順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
江津市立青陵中学校 指揮 : 佐々木陽子 [課] III : (長野雄行) [自] より I.モスクワを疾走II.ワルツVI.ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
2 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 小西慶一 [課] I : (広瀬正憲) [自] より 第1楽章アレグレット第4楽章アレグロ・コン・ブリオ (M.アーノルド (中原達彦)) |
|
3 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 鈴木仁美 [課] IV : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
松江市立宍道中学校 指揮 : 荒尾徹志 [課] IV : (田嶋勉) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
松江市立第三中学校 指揮 : 藤井克典 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
6 |
安来市立第一中学校 指揮 : 太田千代志 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 1. 夜明け 2. 群島・波 3. 航海 (鈴木英史) |
|
7 |
松江市立第一中学校 指揮 : 仲田啓二 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I.ワルツV.ギャロップ (ハチャトゥリアン (ブラーク)) |
|
8 |
出雲市立平田中学校 指揮 : 古川慎治 [課] III : (長野雄行) [自] より I. ソロモンの夢 II. 戦いの踊り IV. 狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
9 |
大田市立第一中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] III : (長野雄行) [自] (イベール (デュポン)) |
|
10 |
松江市立八雲中学校 指揮 : 三代洋士 [課] IV : (田嶋勉) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
11 |
奥出雲町立横田中学校 指揮 : 中林祥憲 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
12 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 黒山和美 [課] IV : (田嶋勉) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
13 |
松江市立第四中学校 指揮 : 田平英嗣 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 貝原勝弘 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
15 |
出雲市立多伎中学校 指揮 : 船木宏康 [課] III : (長野雄行) [自] (八木澤教司) |
|
16 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 伊竹靖 [課] III : (長野雄行) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
17 |
松江市立湖東中学校 指揮 : 福間純子 [課] IV : (田嶋勉) [自] より I.眠りの森の美女のパヴァーヌIII.パゴダの女王レドロネットV.妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
18 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 吉田健司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (中橋愛生) |
|
19 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 段真大 [課] II : (高橋宏樹) [自] (大栗裕) |
|
20 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 岡陽子 [課] IV : (田嶋勉) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
21 |
奥出雲町立仁多中学校 指揮 : 今岡正治 [課] III : (長野雄行) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
22 |
雲南市立大東中学校 指揮 : 坂本由美子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
23 |
出雲市立大社中学校 指揮 : 金本壮康 [課] III : (長野雄行) [自] より I.ワルツ IV.ロマンス V.ギャロップ (ハチャトゥリアン (川上修一)) |
|
24 |
出雲市立湖陵中学校 指揮 : 古川正一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
25 |
雲南市立三刀屋中学校 指揮 : 勝部俊樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
26 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 越野千佳子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
27 |
益田市立益田中学校 指揮 : 青木貴代子 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 子守歌、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
28 |
大田市立第二中学校 指揮 : 椎木千鶴 [課] IV : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
29 |
松江市立第二中学校 指揮 : 井上多恵子 [課] III : (長野雄行) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
30 |
江津市立江津中学校 指揮 : 山本英史 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序奏情景終曲 (チャイコフスキー (山本英史)) |
|
31 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 朝槻佳奈 [課] IV : (田嶋勉) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |