順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
生駒市立上中学校 指揮 : 橋本律子 [課] III : (松尾善雄) [自] より I. オックスフォード伯爵の行進曲 IV. メイデンの歌 (ジェイコブ) |
|
2 |
橿原市立八木中学校 指揮 : 佐伯省一 [課] III : (松尾善雄) [自] (ネリベル) |
|
3 |
天理中学校 指揮 : 米田道治 [課] II : (高橋宏樹) [自] (兼田敏) |
|
4 |
生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 山下潤之 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
5 |
橿原市立白鳳中学校 指揮 : 吉川茂宏 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
6 |
奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 山上隆弘 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
7 |
奈良市立三笠中学校 指揮 : 松岡和実 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
8 |
奈良市立若草中学校 指揮 : 後川如花 [課] III : (松尾善雄) [自] (チャンス) |
|
9 |
下市町立下市中学校 指揮 : 山崎正悟 [課] II : (高橋宏樹) [自] (シェルドン) |
|
10 |
奈良市立都南中学校 指揮 : 滝川千栄子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. ソロモンの夢 II. 戦いの踊り IV. 狂宴の踊り (レスピーギ (滝川千栄子)) |
|
11 |
宇陀市立榛原中学校 指揮 : 山瀬香 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
12 |
香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄 [課] II : (高橋宏樹) [自] (メリロ) |
|
13 |
橿原市立大成中学校 指揮 : 西村節子 [課] III : (松尾善雄) [自] (デ=メイ (ラヴェンダー)) |
|
14 |
天理市立北中学校 指揮 : 釜本清隆 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (八木澤教司) |
|
15 |
大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 今田美子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より II. 砂漠の向こうに III. 夢でみた島 IV. 褐色の大地 (小長谷宗一) |
|
16 |
奈良市立春日中学校 指揮 : 北浦朝太郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ドビュッシー (木村吉宏)) |
|
17 |
三郷町立三郷中学校 指揮 : 豊田淳 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (L.バーンスタイン (デュソイト)) |
|
18 |
奈良市立富雄南中学校 指揮 : 山口智恵子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
19 |
大淀町立大淀中学校 指揮 : 廣川雅啓 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
20 |
平群町立平群中学校 指揮 : 木村哲夫 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
21 |
橿原市立畝傍中学校 指揮 : 山野薫 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (チャンス) |
|
22 |
生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
23 |
奈良市立平城東中学校 指揮 : 小倉智子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ニーハウス) |
|
24 |
香芝市立香芝中学校 指揮 : 飯田潔 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
25 |
生駒市立光明中学校 指揮 : 上田佐和子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
26 |
広陵町立広陵中学校 指揮 : 中田正輝 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (カーター) |
|
27 |
奈良市立平城中学校 指揮 : 和田山充 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
28 |
大和高田市立片塩中学校 指揮 : 太田和美 [課] III : (松尾善雄) [自] (スウェアリンジェン) |
|
29 |
河合町立河合第二中学校 指揮 : 西口博和 [課] III : (松尾善雄) [自] (天野正道) |
|
30 |
橿原市立橿原中学校 指揮 : 藤井成康 [課] III : (松尾善雄) [自] (チャンス) |
|
31 |
奈良市立飛鳥中学校 指揮 : 辻淳 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より IX. バーバ・ヤーガの小屋 X. キエフの大門 (ムソルグスキー (ハインズレー)) |