順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
松江市立第二中学校 指揮 : 井上多恵子 [課] I : (田嶋勉) [自] より III.ロリの歌 (A.リード) |
|
2 |
奥出雲町立仁多中学校 指揮 : 吉田健司 [課] IV : (高木登古) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
出雲市立佐田中学校 指揮 : 勝部俊樹 [課] II : (栗栖健一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
4 |
益田市立益田中学校 指揮 : 貝原勝弘 [課] II : (栗栖健一) [自] より ソロモンの夢戦いの踊り夜明けのベルキスの舞い饗宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
5 |
松江市立宍道中学校 指揮 : 太田千代志 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
6 |
江津市立青陵中学校 指揮 : 谷育子 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
7 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 角国孝広 [課] IV : (高木登古) [自] (ホルジンガー) |
|
8 |
松江市立八束中学校 指揮 : 古川健二 [課] II : (栗栖健一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
9 |
雲南市立木次中学校 指揮 : 岡里旨 [課] II : (栗栖健一) [自] より 1.まほろば3.里人の踊り4.斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
10 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 古川慎治 [課] I : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (ライゼン)) |
|
11 |
大田市立第一中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] IV : (高木登古) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
12 |
奥出雲町立横田中学校 指揮 : 渡部祐介 [課] II : (栗栖健一) [自] より 1.まほろば2.夢殿3.里人の踊り4.斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
13 |
松江市立第四中学校 指揮 : 宮本美香 [課] IV : (高木登古) [自] より 第2楽章禅定第3楽章平和の悦び (A.リード) |
|
14 |
出雲市立平田中学校 指揮 : 金本壮康 [課] IV : (高木登古) [自] より 第2楽章カレンダー王子の物語第4楽章バグダッドの祭り、海、船は青銅の騎士のある岩で難破、終曲 (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
15 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 吉田活朗 [課] IV : (高木登古) [自] より (コンポーザーズ・エディション) (真島俊夫) |
|
16 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 黒田真緒 [課] IV : (高木登古) [自] (チャンス) |
|
17 |
雲南市立三刀屋中学校 指揮 : 佐藤るみ子 [課] IV : (高木登古) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
18 |
雲南市立加茂中学校 指揮 : 藤倉祐司 [課] IV : (高木登古) [自] より ポーランドスペインハンガリー (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
19 |
松江市立湖東中学校 指揮 : 福間純子 [課] IV : (高木登古) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
20 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 松田真由美 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
21 |
松江市立湖北中学校 指揮 : 中島巌 [課] II : (栗栖健一) [自] より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
22 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 伊竹靖 [課] IV : (高木登古) [自] より (コンポーザーズ・エディション) (真島俊夫) |
|
23 |
雲南市立大東中学校 指揮 : 坂根伸哉 [課] IV : (高木登古) [自] (大栗裕) |
|
24 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 鈴木仁美 [課] II : (栗栖健一) [自] (髙橋伸哉) |
|
25 |
出雲市立大社中学校 指揮 : 坂本和人 [課] III : (南俊明) [自] (チェザリーニ) |
|
26 |
浜田市立浜田東中学校 指揮 : 吉田忍 [課] I : (田嶋勉) [自] より ジプシーの踊りイワンの入場ロシアン・カドリーユ (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
27 |
斐川町立斐川東中学校 指揮 : 古川正一 [課] II : (栗栖健一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
28 |
出雲市立湖陵中学校 指揮 : 船木宏康 [課] I : (田嶋勉) [自] より モンタギュー家とキャピュレット家タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
29 |
松江市立第一中学校 指揮 : 仲田啓二 [課] II : (栗栖健一) [自] より “秋”作品671.バッカナール2.プチ・アダージョ3.フィナーレ (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
30 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 小西慶一 [課] III : (南俊明) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
31 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 黒山和美 [課] II : (栗栖健一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
32 |
江津市立江津中学校 指揮 : 山下基子 [課] IV : (高木登古) [自] (髙橋伸哉) |
|
33 |
松江市立第三中学校 指揮 : 藤井克典 [課] IV : (高木登古) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
34 |
大田市立第二中学校 指揮 : 佐々木千晃 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |