順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡邉久士 [課] IV : (高木登古) [自] (チャンス) |
|
1日目 2 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] IV : (高木登古) [自] (レスピーギ (小長谷宗一)) |
|
1日目 3 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] IV : (高木登古) [自] より 2, 3 (アッペルモント、ヴァン・バ-レン) |
|
1日目 4 |
花園高等学校 指揮 : 早高潤 [課] II : (栗栖健一) [自] (大栗裕) |
|
1日目 5 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 福井敏明 [課] II : (栗栖健一) [自] より 1, 4 (A.リード) |
|
1日目 6 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] IV : (高木登古) [自] より III. 主題と変奏 (アーチャー) |
|
1日目 7 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 坂新司 [課] IV : (高木登古) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 8 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 中川裕一 [課] III : (南俊明) [自] より V.終曲 (バルトーク (森田一浩)) |
|
1日目 9 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 津村尊子 [課] II : (栗栖健一) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [課] IV : (高木登古) [自] (兼田敏) |
|
1日目 11 |
福知山成美高等学校 指揮 : 髙倉澄人 [課] IV : (高木登古) [自] より フィナーレ (カリンニコフ (バイナム)) |
|
1日目 12 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] IV : (高木登古) [自] より 「大空に向かって」「雲のダンス」「コロラドの夢」「開拓者魂と祝典」 (R.W.スミス) |
|
1日目 13 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 菅生理 [課] IV : (高木登古) [自] より 祈り、祭り (伊藤康英) |
|
1日目 14 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] IV : (高木登古) [自] より 剣の舞、子守り歌、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
1日目 15 |
京都西山高等学校 指揮 : 鶴田栄司 [課] II : (栗栖健一) [自] より Ⅰ.ガニメデⅡ.カリストⅢ.イオⅣ.エウロパ (シシー) |
|
1日目 16 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] I : (田嶋勉) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 17 |
京都文教高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] IV : (高木登古) [自] (O.M.シュワルツ) |
|
1日目 18 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] III : (南俊明) [自] (R.シュトラウス (瀬浩明)) |
|
1日目 19 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (高木登古) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] III : (南俊明) [自] (ローレンス) |
|
1日目 21 |
京都学園高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] II : (栗栖健一) [自] (ハート) |
|
1日目 22 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 亀井新 [課] II : (栗栖健一) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 23 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸二郎 [課] IV : (高木登古) [自] (柳川和樹) |
|
1日目 24 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] IV : (高木登古) [自] より 1, 5, 6 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
1日目 25 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] I : (田嶋勉) [自] (未詳 (高昌帥)) |
|
1日目 26 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] III : (南俊明) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
1日目 27 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] IV : (高木登古) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 28 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] III : (南俊明) [自] (ショスタコーヴィチ (上埜孝)) |
|
1日目 29 |
京都市立日吉ヶ丘高等学校 指揮 : 軸丸総士 [課] IV : (高木登古) [自] より バレエ音楽より 1. ヌビア人の踊り 5. トロイの娘たちの踊り 7. フリネの踊り (グノー) |
|
2日目 30 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] III : (南俊明) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 31 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 小木曽透 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 32 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 牧崎高徳 [課] I : (田嶋勉) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 33 |
平安高等学校 指揮 : 林晃 [課] IV : (高木登古) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
2日目 34 |
京都外大西高等学校 指揮 : 木津和哉 [課] II : (栗栖健一) [自] (ウェニャン) |
|
2日目 35 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 山口和明 [課] IV : (高木登古) [自] (長生淳) |
|
2日目 36 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (高木登古) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 37 |
京都府立京都八幡高等学校 指揮 : 髙野真樹 [課] IV : (高木登古) [自] (A.リード) |
|
2日目 38 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] I : (田嶋勉) [自] より Ⅱ.ピガールⅣ.レ・アル (エレビー) |
|
2日目 39 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 五島一将 [課] IV : (高木登古) [自] (ホゼイ) |
|
2日目 40 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] IV : (高木登古) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 99 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] I : (田嶋勉) [自] (スパーク) |