順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 福井敏明 [課] II : (糸谷良) [自] より Ⅱ.セブン・フォールズⅢ.パイクス・ピーク (スパーク) |
|
1日目 2 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ジルー) |
|
1日目 3 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (スパーク) |
|
1日目 5 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 菅生理 [課] II : (糸谷良) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 6 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 牧﨑高徳 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
京都西山高等学校 指揮 : 鶴田栄司 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅲ.変奏タンゴⅧ.フィナーレ (ショスタコーヴィチ (木村吉宏)) |
|
1日目 8 |
京都府立西宇治高等学校 指揮 : 中村一廣 [課] I : (内藤淳一) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 9 |
京都学園高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] II : (糸谷良) [自] より 1.撮影所ー掃除人 5.上演ナンバー 6.ミュージカルスター、全員の踊り (グローフェ (仲田守)) |
|
1日目 10 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [課] I : (内藤淳一) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] II : (糸谷良) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 12 |
京都市立日吉ヶ丘高等学校 指揮 : 軸丸総士 [課] II : (糸谷良) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 13 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドス) |
|
1日目 14 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] II : (糸谷良) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 15 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 十月祭,主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
1日目 16 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] II : (糸谷良) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 17 |
京都明徳高等学校 指揮 : 西山昇 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
1日目 18 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 小木曽透 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 19 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
1日目 20 |
京都文教高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
1日目 21 |
京都府立京都八幡高等学校 指揮 : 髙野真樹 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (シェルドン) |
|
1日目 22 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より メヌエット、タイボルトの死、ジュリエットの死 (プロコフィエフ (上埜孝)) |
|
1日目 23 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] II : (糸谷良) [自] (福島弘和) |
|
1日目 24 |
福知山成美高等学校 指揮 : 髙倉澄人 [課] II : (糸谷良) [自] (ヒル) |
|
1日目 25 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 五島一将 [課] II : (糸谷良) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 26 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 今康尊子 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 27 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡邉久士 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 28 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] III : (浦田健次郎) [自] (ブージョワ) |
|
1日目 29 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] III : (浦田健次郎) [自] (グレアム) |
|
1日目 30 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ネルソン) |
|
2日目 31 |
京都精華女子中学校・高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 前奏曲,ウィーンの音楽時計,戦いとナポレオンの敗北,皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
2日目 32 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] I : (内藤淳一) [自] (フェルラン) |
|
2日目 33 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] II : (糸谷良) [自] より 友情の踊り,アイシェの踊り,収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2日目 34 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] II : (糸谷良) [自] (芥川也寸志 (建部知弘)) |
|
2日目 35 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 金丸亜紗美 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 36 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] II : (糸谷良) [自] (天野正道) |
|
2日目 37 |
京都府立北桑田高等学校 指揮 : 田中史人 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1, 2, 3, 5 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 38 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] IV : (片岡寛晶) [自] (作曲者不詳 (リュウ・チェジョン)) |
|
2日目 39 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 亀井新 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (福島弘和) |
|
2日目 40 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] II : (糸谷良) [自] (グレアム) |
|
2日目 41 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] II : (糸谷良) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 42 |
龍谷大学付属平安中学校・高等学校 指揮 : 林晃 [課] II : (糸谷良) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 43 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] II : (糸谷良) [自] (樽屋雅徳) |