Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2000年 (平成12年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岩手県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
宮城県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学C
中学D
小学校
岩手県大会の結果一覧を見る
2000年 (第38回) 岩手県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
最優秀賞 (
1
)
金賞 (
8
)
銀賞 (
22
)
銅賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
軽米町立軽米中学校
指揮 :
西山泰子
[自]
より ロシアの踊り,アラビアの踊り,花のワルツ
(
チャイコフスキー
)
2
滝沢村立滝沢第二中学校
指揮 :
高山薫
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
水沢市立水沢中学校
指揮 :
小笠原朗子
[自]
(
R.W.スミス
)
4
一関市立一関中学校
指揮 :
菅原幸子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
5
盛岡市立見前南中学校
指揮 :
高橋伊希子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
釜石市立大平中学校
指揮 :
千葉裕子
[自]
(
ハックビー
)
7
北上市立北上北中学校
指揮 :
千葉尚子
[自]
(
ハックビー
)
8
花巻市立南城中学校
指揮 :
小出真規子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
藤沢町立藤沢中学校
指揮 :
高野敏弘
[自]
(
藤田玄播
)
10
久慈市立長内中学校
指揮 :
久慈正俊
[自]
(
櫛田胅之扶
)
11
盛岡市立松園中学校
指揮 :
阿部治雄
[自]
(
ジョヴァンニーニ
)
12
軽米町立晴山中学校
指揮 :
工藤やす子
[自]
(
カーター
)
13
北上市立江釣子中学校
指揮 :
齋藤ルミ子
[自]
(
ホゼイ
)
14
西根町立西根中学校
指揮 :
古田哲
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
北上市立和賀東中学校
指揮 :
柿沢香織
[自]
(
W.F.マクベス
)
16
玉山村立巻堀中学校
指揮 :
高橋美幸
[自]
より I.ホーダウン,II.サラバンド
(
A.リード
)
17
大船渡市立第一中学校
指揮 :
亀ヶ沢朋子
[自]
(
ライニキー
)
18
釜石市立小佐野中学校
指揮 :
中野勝之
[自]
より イタリアーナ,パッサカリア
(
レスピーギ
)
19
葛巻町立江刈中学校
指揮 :
北田希
[自]
(
コーディル
)
20
二戸市立金田一中学校
指揮 :
坂本忠信
[自]
(
ホルスト
)
21
岩手町立川口中学校
指揮 :
田鎖千佳子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
千厩町立千厩中学校
指揮 :
綱川美代子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
金ケ崎町立金ケ崎中学校
指揮 :
佐藤孔哉
[自]
より I,III,IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
24
久慈市立夏井中学校
指揮 :
壽正幸
[自]
(
エリクソン
)
25
遠野市立青笹中学校
指揮 :
阿部美穂
[自]
(
スウェアリンジェン
)
26
花巻市立宮野目中学校
指揮 :
菅原徳子
[自]
(
ハックビー
)
27
花巻市立湯本中学校
指揮 :
齋藤とよ子
[自]
より I,II,IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
28
盛岡市立城東中学校
指揮 :
梅内直子
[自]
(
コーディル
)
29
花巻市立湯口中学校
指揮 :
川戸聡子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
30
玉山村立渋民中学校
指揮 :
笹田康子
[自]
より イントラーダ,スケルツォ,ジーグ
(
A.リード
)
31
陸前高田市立高田第一中学校
指揮 :
小野寺文子
[自]
(
ハックビー
)
32
宮古市立河南中学校
指揮 :
三浦民子
[自]
(
ハックビー
)
33
大船渡市立大船渡中学校
指揮 :
名久井愛子
[自]
(
磯崎敦博
)
34
野田村立野田中学校
指揮 :
阿部恵理子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
35
盛岡市立北松園中学校
指揮 :
濱田弥
[自]
(
スウェアリンジェン
)
36
大東町立興田中学校
指揮 :
小野寺龍彦
[自]
(
スウェアリンジェン
)
37
盛岡市立米内中学校
指揮 :
佐藤尚子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
38
大野村立大野第一中学校
指揮 :
佐藤玲子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
39
滝沢村立滝沢中学校
指揮 :
清水里子
[自]
(
ニーハウス
)
40
矢巾町立矢巾中学校
指揮 :
田中克子
[自]
(
シェルドン
)