Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
島根県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Aの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学C
小学校
島根県大会の結果一覧を見る
1995年 (第36回) 島根県大会 高校Aの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
23
)
課題曲による絞り込み:
(
18
)
I (
2
)
II (
2
)
III (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
島根県立浜田商業高等学校
指揮 :
片寄祐二
[自]
(
大栗裕
)
2
島根県立平田高等学校
指揮 :
片岡利之
[自]
(
保科洋
)
3
島根県立松江北高等学校
指揮 :
石橋久和
[自]
(
デ=メイ
)
4
島根県立三刀屋高等学校
指揮 :
常松秀清
[自]
(
サン=サーンス
)
5
島根県立益田高等学校
指揮 :
建部耕
[自]
(
グラズノフ
)
6
出雲北陵高等学校
指揮 :
片寄哲夫
[課]
III
:
(高島豊)
[自]
(
グールド
)
7
島根県立大社高等学校
指揮 :
金本克康
[課]
I
:
(阿部勇一)
[自]
より 序曲、ワルツ、マーチ、カンカン
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
8
出雲西高等学校
指揮 :
佐々木弘信
[自]
より I. III.
(
ヴォーン=ウィリアムズ
)
9
島根県立松江東高等学校
指揮 :
平山哲也
[自]
(
ショスタコーヴィチ
)
10
島根県立益田産業高等学校
指揮 :
森井康子
[自]
より 闘牛士の歌、ハバネラ、ジプシーの踊り
(
ビゼー
)
11
島根県立出雲工業高等学校
指揮 :
野々村勝己
[自]
より 集り、踊り
(
渡邊浦人
)
12
島根県立松江南高等学校
指揮 :
米山道雄
[自]
より 目覚め
(
A.リード
)
13
島根県立川本高等学校
指揮 :
大久保修
[課]
II
:
(大石美香)
[自]
(
F.シュミット
)
14
島根県立出雲高等学校
指揮 :
森脇治夫
[課]
I
:
(阿部勇一)
[自]
(
ヒル
)
15
島根県立松江商業高等学校
指揮 :
池田亮治
[自]
(
J.バーンズ
)
16
島根県立出雲商業高等学校
指揮 :
曽田裕子
[自]
(
ズデクリク
)
17
松江市立女子高等学校
指揮 :
目次幹夫
[自]
より 狩りの女神、バッカスの行列
(
ドリーブ
)
18
島根県立安来高等学校
指揮 :
木村浩太
[自]
(
コープランド
)
19
島根県立江津高等学校
指揮 :
山本至夫
[自]
(
A.リード
)
20
江の川高等学校
指揮 :
細田和宏
[自]
(
酒井格
)
21
島根県立浜田高等学校
指揮 :
渡部一郎
[課]
II
:
(大石美香)
[自]
(
R.シュトラウス
(
ハインズレー
))
22
島根県立横田高等学校
指揮 :
三島祐司
[自]
より V.
(
ベルリオーズ
)
23
島根県立大田高等学校
指揮 :
谷口榮一
[自]
より 間奏曲とスペイン舞曲
(
ファリャ
)