順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 朴井幹恵 [課] II : (栗栖健一) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 2 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 馬渕三紀恵 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 3 |
京都市立久世中学校 指揮 : 藤原慎也 [課] IV : (高木登古) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 重田耕成 [課] IV : (高木登古) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 5 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] III : (南俊明) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 6 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 濵口めぐみ [課] II : (栗栖健一) [自] (A.リード) |
|
1日目 7 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 嶋田大作 [課] IV : (高木登古) [自] (ヒル) |
|
1日目 8 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 中村佳世 [課] I : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
京都市立七条中学校 指揮 : 奥井優紀 [課] IV : (高木登古) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 10 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 小泉未来 [課] IV : (高木登古) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 藤本宏美 [課] II : (栗栖健一) [自] より 1, 2, 3, 4 (アッペルモント) |
|
1日目 12 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田中範子 [課] IV : (高木登古) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 13 |
京都市立上京中学校 指揮 : 横田昌也 [課] II : (栗栖健一) [自] より 「大空に向かって」「雲のダンス」「コロラドの夢」「開拓者魂と祝典」 (R.W.スミス) |
|
1日目 14 |
精華町立精華中学校 指揮 : 大川裕子 [課] IV : (高木登古) [自] (大栗裕) |
|
1日目 15 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 岡崎龍一 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 16 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 四本篤史 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 西村展英 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 18 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 吉良香名子 [課] II : (栗栖健一) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 19 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] I : (田嶋勉) [自] より Ⅰ序奏、Ⅱ元老院前広場にて、Ⅲ広場での踊り、Ⅶ踊りの情景、Ⅷ偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
1日目 20 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 竹原清隆 [課] IV : (高木登古) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 21 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美 [課] II : (栗栖健一) [自] (前川保) |
|
1日目 22 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] IV : (高木登古) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 23 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 佐々井智之 [課] IV : (高木登古) [自] (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
1日目 24 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] III : (南俊明) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2日目 25 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 姫野友美子 [課] IV : (高木登古) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
2日目 26 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (高木登古) [自] より 2, 4, 5, 6, 7 (チェザリーニ) |
|
2日目 27 |
聖母学院中学校 指揮 : 永福晴美 [課] III : (南俊明) [自] (A.リード) |
|
2日目 28 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭 [課] IV : (高木登古) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 29 |
京都市立花山中学校 指揮 : 中野誠 [課] III : (南俊明) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 30 |
京都文教中学校 指揮 : 小川晴海 [課] IV : (高木登古) [自] (ホーベン) |
|
2日目 31 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一 [課] IV : (高木登古) [自] (酒井格) |
|
2日目 32 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田譲 [課] IV : (高木登古) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 33 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 34 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 有利晃武 [課] III : (南俊明) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2日目 35 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] IV : (高木登古) [自] (チャイコフスキー (瀬浩明)) |
|
2日目 36 |
与謝野町立江陽中学校 指揮 : 加田宗義 [課] III : (南俊明) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 37 |
京都市立八条中学校 指揮 : 西徳子 [課] III : (南俊明) [自] (A.リード) |
|
2日目 38 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] IV : (高木登古) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
2日目 39 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 平林秀二 [課] IV : (高木登古) [自] より 小惑星群と流星、宇宙の音楽、ハルモニア、未知 (スパーク) |
|
2日目 40 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] III : (南俊明) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 41 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 柿谷隆子 [課] IV : (高木登古) [自] より ハイライト (メンケン (C.カスター)) |
|
2日目 42 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 馬場麻衣子 [課] IV : (高木登古) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 43 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 44 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 尾崎公紀 [課] IV : (高木登古) [自] (酒井格) |
|
2日目 45 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] IV : (高木登古) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 46 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子 [課] IV : (高木登古) [自] (ライニキー) |
|
2日目 47 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 葛城武周 [課] IV : (高木登古) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 48 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 山崎直人 [課] IV : (高木登古) [自] (酒井格) |
|
3日目 49 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] I : (田嶋勉) [自] より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、オリエンタル、ワルツ―コーダ、真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
3日目 50 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 橋本憲幸 [課] IV : (高木登古) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 51 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 萩原寿樹 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 52 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人 [課] III : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 53 |
京都市立四条中学校 指揮 : 加茂信之 [課] II : (栗栖健一) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 54 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] IV : (高木登古) [自] (ヒル) |
|
3日目 55 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 六島園子 [課] II : (栗栖健一) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 56 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] IV : (高木登古) [自] より 序奏,上院前広場にて,広場での踊り、ダンスの情景、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
3日目 57 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 磯野義生 [課] IV : (高木登古) [自] より 情景、終曲 (チャイコフスキー (瀬浩明)) |
|
3日目 58 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 石田佐和子 [課] II : (栗栖健一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 59 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 小椋太一 [課] IV : (高木登古) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 60 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 福本浩介 [課] IV : (高木登古) [自] (伊藤康英) |
|
3日目 61 |
京都市立深草中学校 指揮 : 髙木知美 [課] IV : (高木登古) [自] (スパーク) |
|
3日目 62 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 湊辺裕子 [課] II : (栗栖健一) [自] (酒井格) |
|
3日目 63 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 大和田麻美 [課] II : (栗栖健一) [自] (A.リード) |
|
3日目 64 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 野々部泰司 [課] II : (栗栖健一) [自] (シェルドン) |
|
3日目 65 |
京丹後市立大宮中学校 指揮 : 藤原哲也 [課] IV : (高木登古) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 66 |
京都市立桂中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] III : (南俊明) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 67 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 中田敬子 [課] IV : (高木登古) [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 68 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 堤大輔 [課] IV : (高木登古) [自] (アッペルモント) |
|
3日目 69 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 岸本雅 [課] IV : (高木登古) [自] (伊藤康英) |
|
3日目 70 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 今井かおる [課] IV : (高木登古) [自] (A.リード) |