順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
精華町立精華中学校精華南中学校合同バンド 指揮 : 四本篤史 [自] (ネリベル) |
|
1 |
京田辺市立培良中学校 指揮 : 林田芳美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
京都市立岡崎中学校 指揮 : 岡崎龍一 [自] (ハックビー) |
|
3 |
山城町立山城中学校 指揮 : 中山厚子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
舞鶴市立城北中学校 指揮 : 小野一郎 [自] より 火祭りの踊り (ファリャ (モリセイ)) |
|
5 |
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 井尻功 [自] (バレット) |
|
6 |
京都市立醍醐中学校 指揮 : 松浦智樹 [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
宮津市立宮津中学校 指揮 : 山上みさと [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
宇治市立西小倉中学校 指揮 : 足立由美子 [自] より 1, 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 池田穂高 [自] (ヒギンズ) |
|
10 |
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 西脇博子 [自] (R.ミッチェル) |
|
11 |
京都市立西院中学校 指揮 : 長谷川栄次 [自] (ハックビー) |
|
12 |
立命館中学校 指揮 : 河村昌子 [自] (酒井格) |
|
13 |
向日市立寺戸中学校 指揮 : 蒲田英介 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
八木町立八木中学校 指揮 : 小林雅子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和 [自] (杉浦邦弘) |
|
16 |
京都市立陶化中学校 指揮 : 大川裕子 [自] (真島俊夫) |
|
17 |
京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美 [自] (ハックビー) |
|
18 |
京都市立月輪中学校 指揮 : 田中久栄 [自] (D.シェイファー) |
|
19 |
京都市立洛水中学校 指揮 : 水上瑞穂 [自] (シェルドン) |
|
20 |
京都市立中京中学校 指揮 : 平田文子 [自] より スペイン (モシュコフスキ (桑原洋明)) |
|
21 |
京都市立二条中学校 指揮 : 木村弘子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
京都市立大淀中学校 指揮 : 川田雅康 [自] (ライニキー) |
|
23 |
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 竹上晃 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
24 |
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 中谷幸治 [自] (J.バーンズ) |
|
25 |
京都市立近衛中学校 指揮 : 古田恵美子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 1 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 服部信自 [課] II : (柏崎真一) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
1日目 1 |
長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 佐藤純 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 2 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [課] II : (柏崎真一) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
1日目 2 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 磯部将門 [自] (H.ジマー (明光院正人)) |
|
1日目 3 |
洛南高等学校附属中学校 指揮 : 池内毅彦 [課] II : (柏崎真一) [自] (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
1日目 3 |
京都市立修学院中学校 指揮 : 葛城武周 [自] (ストラウス (ヒギンズ)) |
|
1日目 4 |
京都市立松尾中学校 指揮 : 杉生亮一 [課] II : (柏崎真一) [自] (エリクソン) |
|
1日目 4 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 橋本智代 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1日目 5 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 東出英里 [課] I : (福島弘和) [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
1日目 5 |
京都市立桃陵中学校 指揮 : 野々部泰司 [自] (カーター) |
|
1日目 6 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 平井宏宜 [課] II : (柏崎真一) [自] (建部知弘 (藤田玄播)) |
|
1日目 6 |
京都市立朱雀中学校 指揮 : 服部英生 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 7 |
長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 千葉友栄 [課] I : (福島弘和) [自] (A.リード) |
|
1日目 7 |
園部町立園部中学校 指揮 : 橋本憲幸 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
京都市立桃山中学校 指揮 : 古川仁代 [課] II : (柏崎真一) [自] (ネリベル) |
|
1日目 8 |
京都市立西ノ京中学校 指揮 : 中田裕子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 9 |
久御山町立久御山中学校 指揮 : 尾崎美穂 [課] I : (福島弘和) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 9 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 竹内良香 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 10 |
京都市立衣笠中学校 指揮 : 田畑朋彦 [課] II : (柏崎真一) [自] (兼田敏) |
|
1日目 10 |
亀岡市立東輝中学校 指揮 : 川崎大 [自] (ホッジス) |
|
1日目 11 |
京都市立樫原中学校 指揮 : 今井かおる [課] I : (福島弘和) [自] (酒井格) |
|
1日目 11 |
京都市立嵯峨中学校 指揮 : 横田恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
京都市立旭丘中学校 指揮 : 重田耕成 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
木津町立木津第二中学校 指揮 : 名原淳代 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 13 |
亀岡市立亀岡中学校 指揮 : 山本和美 [課] II : (柏崎真一) [自] (ハックビー) |
|
1日目 13 |
長岡京市立長岡中学校 指揮 : 田中進 [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 14 |
八幡市立男山東中学校 指揮 : 永井保人 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 14 |
福知山市立日新中学校 指揮 : 井田敦子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 15 |
京都市立太秦中学校 指揮 : 大嶋富有子 [課] II : (柏崎真一) [自] (カーナウ) |
|
1日目 15 |
福知山市立桃映中学校 指揮 : 桐村直也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 16 |
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] I : (福島弘和) [自] より 序曲 (モーツァルト (スローカム)) |
|
1日目 16 |
福知山市立成和中学校 指揮 : 葛西利安 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 17 |
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 安達秀昭 [課] I : (福島弘和) [自] より 聖ヨハネ祭の夜 (ムソルグスキー (伊藤康英)) |
|
1日目 17 |
福知山市立南陵中学校 指揮 : 岡井詔子 [自] より 第1楽章、第3楽章 (オリヴァー・デイヴィス) |
|
1日目 18 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 西尾由紀子 [課] I : (福島弘和) [自] (カーナウ) |
|
1日目 19 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 20 |
京都市立洛西中学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] II : (柏崎真一) [自] より 2. ロマンティック・インタリュード 3. ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 21 |
木津町立木津中学校 指揮 : 山口和明 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ハックビー) |
|
1日目 22 |
宇治市立西宇治中学校 指揮 : 肥川正志 [課] I : (福島弘和) [自] (シェルドン) |
|
1日目 23 |
京都市立久世中学校 指揮 : 有利晃武 [課] I : (福島弘和) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 24 |
京都市立深草中学校 指揮 : 横田昌也 [課] II : (柏崎真一) [自] より 6番,10番,13番 (オルフ (クランス)) |
|
1日目 25 |
宇治市立槇島中学校 指揮 : 北村文一 [課] II : (柏崎真一) [自] より 祭り (伊藤康英) |
|
1日目 26 |
京田辺市立大住中学校 指揮 : 小野由美子 [課] II : (柏崎真一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 27 |
京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 黄楊川祐子 [課] I : (福島弘和) [自] (A.リード) |
|
1日目 28 |
京都市立伏見中学校 指揮 : 森田幹代 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 29 |
京都市立西陵中学校 指揮 : 小西信行 [課] I : (福島弘和) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 30 |
京都市立春日丘中学校 指揮 : 寒川正晴 [課] I : (福島弘和) [自] (伊藤康英) |
|
1日目 31 |
京都市立桂中学校 指揮 : 加茂信之 [課] II : (柏崎真一) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 32 |
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 黒田哲広 [課] II : (柏崎真一) [自] (コート) |
|
2日目 18 |
京都市立栗陵中学校 指揮 : 宮國雅史 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 19 |
精華町立精華西中学校 指揮 : 渡辺晋 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 20 |
京都市立北野中学校 指揮 : 峯村浩美 [自] (コペツ) |
|
2日目 21 |
京都市立音羽中学校 指揮 : 西尾由紀子 [自] (コーディル) |
|
2日目 22 |
京都市立下鴨中学校 指揮 : 森廣智子 [自] (酒井格) |
|
2日目 23 |
加茂町立泉川中学校 指揮 : 中谷けい [自] (スパーク) |
|
2日目 24 |
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 岩本友紀 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 25 |
宇治市立木幡中学校 指揮 : 中村佳世 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 26 |
京都市立大枝中学校 指揮 : 阿蘇良憲 [自] より プロローグ、行進曲、パントマイム、エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
2日目 27 |
向日市立勝山中学校 指揮 : 朴井幹恵 [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 28 |
宇治市立東宇治中学校 指揮 : 帆足真人 [自] (エドモントソン) |
|
2日目 29 |
京都市立梅津中学校 指揮 : 木村孝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 33 |
京都市立西賀茂中学校 指揮 : 松田淳子 [課] I : (福島弘和) [自] (松尾善雄) |
|
2日目 34 |
京都市立向島中学校 指揮 : 井田圭一 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ハックビー) |
|
2日目 35 |
京都文教女子中学校 指揮 : 小川晴海 [課] II : (柏崎真一) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
2日目 36 |
京都市立高野中学校 指揮 : 山口基之 [課] II : (柏崎真一) [自] (バレット) |
|
2日目 37 |
八幡市立男山中学校 指揮 : 上田玲子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より トッカータ (ラニング) |
|
2日目 38 |
城陽市立東城陽中学校 指揮 : 渡部計二 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 39 |
京都市立大宅中学校 指揮 : 山本宗昭 [課] II : (柏崎真一) [自] より ホーダウン、ホラ (A.リード) |
|
2日目 40 |
京都市立七条中学校 指揮 : 水谷佳代 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ハックビー) |
|
2日目 41 |
長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 加田宗義 [課] II : (柏崎真一) [自] (チャンス) |
|
2日目 42 |
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 高木知美 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 1, 4 (A.リード) |
|
2日目 43 |
京都市立加茂川中学校 指揮 : 田中範子 [課] I : (福島弘和) [自] (マーゴリス) |
|
2日目 44 |
京田辺市立田辺中学校 指揮 : 平岡順一 [課] II : (柏崎真一) [自] より 斑鳩の空、里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
2日目 45 |
京都市立藤森中学校 指揮 : 山崎直人 [課] II : (柏崎真一) [自] より ワルツ、ロマンス、ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
2日目 46 |
綾部市立綾部中学校 指揮 : 森本豊 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 47 |
丹後町立間人中学校 指揮 : 西村寛子 [課] II : (柏崎真一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 48 |
舞鶴市立白糸中学校 指揮 : 草野謙太郎 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 49 |
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 本間眞人 [課] I : (福島弘和) [自] より スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋)) |
|
2日目 50 |
京都市立上京中学校 指揮 : 濱﨑かおり [課] I : (福島弘和) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
2日目 51 |
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
2日目 52 |
京都市立洛南中学校 指揮 : 平林秀二 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ラ・プランテ) |
|
2日目 53 |
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 奥田佳代 [課] II : (柏崎真一) [自] (磯崎敦博) |
|
2日目 54 |
京都市立桂川中学校 指揮 : 磯部将門 [課] II : (柏崎真一) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
2日目 55 |
京都市立勧修中学校 指揮 : 森谷千博 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
2日目 56 |
八幡市立男山第三中学校 指揮 : 岸本雅 [課] I : (福島弘和) [自] (ベーゼンドルファー) |
|
2日目 57 |
宇治市立広野中学校 指揮 : 阪部紀美子 [課] II : (柏崎真一) [自] (スパーク) |
|
2日目 58 |
宇治市立宇治中学校 指揮 : 奈良学 [課] I : (福島弘和) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 59 |
宇治市立北宇治中学校 指揮 : 田中康 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 60 |
京都市立花山中学校 指揮 : 森園章登 [課] II : (柏崎真一) [自] より マーチ (ホルスト) |
|
1 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 山口隆範 [課] I : (福島弘和) [自] (大栗裕) |
|
1 |
京都市立西京商業高等学校 指揮 : 服部欧右 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (木村吉宏)) |
|
2 |
京都成安高等学校 指揮 : 高橋利昭 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
華頂女子中学校・高等学校 指揮 : 滝沢芳江 [自] (コーディル) |
|
3 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 1, 4, 6 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
3 |
東山高等学校 指揮 : 神尾純 [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
西山高等学校 指揮 : 鶴田栄司 [課] II : (柏崎真一) [自] (チャンス) |
|
4 |
平安高等学校 指揮 : 林晃 [自] (リムスキー=コルサコフ (エリクソン)) |
|
5 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
5 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 磯野義生 [自] (チャンス) |
|
6 |
京都文教女子高等学校 指揮 : 山田桂三 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 2.3.7.10.1番 (オルフ (ムーレンホート)) |
|
6 |
洛陽総合高等学校 指揮 : 小田大輔 [自] (シェルドン) |
|
7 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸ニ郎 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
7 |
京都両洋高等学校 指揮 : 田村協 [自] (J.S.バッハ (A.リード)) |
|
8 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 序奏・広場の舞踏、踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール (林紀人)) |
|
8 |
聖家族女子高等学校 指揮 : 吉田知代 [自] (ハックビー) |
|
9 |
京都聖母学院中学校・高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] II : (柏崎真一) [自] (R.シュトラウス (瀬浩明)) |
|
9 |
京都府立乙訓高等学校 指揮 : 小坂井浩澄 [自] (ドビュッシー (木村吉宏)) |
|
10 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 早田太郎 [課] II : (柏崎真一) [自] (コート) |
|
10 |
京都府立西宇治高等学校 指揮 : 石川耕一郎 [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
11 |
京都府立商業高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] II : (柏崎真一) [自] (鈴木英史) |
|
11 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 木嶋一朗 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
12 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] I : (福島弘和) [自] (大栗裕) |
|
12 |
京都府立南丹高等学校 指揮 : 武田大蔵 [自] より 第1楽章,第2楽章,第4楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
13 |
京都府立南八幡高等学校 指揮 : 紺谷貴 [自] (ヘンデル (紺谷貴)) |
|
14 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 谷敦司 [課] II : (柏崎真一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
14 |
京都府立須知高等学校 指揮 : 平井晶 [自] (ホゼイ) |
|
15 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] II : (柏崎真一) [自] より 3 (ホエアー) |
|
15 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 金敬倫 [自] プンニョンドゥンクムガンマウル(黄金の波が広がるのどかな村) (未詳 (未詳)) |
|
16 |
花園高等学校 指揮 : 相川定義 [課] I : (福島弘和) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
16 |
京都府立北桑田高等学校 指揮 : 山下佳己 [自] (コート) |
|
17 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 箕浦真由美 [課] I : (福島弘和) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
京都府立田辺高等学校 指揮 : 徳永章子 [自] より プロローグ、ワルツ、エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
18 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 山崎守 [課] II : (柏崎真一) [自] より 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 木下啓子 [自] より ワルツ、マズルカ (ドリーブ (山本教生)) |
|
19 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 永井正人 [課] II : (柏崎真一) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
19 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 采野由佳里 [自] (上岡洋一) |
|
20 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斎藤稔 [課] I : (福島弘和) [自] より 序曲 (グリンカ (ウィンターボトム)) |
|
20 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 渡辺久士 [自] より 1, 2, 3 (櫛田胅之扶) |
|
21 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] I : (福島弘和) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
21 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [自] (シェルドン) |
|
22 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
22 |
京都府立網野高等学校 指揮 : 辻本哲二 [自] (酒井格) |
|
23 |
立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
23 |
光華高等学校 指揮 : 花石眞人 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
24 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] II : (柏崎真一) [自] (ネリベル) |
|
24 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 加藤俊治 [自] (杉浦邦弘) |
|
25 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より パソ・ドブレ (A.リード) |
|
25 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 古屋研一郎 [自] より 1, 3, 4 (ホルスト (石田忠昭)) |
|
26 |
京都精華女子高等学校 指揮 : 恩地潤 [課] II : (柏崎真一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
26 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [自] より 1, 3 (コジェフニコフ (ブージョワー)) |
|
27 |
京都府立八幡高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (J.バーンズ) |
|
27 |
京都学園高等学校 指揮 : 北條俊哉 [自] (コープランド (小長谷宗一)) |
|
28 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 小木曽透 [課] II : (柏崎真一) [自] より 4番,9番,10番,13番 (オルフ (クランス)) |
|
28 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
29 |
京都西高等学校 指揮 : 文字清 [課] I : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
30 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] I : (福島弘和) [自] より 6番,10番,12番,13番 (オルフ (クランス)) |
|
31 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 4. 祭 (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
32 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 今戸英二 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (R.シュトラウス (瀬浩明)) |
|
33 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 河野健二 [課] I : (福島弘和) [自] より ギャロップ、アポテオーゼ (グラズノフ (林紀人)) |
|
34 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 2番,7番,9番,10番 (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
1 |
大谷大学 指揮 : 栗田貫穂 [自] より 間奏曲 (スパーク) |
|
1 |
京都外国語大学 指揮 : 西垣誠一郎 [自] (W.シューマン) |
|
1 |
同志社大学 指揮 : 寺澤嘉記 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
京都学園大学 指揮 : 平田雅之 [自] (ラヴェル (A.リード)) |
|
2 |
京都産業大学 指揮 : 山川すみ男 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 第2楽章 (チェザリーニ) |
|
3 |
立命館大学 指揮 : 篠原康浩 [課] I : (福島弘和) [自] (エレビー) |
|
4 |
花園大学 指揮 : 小森優 [課] I : (福島弘和) [自] (ジェイガー) |
|
5 |
佛教大学 指揮 : 鈴木健一 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (R.シュトラウス (M.ハインズレー/宇畑智樹)) |
|
6 |
京都教育大学 指揮 : 加藤真也 [課] II : (柏崎真一) [自] (ネリベル) |
|
7 |
龍谷大学 指揮 : 若林義人 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 木星 (ホルスト (建部知弘)) |
|
1 |
フルート・アンサンブル・メヌエット 指揮 : 小立花忠 [自] (モーツァルト (播博)) |
|
1 |
京都ムジークフェライン 指揮 : 今西正和 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2 |
京都船岡山バンド 指揮 : 堀健太郎 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (E.バーンスタイン) |
|
3 |
Rits Wind Orchestra 指揮 : 石川正明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (櫛田胅之扶) |
|
4 |
吹奏楽団Stage 指揮 : 畠山渉 [課] I : (福島弘和) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
5 |
同志社OB・OG吹奏楽団 指揮 : 松井俊憲 [課] I : (福島弘和) [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
6 |
京都ウインドオーケストラ 指揮 : 寺澤嘉記 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 序奏と情景、洞窟の中で、火祭りの踊 (ファリャ (星出尚志)) |
|
7 |
園部吹奏楽団 指揮 : 南口治弘 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (チェザリーニ) |
|
8 |
大谷吹奏楽団 指揮 : 池田一道 [課] I : (福島弘和) [自] (R.W.スミス) |
|
9 |
吹奏楽団ハイブリッド 指揮 : 竹森淳 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
大住シンフォニックバンド 指揮 : 草野謙太郎 [課] I : (福島弘和) [自] (ラヴェル (林紀人)) |
|
11 |
龍谷シンフォニックバンド 指揮 : 竹林秀憲 [課] I : (福島弘和) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
PAL WINDS 指揮 : 安藤誕 [課] I : (福島弘和) [自] (酒井格) |
|
13 |
加茂町吹奏楽研究会加茂ウインドオーケストラ 指揮 : 中西勲 [課] II : (柏崎真一) [自] より 2, 4, 8 (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
14 |
京都吹奏楽団 指揮 : 滝本秀信 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (スパーク) |
|
15 |
京都北山吹奏楽団 指揮 : 上々手良夫 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ライニキー) |
|
16 |
創価学会京都吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] I : (福島弘和) [自] (W.シューマン) |
|
17 |
NEO吹奏楽団 指揮 : 小立花忠 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
城陽市立富野小学校 指揮 : 山内誠 [自] (和泉宏隆 (山下国俊)) |
|
2 |
京都市立向島二の丸小学校 指揮 : 土方ゆかり [自] (R.ロジャーズ (岩井直溥)) |
|
3 |
宇治市立南部小学校 指揮 : 西川稔 [自] より セレクション (ガーシュウィン (久米博)) |
|
4 |
京都市立修学院第二小学校 指揮 : 中村充裕 [自] (カーペンターズ (滝沢忠)) |