Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2014年 (平成26年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1976年 (昭和51年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岐阜県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
広島県
岡山県
山口県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
岐阜県大会の結果一覧を見る
2014年 (第52回) 岐阜県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
失格 (
1
)
欠場 (
1
)
金賞 (
12
)
銀賞 (
13
)
銅賞 (
11
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
岐阜県立岐阜農林高等学校
指揮 :
安藤耕作
[自]
(
福田洋介
)
2
岐阜県立岐南工業高等学校
指揮 :
坂根詩歩
[自]
(
天野正道
)
3
岐阜県立大垣養老高等学校
指揮 :
伊藤一彦
[自]
(
A.リード
)
4
岐阜県立多治見高等学校
指揮 :
草次梨恵
[自]
より ワルツ,マズルカ,ロマンス,ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
仲田守
))
5
中京高等学校
指揮 :
布目義雄
[自]
(
髙橋伸哉
)
6
岐阜聖徳学園高等学校
指揮 :
西川政男
[自]
(
清水大輔
)
7
岐阜県立多治見北高等学校
指揮 :
丸山知才子
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
木村吉宏
))
8
岐阜県立郡上北高等学校
指揮 :
熊崎孝之
[自]
(
ニーハウス
)
9
岐阜県立加茂農林高等学校
指揮 :
棚橋文代
[自]
(
シェルドン
)
10
岐阜女子高等学校
指揮 :
澤田直文
[自]
(
福田洋介
)
11
岐阜県立不破高等学校
指揮 :
大矢菜穂子
[自]
(
福田洋介
)
12
岐阜県立飛騨高山高等学校
指揮 :
門田浩輝
[自]
(
デル=ボルゴ
)
13
岐阜県立関有知高等学校
指揮 :
林えり
[自]
(
R.W.スミス
)
14
岐阜県立海津明誠高等学校
指揮 :
田中久美子
[自]
より セレクション小編成版
(
レハール
(
鈴木英史
))
15
岐阜県立長良高等学校
指揮 :
齋藤昌彦
[自]
(
八木澤教司
)
16
岐阜県立瑞浪高等学校
指揮 :
佐々木智克
[自]
(
樽屋雅徳
)
17
岐阜県立池田高等学校
指揮 :
西村美樹
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅴ,終曲
(
バルトーク
(
田川伸一郎
))
18
岐阜県立東濃高等学校
指揮 :
松尾英子
[自]
(
広瀬勇人
)
19
岐阜県立岐阜城北高等学校
指揮 :
山口直美
[自]
より 〈2014年版〉
(
櫛田胅之扶
)
20
帝京大学可児高等学校中学校
指揮 :
小堀正雄
[自]
(
ウィーラン
(
バイテンハイス
))
21
大垣日本大学高等学校
指揮 :
立川順也
[自]
(
樽屋雅徳
)
22
済美高等学校
指揮 :
林陽奈
[自]
(
ライニキー
)
23
岐阜県立可児工業高等学校
指揮 :
紅谷清則
[自]
(
福田洋介
)
24
岐阜県立大垣西高等学校
指揮 :
岡野公孝
[自]
(
ラフマニノフ
(
森田一浩
))
25
岐阜県立恵那南高等学校
指揮 :
岩崎美奈
[自]
(
樽屋雅徳
)
26
岐阜県立益田清風高等学校
指揮 :
吉田麻衣子
[自]
(
福島弘和
)
27
岐阜県立加納高等学校
指揮 :
大熊厚志
[自]
(
福島弘和
)
28
岐阜県立大垣工業高等学校
指揮 :
松原哲久
[自]
(
サン=サーンス
(
仙田博光
))
29
岐阜県立郡上高等学校
指揮 :
曽我三和子
[自]
(
福島弘和
)
30
岐阜県立山県高等学校
指揮 :
小林由樹
[自]
(
酒井格
)
31
岐阜県立土岐紅陵高等学校
指揮 :
梅溪節子
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ
(
アッペルモント
)
32
岐阜県立羽島高等学校
指揮 :
増田昇正
[自]
(
天野正道
)
33
岐阜県立飛騨神岡高等学校
指揮 :
石田哲也
[自]
(
広瀬勇人
)
34
岐阜県立各務原高等学校
指揮 :
高井めぐみ
[自]
(
アッペルモント
)
35
麗澤瑞浪中学校・高等学校
指揮 :
小出紀仁
[自]
(
真島俊夫
)
36
岐阜県立岐阜各務野高等学校
指揮 :
片桐昴祐
[自]
(
八木澤教司
)
37
岐阜県立岐阜高等学校
指揮 :
尾家幸枝
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
38
岐阜県立岐阜工業高等学校
指揮 :
桂川覚
[自]
(
樽屋雅徳
)