子
[自]
(
R.ミッチェル
)
28
岡山市立上道中学校
指揮 :
谷岡哲郎
[自]
(
A.リード
)
29
倉敷市立味野中学校
指揮 :
宮原佳那
[自]
(
ライニキー
)
30
岡山市立竜操中学校
指揮 :
塩見研治
[自]
(
W.F.マクベス
)
31
岡山市立操山中学校
指揮 :
岡雅子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
32
井原市立木之子中学校
指揮 :
髙倉直見
[自]
(
スウェアリンジェン
)
33
赤磐市立桜が丘中学校
指揮 :
西村洋子
[自]
(
J.バーンズ
)
34
岡山市立藤田中学校
指揮 :
武田央子
[自]
(
エリクソン
)
35
赤磐市立高陽中学校
指揮 :
小川君子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
36
建部町立建部中学校
指揮 :
古山宏美
[自]
(
ハックビー
)
37
玉野市立玉中学校
指揮 :
佐藤綾子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
38
井原市立芳井中学校
指揮 :
岡部好美
[自]
(
スウェアリンジェン
)