順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 赤田優子 [課] IV : (渡口公康) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 2 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 軸丸総士 [課] I : (堀田庸元) [自] より ダンドネル (スパーク) |
|
1日目 3 |
京都市立桂中学校 指揮 : 磯貝聡 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
京都市立洛北中学校 指揮 : 永岡佑梨 [課] IV : (渡口公康) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 5 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 嶋田大作 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (ロイド・ウェッバー (デ=メイ)) |
|
1日目 6 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 長野円香 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 7 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 島田譲 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 西脇博子 [課] IV : (渡口公康) [自] (酒井格) |
|
1日目 9 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 小泉未来 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 大塚美紀代 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 加茂信之 [課] I : (堀田庸元) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1日目 12 |
京都市立上京中学校 指揮 : 横田昌也 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 13 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 竹原清隆 [課] IV : (渡口公康) [自] (フラク) |
|
1日目 14 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 山崎直人 [課] IV : (渡口公康) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 15 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 鳥居圭子 [課] IV : (渡口公康) [自] より 1, 2, 3 (アッペルモント) |
|
1日目 16 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進 [課] IV : (渡口公康) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 17 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 平岡順一 [課] I : (堀田庸元) [自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
1日目 18 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [課] I : (堀田庸元) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 19 |
京都市立下京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] IV : (渡口公康) [自] (ヘス) |
|
1日目 20 |
京都市立深草中学校 指揮 : 髙木知美 [課] III : (新実徳英) [自] より 〈2011年版〉 (櫛田胅之扶) |
|
1日目 21 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 四本篤史 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅳ.戦いとナポレオンの敗北 Ⅵ.皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
1日目 22 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 北村文一 [課] IV : (渡口公康) [自] より ファンタジア (レハール (淀彰)) |
|
1日目 23 |
京都市立二条中学校 指揮 : 石居盾夫 [課] IV : (渡口公康) [自] (酒井格) |
|
1日目 24 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 岡﨑龍一 [課] I : (堀田庸元) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 25 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 山崎拓郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 26 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 平田麻美 [課] I : (堀田庸元) [自] より 1, 4, 5 (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
1日目 27 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 森谷千博 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 28 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 馬渕三紀恵 [課] I : (堀田庸元) [自] より ファンファーレ、トッカータ (ラニング) |
|
2日目 29 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 三浦綾 [課] IV : (渡口公康) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 30 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 寺島裕子 [課] IV : (渡口公康) [自] (シェルドン) |
|
2日目 31 |
京都市立久世中学校 指揮 : 青野智美 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 柿谷隆子 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 33 |
京都文教中学校 指揮 : 田中由佳 [課] IV : (渡口公康) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 34 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 中路友恵 [課] IV : (渡口公康) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
2日目 35 |
京都市立花山中学校 指揮 : 中野誠 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 朝の歌、情景とジプシーの歌、アストゥリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
2日目 36 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 藤原慎也 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 37 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 蒲田英介 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 38 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 長谷川栄次 [課] IV : (渡口公康) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 39 |
京丹後市立峰山中学校 指揮 : 西原あおゐ [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 40 |
福知山市立桃映中学校 指揮 : 細谷恵滋 [課] IV : (渡口公康) [自] (青木進) |
|
2日目 41 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (ヒル) |
|
2日目 42 |
与謝野町立江陽中学校 指揮 : 浅井ちとせ [課] I : (堀田庸元) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 43 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 姫野友美子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 44 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 小椋太一 [課] I : (堀田庸元) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 45 |
京都市立向島中学校 指揮 : 田仲範子 [課] I : (堀田庸元) [自] (高昌帥) |
|
2日目 46 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 安本梓 [課] I : (堀田庸元) [自] (兼田敏) |
|
2日目 47 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 梶原正之 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 48 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 今井かおる [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 49 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 永福晴美 [課] I : (堀田庸元) [自] (A.リード) |
|
2日目 50 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 船本孝宏 [課] III : (新実徳英) [自] (福島弘和) |
|
2日目 51 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] IV : (渡口公康) [自] (天野正道) |
|
2日目 52 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 西村展英 [課] III : (新実徳英) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2日目 53 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 橋本憲幸 [課] I : (堀田庸元) [自] (ライニキー) |
|
2日目 54 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 55 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 川端香名子 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 56 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 有利晃武 [課] III : (新実徳英) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
3日目 57 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 荒木伸子 [課] IV : (渡口公康) [自] より 3、5、6、10、12、13 (オルフ (クランス)) |
|
3日目 58 |
京都市立中京中学校 指揮 : 長谷川学 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (大栗裕) |
|
3日目 59 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 江口葉 [課] IV : (渡口公康) [自] より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、ワルツ〜コーダ、真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
3日目 60 |
亀岡市立大成中学校 指揮 : 津田幸一郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (D.シェイファー) |
|
3日目 61 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 瀧尾彰治 [課] IV : (渡口公康) [自] (W.シューマン) |
|
3日目 62 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 峯村浩美 [課] I : (堀田庸元) [自] (福島弘和) |
|
3日目 63 |
城陽市立城陽中学校 指揮 : 足立由美子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ライニキー) |
|
3日目 64 |
京都聖母学院中学校 指揮 : 手塚義浩 [課] I : (堀田庸元) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
3日目 65 |
京都市立西院中学校 指揮 : 大川裕子 [課] I : (堀田庸元) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 66 |
京都市立西京高等学校附属中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] IV : (渡口公康) [自] (福島弘和) |
|
3日目 67 |
京都市立京都御池中学校 指揮 : 石川栄里子 [課] I : (堀田庸元) [自] (酒井格) |
|
3日目 68 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 山田優子 [課] IV : (渡口公康) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 69 |
立命館宇治中学校 指揮 : 福原教恵 [課] I : (堀田庸元) [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 70 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 71 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 堤大輔 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 72 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 徳島早与合 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 73 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 服部信自 [課] IV : (渡口公康) [自] (チェザリーニ) |
|
3日目 74 |
京都市立七条中学校 指揮 : 松浦智樹 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 75 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 橋本順子 [課] I : (堀田庸元) [自] (前川保) |
|
3日目 76 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 照屋英明 [課] IV : (渡口公康) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 77 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 帆足真人 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |