順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 杉生亮一 [課] IV : (野村正憲) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 2 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 安達秀昭 [課] III : (高島豊) [自] (兼田敏) |
|
1日目 3 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 大澤真由美 [課] IV : (野村正憲) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 4 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 山本宗昭 [課] I : (阿部勇一) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
1日目 5 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 粟辻泰史 [課] II : (大石美香) [自] (ネリベル) |
|
1日目 6 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (野村正憲) [自] (保科洋) |
|
1日目 7 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 池内深雪 [課] III : (高島豊) [自] (チャンス) |
|
1日目 8 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自 [課] I : (阿部勇一) [自] (大栗裕) |
|
1日目 9 |
京都市立向島中学校 指揮 : 加茂信之 [課] IV : (野村正憲) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 10 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] II : (大石美香) [自] より 第4曲、第6曲、第10曲、第12曲、第13曲 (オルフ (クランス)) |
|
1日目 11 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 山口恵子 [課] III : (高島豊) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
京都文教女子中学校 指揮 : 小川晴海 [課] II : (大石美香) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 13 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 中西美代子 [課] II : (大石美香) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 14 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] III : (高島豊) [自] (大栗裕) |
|
1日目 15 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 森本豊 [課] II : (大石美香) [自] (酒井格) |
|
1日目 16 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 福岡洋子 [課] III : (高島豊) [自] (ハックビー) |
|
1日目 17 |
田辺町立大住中学校 指揮 : 前田誠 [課] II : (大石美香) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 18 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 陶山俊一 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
1日目 19 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 西村展英 [課] II : (大石美香) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 20 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 川島千鶴子 [課] II : (大石美香) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 21 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 肥川正志 [課] IV : (野村正憲) [自] (カーナウ) |
|
1日目 22 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 田中進 [課] IV : (野村正憲) [自] (W.シューマン) |
|
2日目 23 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 永井賢次 [課] III : (高島豊) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 24 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 小野原陽子 [課] II : (大石美香) [自] (スパーク) |
|
2日目 25 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 葛城武周 [課] II : (大石美香) [自] より 主題、第1、第2、第3、第11、第15、第16変奏曲終曲 (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 26 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 臼井隆子 [課] IV : (野村正憲) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 27 |
京都市立桂中学校 指揮 : 田中範子 [課] I : (阿部勇一) [自] より III. (チェザリーニ) |
|
2日目 28 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 東裕美 [課] III : (高島豊) [自] (シェルドン) |
|
2日目 29 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 長瀬良平 [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
2日目 30 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 東出英里 [課] II : (大石美香) [自] より カスティリア、セビリア (アルベニス (平嶋敏夫)) |
|
2日目 31 |
田辺町立田辺中学校 指揮 : 平岡順一 [課] IV : (野村正憲) [自] (酒井格) |
|
2日目 32 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 西田育世 [課] III : (高島豊) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 33 |
京都市立上京中学校 指揮 : 木村孝 [課] III : (高島豊) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 34 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 中島有美 [課] IV : (野村正憲) [自] (スパーク) |
|
2日目 35 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 尾山正美 [課] II : (大石美香) [自] (W.シューマン) |
|
2日目 36 |
京都市立西陵中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] III : (高島豊) [自] (大栗裕) |
|
2日目 37 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅 [課] III : (高島豊) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (オスターリング)) |
|
2日目 38 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 沖田悟傳 [課] III : (高島豊) [自] (リスト (モーレンスホート)) |
|
2日目 39 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 松田淳子 [課] II : (大石美香) [自] より I. (ラフマニノフ (J.アンドリュース)) |
|
2日目 40 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明 [課] II : (大石美香) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
2日目 41 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 宮村仁 [課] II : (大石美香) [自] より 主題、第1、第2、第3、第11、第15、第16変奏曲終曲 (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 42 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 阪部紀美子 [課] III : (高島豊) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 43 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] III : (高島豊) [自] より 火祭りの踊り、フィナーレ (ファリャ (星出尚志)) |
|
2日目 44 |
京都市立久世中学校 指揮 : 義村いずみ [課] II : (大石美香) [自] (A.リード) |
|
3日目 45 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 長谷川栄次 [課] IV : (野村正憲) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 46 |
京都市立七条中学校 指揮 : 杉本智佳子 [課] IV : (野村正憲) [自] (ハックビー) |
|
3日目 47 |
立命館中学校 指揮 : 石川正明 [課] IV : (野村正憲) [自] より 序曲 (モーツァルト (ウィンターボトム)) |
|
3日目 48 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 池上尚子 [課] IV : (野村正憲) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 49 |
京都市立花山中学校 指揮 : 磯部将門 [課] III : (高島豊) [自] (イベール (デュポン)) |
|
3日目 50 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 山中かおる [課] II : (大石美香) [自] より アルボラーダ、シェーナとジプシーの歌、アストゥリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
3日目 51 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] I : (阿部勇一) [自] (チャンス) |