順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 野間美咲 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
木津川市立木津南中学校 指揮 : 小西永里子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
京都市立八条中学校 指揮 : 宮本由貴 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 長谷川学 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
1日目 6 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] より フィナーレ (サン=サーンス (スローカム)) |
|
1日目 7 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 藤本宏美 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 田中純 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 渡辺由夏 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] IV : (郷間幹男) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 11 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 越川聡 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 12 |
京丹後市立大宮中学校 指揮 : 河田宗子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (郷間幹男) |
|
1日目 13 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 14 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 三好景都 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 田中安紀 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 16 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 澤村有紗 [課] III : (高昌帥) [自] より <2014年版> (櫛田胅之扶) |
|
1日目 17 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] より 剣の舞、子守唄、レズギンカ (ハチャトゥリアン (池内毅彦)) |
|
1日目 18 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 太田美日子 [課] III : (高昌帥) [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田中進 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
1日目 20 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (郷間幹男) [自] (保科洋) |
|
1日目 21 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (モラレス) |
|
1日目 22 |
京都市立桂中学校 指揮 : 中野誠 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
1日目 23 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 吉田衣織 [課] IV : (郷間幹男) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 24 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 石河正伸 [課] III : (高昌帥) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 25 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] IV : (郷間幹男) [自] (R.シュトラウス (田村文生)) |
|
2日目 26 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 石田恵 [課] IV : (郷間幹男) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 27 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 大西宏美 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 28 |
京都市立二条中学校 指揮 : 長野円香 [課] IV : (郷間幹男) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 29 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 山﨑あずさ [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 30 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] IV : (郷間幹男) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
2日目 31 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 堀睦子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ヒル) |
|
2日目 32 |
京都市立深草中学校 指揮 : 木下純 [課] IV : (郷間幹男) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 33 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 34 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 内藤大輔 [課] IV : (郷間幹男) [自] (清水大輔) |
|
2日目 35 |
京都市立花山中学校 指揮 : 小泉未来 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
京都市立神川中学校 指揮 : 山口実華 [課] IV : (郷間幹男) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 37 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 小野一郎 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 38 |
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 平田麻美 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 39 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 丸山早希 [課] IV : (郷間幹男) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 40 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 西脇博子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 41 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 葛西利安 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (スッペ) |
|
2日目 42 |
京都市立七条中学校 指揮 : 岸さゆり [課] IV : (郷間幹男) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 43 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 松浦夢佳 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 44 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 義村いずみ [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ヒル) |
|
2日目 45 |
木津川市立木津第二中学校 指揮 : 奈良学 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 46 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 佐藤純 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (清水大輔) |
|
3日目 47 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 木下僚 [課] IV : (郷間幹男) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 48 |
京都市立下京中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] III : (高昌帥) [自] より 序曲、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
3日目 49 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 有田篤生 [課] I : (塩見康史) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
3日目 50 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3日目 51 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 土井智貴 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 52 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 53 |
木津川市立木津中学校 指揮 : 中谷けい [課] III : (高昌帥) [自] より モンタギュー家とピュレット家、ティボルトの死 (プロコフィエフ (石田忠昭)) |
|
3日目 54 |
京都市立久世中学校 指揮 : 田仲範子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 55 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] IV : (郷間幹男) [自] より 1.コザックの踊り 3.タランテラ 4.ヴァルス・レント 5.カン・カン (ロッシーニ/レスピーギ (小野寺真)) |
|
3日目 56 |
京都市立西陵中学校 指揮 : 恩庄直洋 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
3日目 57 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 市原依子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (福島弘和) |
|
3日目 58 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 西河恒平 [課] IV : (郷間幹男) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 59 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 土井一雄 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 60 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 渡邉晋 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
3日目 61 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 岡﨑龍一 [課] IV : (郷間幹男) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 62 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 津田幸一郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 63 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 渡邉陽子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 64 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 今井かおる [課] IV : (郷間幹男) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 65 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] より 第1楽章 ガブリエル~神の意志を伝える天使 第3楽章 ミカエル~神の御前のプリンス第4楽章 ウリエル~時をつかさどる天使 (チェザリーニ) |
|
3日目 66 |
京都市立京都御池中学校 指揮 : 平田大輔 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
3日目 67 |
精華町立精華中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (片岡寛晶) |