Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1998年 (平成10年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
京都府
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
和歌山県
中学小編成の部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
大学B
中学小編成
高校小編成
一般小編成
小学校
京都府大会の結果一覧を見る
1998年 (第35回) 京都府大会 中学小編成の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
11
)
参加賞 (
3
)
奨励賞 (
27
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
八木町立八木中学校
指揮 :
小林雅子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
京都市立月輪中学校
指揮 :
松本圭子
[自]
(
ライニキー
)
3
京都市立近衛中学校
指揮 :
森園章登
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
4
京都市立久世中学校
指揮 :
義村いずみ
[自]
(
シェルドン
)
5
園部町立園部中学校
指揮 :
橋本憲幸
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
宇治田原町立維孝館中学校
指揮 :
西脇博子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
7
京都市立向島東中学校
指揮 :
岡崎龍一
[自]
(
酒井格
)
8
京都市立中京中学校
指揮 :
宮本美智香
[自]
(
櫛田胅之扶
)
9
木津町立木津中学校
指揮 :
山口和明
[自]
(
シェルドン
)
10
城陽市立東城陽中学校
指揮 :
新垣典秀
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
京都市立下鴨中学校
指揮 :
長谷川学
[自]
(
シェルドン
)
12
宇治市立西宇治中学校
指揮 :
肥川正志
[自]
(
ハックビー
)
13
京都市立旭丘中学校
指揮 :
濱﨑かおり
[自]
(
グレグソン
)
14
立命館中学校
指揮 :
福本真弓
[自]
(
ロッシーニ/レスピーギ
)
15
洛南高等学校附属中学校
指揮 :
池内毅彦
[自]
より 4.8.10.11.12.13
(
オルフ
(
クランス
))
16
京都市立大宅中学校
指揮 :
山本宗昭
[自]
(
兼田敏
)
17
京都市立大淀中学校
指揮 :
川田雅康
[自]
(
A.リード
)
18
城陽市立北城陽中学校
指揮 :
渡部計二
[自]
(
櫛田胅之扶
)
19
福知山市立南陵中学校
指揮 :
細谷恵滋
[自]
(
プロイアー
)
20
京都市立二条中学校
指揮 :
木村弘子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
舞鶴市立城南中学校
指揮 :
福本浩介
[自]
(
シェルドン
)
22
宮津市立宮津中学校
指揮 :
山上みさと
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
福知山市立桃映中学校
指揮 :
桐村直也
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
福知山市立日新中学校
指揮 :
岡井詔子
[自]
より 1, 2, 3
(
シェルドン
)
25
京都市立北野中学校
指揮 :
瀧尾彰治
[自]
(
櫛田胅之扶
)
26
山城町立山城中学校
指揮 :
中山厚子
[自]
(
ハックビー
)
27
精華町立精華中学校
指揮 :
永井保人
[自]
(
ハックビー
)
28
城陽市立南城陽中学校
指揮 :
井尻功
[自]
より II. コラール III. マーチ
(
カーナウ
)
29
京都市立衣笠中学校
指揮 :
田畑朋彦
[自]
(
ネリベル
)
30
京都市立大枝中学校
指揮 :
山岡智子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
31
亀岡市立詳徳中学校
指揮 :
柳川貴代恵
[自]
(
ジェリー・ウィリアムズ
)
32
京都市立朱雀中学校
指揮 :
服部英生
[自]
(
D.シェイファー
)
33
八幡市立男山東中学校
指揮 :
竹上晃
[自]
(
R.ミッチェル
)
34
向日市立寺戸中学校
指揮 :
蒲田英介
[自]
(
スウェアリンジェン
)
35
宇治市立西小倉中学校
指揮 :
足立由美子
[自]
(
J.バーンズ
)
36
京都市立西院中学校
指揮 :
尾崎公紀
[自]
(
スウェアリンジェン
)
37
向日市立西ノ岡中学校
指揮 :
中谷幸治
[自]
(
スウェアリンジェン
)
38
京都市立加茂川中学校
指揮 :
田中範子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
39
京都市立醍醐中学校
指揮 :
横田昌也
[自]
より 火祭りの踊り、フィナーレ
(
ファリャ
(
星出尚志
))
40
京都市立洛水中学校
指揮 :
橋本智代
[自]
(
大栗裕
)
41
加茂町立泉川中学校
指揮 :
森嶋俊子
[自]
(
O.M.シュワルツ
)