順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [課] II : (白岩優拓) [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 2 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 加田宗義 [課] IV : (川北栄樹) [自] より Ⅰ,降誕Ⅱ,エルサレムの神殿Ⅲ.復活の天使 (チェザリーニ) |
|
1日目 3 |
京都市立下京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] IV : (川北栄樹) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 田居久仁美 [課] I : (三澤慶) [自] (酒井格) |
|
1日目 5 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田讓 [課] II : (白岩優拓) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 6 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] III : (岩井直溥) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 7 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 中田真利子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 8 |
京都市立七条中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] IV : (川北栄樹) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 9 |
京都市立中京中学校 指揮 : 笠谷文 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 10 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 清水智博 [課] IV : (川北栄樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 11 |
木津川市立木津第二中学校 指揮 : 福谷朱夏 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ヒル) |
|
1日目 12 |
京都市立桂中学校 指揮 : 磯貝聡 [課] IV : (川北栄樹) [自] (オルフ (クランス)) |
|
1日目 13 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 佐々井智之 [課] IV : (川北栄樹) [自] (スッペ (森田一浩)) |
|
1日目 14 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 市原依子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 16 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 峯村浩美 [課] II : (白岩優拓) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 17 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 長谷川栄次 [課] II : (白岩優拓) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 18 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 川端香名子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 加茂信之 [課] III : (岩井直溥) [自] (キャンプハウス) |
|
1日目 20 |
京都市立開睛中学校 指揮 : 西村映美 [課] IV : (川北栄樹) [自] (前川保) |
|
1日目 21 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] IV : (川北栄樹) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
1日目 22 |
京都市立月輪中学校 指揮 : 柿谷隆子 [課] II : (白岩優拓) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 髙木知美 [課] II : (白岩優拓) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 24 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 岡﨑龍一 [課] III : (岩井直溥) [自] (高昌帥) |
|
1日目 25 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 北村敏 [課] IV : (川北栄樹) [自] より グランド・セレクション (ドリーブ (ローレンドー)) |
|
1日目 26 |
京都市立上京中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (川北栄樹) [自] (チャンス) |
|
1日目 27 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 江口葉 [課] II : (白岩優拓) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 28 |
京都文教中学校 指揮 : 星ひかり [課] IV : (川北栄樹) [自] (スパーク) |
|
2日目 29 |
京都市立花山中学校 指揮 : 小泉未来 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 30 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 平岡順一 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 31 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (川北栄樹) [自] (保科洋) |
|
2日目 32 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 長野円香 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 33 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 34 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 吉本旭子 [課] II : (白岩優拓) [自] (酒井格) |
|
2日目 35 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 水谷佳代 [課] I : (三澤慶) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
京丹後市立大宮中学校 指揮 : 河田宗子 [課] II : (白岩優拓) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 37 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (川北栄樹) [自] (C.T.スミス) |
|
2日目 38 |
京丹後市立峰山中学校 指揮 : 安達陽介 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 39 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 田中純一 [課] II : (白岩優拓) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 40 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 堤大輔 [課] IV : (川北栄樹) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 41 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 山崎直人 [課] III : (岩井直溥) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 42 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 森田幹代 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 43 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] I : (三澤慶) [自] (ジェイガー) |
|
2日目 44 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] IV : (川北栄樹) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
2日目 45 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 46 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 矢本出希 [課] II : (白岩優拓) [自] (ブッカーJr.) |
|
2日目 47 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] II : (白岩優拓) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 48 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 久江梓 [課] IV : (川北栄樹) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
2日目 49 |
京都市立八条中学校 指揮 : 大川裕子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福田洋介) |
|
2日目 50 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 入江隆子 [課] I : (三澤慶) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 51 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 山下まふみ [課] II : (白岩優拓) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 52 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 今井かおる [課] IV : (川北栄樹) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 53 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 渡邉晋太郎 [課] I : (三澤慶) [自] より Ⅰ.ロンドン・プレリュードⅡ.ロマンティックな間奏曲Ⅲ.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3日目 54 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 磯部将門 [課] III : (岩井直溥) [自] より Ⅱ.ロマンティックな間奏曲Ⅲ.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3日目 55 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] IV : (川北栄樹) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 56 |
宇治市立黄檗中学校 指揮 : 西川稔 [課] II : (白岩優拓) [自] (ガーシュウィン (バーカー)) |
|
3日目 57 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 平田大登 [課] I : (三澤慶) [自] (石毛里佳) |
|
3日目 58 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 北村文一 [課] II : (白岩優拓) [自] (A.リード) |
|
3日目 59 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 葛西利安 [課] II : (白岩優拓) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
3日目 60 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 中野澄香 [課] II : (白岩優拓) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 61 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 長谷川学 [課] III : (岩井直溥) [自] (福島弘和) |
|
3日目 62 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 四本篤史 [課] IV : (川北栄樹) [自] (中橋愛生) |
|
3日目 63 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] I : (三澤慶) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 64 |
京都市立京都御池中学校 指揮 : 石川栄里子 [課] III : (岩井直溥) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 65 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 刀根壱子 [課] II : (白岩優拓) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 66 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 三浦綾 [課] IV : (川北栄樹) [自] より Ⅰ.ロンドン・プレリュードⅡ.ロマンティックな間奏曲Ⅲ.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3日目 67 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 大塚美紀代 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 68 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 竹原清隆 [課] IV : (川北栄樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 69 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3日目 70 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] II : (白岩優拓) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 71 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博 [課] III : (岩井直溥) [自] (ヒル) |
|
3日目 72 |
亀岡市立大成中学校 指揮 : 辻かな子 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 73 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 平田大輔 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 74 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 橋本順子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
3日目 75 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 西脇博子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (酒井格) |
|
3日目 76 |
京都市立深草中学校 指揮 : 今出絵里佳 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |