順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] III : (長野雄行) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 2 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 北村文一 [課] III : (長野雄行) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 3 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 4 |
京都市立久世中学校 指揮 : 藤原慎也 [課] IV : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 渡邉晋太郎 [課] IV : (田嶋勉) [自] より プレリュード,マズルカ,ワルツ,チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
1日目 6 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 重田耕成 [課] IV : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
1日目 7 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] IV : (田嶋勉) [自] より Ⅰ.ロンドン・プレリュード,Ⅱ.ロマンティック・インタリュード,Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 8 |
京都市立深草中学校 指揮 : 髙木知美 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 9 |
京都市立花山中学校 指揮 : 中野誠 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ブロッセ (デ=メイ)) |
|
1日目 10 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 大塚美紀代 [課] III : (長野雄行) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 西村美穂 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ライニキー) |
|
1日目 12 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 橋本順子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (前川保) |
|
1日目 13 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 安本梓 [課] III : (長野雄行) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 14 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 竹原清隆 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
1日目 15 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 有利晃武 [課] I : (広瀬正憲) [自] (ライニキー) |
|
1日目 16 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 中田敬子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 17 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田譲 [課] IV : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 18 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (チャンス) |
|
1日目 19 |
京都市立西院中学校 指揮 : 大川裕子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 20 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (田嶋勉) [自] (F.シュミット) |
|
1日目 21 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 若林麻衣子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 22 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 加茂信之 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1楽章,2楽章,4楽章 (天野正道) |
|
1日目 23 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 大和田麻美 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
1日目 24 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 25 |
京都文教中学校 指揮 : 小川晴海 [課] III : (長野雄行) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
2日目 26 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 田中真由美 [課] IV : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
2日目 27 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] III : (長野雄行) [自] より 序奏と獅子王の行進,めんどりとおんどり,水族館,化石,終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
2日目 28 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 岡崎龍一 [課] II : (高橋宏樹) [自] より Ⅰ.鶴が舞うⅡ.雪の川Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
2日目 29 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 朴井幹恵 [課] II : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 30 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 六島園子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 31 |
京都教育大学附属京都小中学校 指揮 : 森田麻子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (カーナウ) |
|
2日目 32 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 若林百香里 [課] II : (高橋宏樹) [自] (酒井格) |
|
2日目 33 |
精華町立精華中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] II : (高橋宏樹) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 34 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 今井かおる [課] III : (長野雄行) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2日目 35 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] II : (高橋宏樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 36 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 徳島早与合 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 37 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一 [課] IV : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 38 |
京丹後市立峰山中学校 指揮 : 西原あおゐ [課] II : (高橋宏樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 39 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 西脇博子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (コーディル) |
|
2日目 40 |
京都市立上京中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (田嶋勉) [自] より II. IV. (R.W.スミス) |
|
2日目 41 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 堤大輔 [課] II : (高橋宏樹) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
2日目 42 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田仲範子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 43 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [課] II : (高橋宏樹) [自] (スッペ (森田一浩)) |
|
2日目 44 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 永福晴美 [課] IV : (田嶋勉) [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 45 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 上野大祐 [課] III : (長野雄行) [自] より 第1楽章 魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
2日目 46 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 三浦綾 [課] IV : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2日目 47 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 磯貝聡 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
2日目 48 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 49 |
京都市立桂中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 50 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 第1番,第4番,第5番フィナーレ (リュイジニ (淀彰)) |
|
3日目 51 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (田嶋勉) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 52 |
亀岡市立大成中学校 指揮 : 津田幸一郎 [課] II : (高橋宏樹) [自] (和田直也) |
|
3日目 53 |
京都市立八条中学校 指揮 : 川田雅康 [課] III : (長野雄行) [自] (スパーク) |
|
3日目 54 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] III : (長野雄行) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 55 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 嶋田大作 [課] III : (長野雄行) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 56 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] III : (長野雄行) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 57 |
京都市立七条中学校 指揮 : 奥井優紀 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1, 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 58 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 平林秀二 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 1, 3, 4, 6, 7 (広瀬勇人) |
|
3日目 59 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 姫野友美子 [課] I : (広瀬正憲) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 60 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 馬渕三紀恵 [課] III : (長野雄行) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
3日目 61 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 峯村浩美 [課] II : (高橋宏樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 62 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] II : (高橋宏樹) [自] (グレアム) |
|
3日目 63 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 山崎直人 [課] III : (長野雄行) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
3日目 64 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 馬場麻衣子 [課] IV : (田嶋勉) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 65 |
京丹後市立大宮中学校 指揮 : 藤原哲也 [課] IV : (田嶋勉) [自] (ヒル) |
|
3日目 66 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 西村展英 [課] III : (長野雄行) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 67 |
京都市立下京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] IV : (田嶋勉) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 68 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 葛城武周 [課] IV : (田嶋勉) [自] より 序奏、誰も寝てはならぬ、私の勝利が、砥石よ回れ、世界のすみずみから、おお神聖なる父君陛下よ (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3日目 69 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] IV : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
3日目 70 |
聖母学院中学校 指揮 : 手塚義浩 [課] II : (高橋宏樹) [自] (バルトーク (水口透)) |