順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 植村容子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 3 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] V : (江原大介) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 4 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 牧﨑高徳 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 序曲,プリーズ,サイゴン陥落,アイ・スティル・ビリーブ (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃、デ=メイ)) |
|
1日目 5 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 1.偉大なる王と生け贄の儀式 2.忘れ去られた無数の遺跡 (八木澤教司) |
|
1日目 6 |
京都文教高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] III : (平田智暁) [自] より Ⅰ.悪魔のダンスホール Ⅱ.悪魔のタンゴ Ⅴ.悪魔のカンカン (ピクール) |
|
1日目 7 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 福井敏明 [課] II : (島田尚美) [自] より 第1楽章ヘネピン郡の夜明け、第3楽章ハーフパイプを越えて (ヘイゾ) |
|
1日目 8 |
京都市立西京高等学校 指揮 : 平林秀二 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (グレアム) |
|
1日目 9 |
龍谷大学付属平安中学校・高等学校 指揮 : 林晃 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 神脇健 [課] II : (島田尚美) [自] (ネリベル) |
|
1日目 11 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 12 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] V : (江原大介) [自] より カスチェイ王の凶悪な踊り、子守歌、フィナーレ (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
1日目 13 |
京都学園高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] III : (平田智暁) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 14 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] II : (島田尚美) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (R.シュトラウス (コベル)) |
|
1日目 16 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 1.鶴が舞う2.雪の川3.祭り (真島俊夫) |
|
1日目 17 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 18 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] V : (江原大介) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
1日目 19 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 亀井新 [課] II : (島田尚美) [自] より Ⅰ探求、Ⅳイルミネーション (R.W.スミス) |
|
1日目 20 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (グレアム) |
|
1日目 21 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 22 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] II : (島田尚美) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 23 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (福島弘和) |
|
1日目 24 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
1日目 25 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 菅生理 [課] V : (江原大介) [自] より Ⅰ.「レクイエム」~プロローグⅦ.桐山の襲撃Ⅹ"I.新たなる旅立ち (天野正道) |
|
1日目 26 |
京都西山高等学校 指揮 : 鶴田栄司 [課] V : (江原大介) [自] より 3. サンチョと風車 4. イルミネーション (R.W.スミス) |
|
1日目 27 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 28 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より ロンドン・プレリュード,ロマンティック・インタリュード,ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 29 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡邉久士 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
1日目 30 |
京都精華女子中学校・高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] V : (江原大介) [自] (名取吾朗) |
|
2日目 31 |
京都府立京都八幡高等学校 指揮 : 髙野真樹 [課] V : (江原大介) [自] (モラレス) |
|
2日目 32 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より Ⅰ.鶴が舞うⅡ.雪の川Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
2日目 33 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 4番,6番,10番,12番,13番 (オルフ (クランス)) |
|
2日目 34 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より Ⅳ.街路Ⅴ".市庁舎 (ヤナーチェク (石津谷治法)) |
|
2日目 35 |
京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 坂新司 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (福島弘和) |
|
2日目 36 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 岡本緒利央 [課] II : (島田尚美) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
2日目 37 |
京都明徳高等学校 指揮 : 脇坂佳世子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 38 |
福知山成美高等学校 指揮 : 髙倉澄人 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第2楽章 (バルトーク (高昌帥)) |
|
2日目 39 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (バルトーク (石田忠昭)) |
|
2日目 40 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 41 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] IV : (藤代敏裕) [自] (キム・オクソン (李相大 (イ・サンデ))) |