順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
岡谷市立岡谷西部中学校 指揮 : 永井慎也 [課] III : (原博) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
長野市立櫻ヶ岡中学校 指揮 : 酒井英明 [課] II : (岡田宏) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
小諸市立小諸東中学校 指揮 : 箕輪朗栄 [課] IV : (足立正) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
4 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 吉瀬幸雄 [課] III : (原博) [自] (J.バーンズ) |
|
5 |
大町市立仁科台中学校 指揮 : 今村哲也 [課] II : (岡田宏) [自] より 1.モスクワを疾走 2.ワルツ 3.ポルカ 4.ダンス(ギャロップ) (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
6 |
岡谷市立岡谷北部中学校 指揮 : 今田晴美 [課] II : (岡田宏) [自] (八木澤教司) |
|
7 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] II : (岡田宏) [自] より 前奏曲、スペインの踊り、ギャロップ、アポテオーゼ (グラズノフ (林紀人)) |
|
8 |
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 指揮 : 北沢敦 [課] I : (高昌帥) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
9 |
東部町立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] I : (高昌帥) [自] より Ⅳ 戦争とナポレオンの敗北 Ⅵ 皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ) |
|
10 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 池田崇 [課] III : (原博) [自] (デル=ボルゴ) |
|
11 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 瀧澤敏郎 [課] III : (原博) [自] より 1.棒を持った踊り 3.足踏み踊り 4.ブチュム人の踊り 6.速い踊り (バルトーク (山本教生)) |
|
12 |
大町市立第一中学校 指揮 : 北原弘嗣 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
13 |
更埴市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (高昌帥) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
14 |
下條村立下條中学校 指揮 : 上條敬治 [課] IV : (足立正) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
15 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] IV : (足立正) [自] より Ⅰ.Ⅳ.Ⅴ (ウォルトン (佐藤正人)) |
|
16 |
上田市立第六中学校 指揮 : 稲垣敦史 [課] II : (岡田宏) [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 小林孝行 [課] II : (岡田宏) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
18 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] I : (高昌帥) [自] (グリエール (仲田守)) |
|
19 |
阿智村立阿智中学校 指揮 : 宮下東 [課] I : (高昌帥) [自] (チャンス) |
|
20 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 塚田伸一 [課] III : (原博) [自] より ハンガリー行進曲 (ベルリオーズ (高橋徹)) |
|
21 |
松本市立信明中学校 指揮 : 深田和恵 [課] II : (岡田宏) [自] (髙橋伸哉) |
|
22 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 山口正宏 [課] II : (岡田宏) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
23 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 池田尊子 [課] III : (原博) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
24 |
明科町立明科中学校 指揮 : 長田理恵子 [課] III : (原博) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
25 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 野池義喜 [課] II : (岡田宏) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
26 |
丸子町立丸子北中学校 指揮 : 今井拓也 [課] IV : (足立正) [自] (コート) |
|
27 |
穂高町立穂高西中学校 指揮 : 臼井知 [課] IV : (足立正) [自] (ロペス) |
|
28 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
29 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 山浦幸治 [課] IV : (足立正) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
30 |
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 指揮 : 北澤信子 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
31 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 小松保裕 [課] IV : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
32 |
松本市立清水中学校 指揮 : 小松伸行 [課] III : (原博) [自] より Ⅰ:マーチ Ⅱ:エア Ⅲ:リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
33 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 大森啓子 [課] IV : (足立正) [自] (兼田敏) |
|
34 |
穂高町立穂高東中学校 指揮 : 本藤満美子 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
35 |
長野市立更北中学校 指揮 : 深沢武夫 [課] IV : (足立正) [自] より 序曲 (レズニチェク (深沢武夫)) |
|
36 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] II : (岡田宏) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
37 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 竹内菜穂子 [課] IV : (足立正) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
38 |
小布施町立小布施中学校 指揮 : 青木健太朗 [課] II : (岡田宏) [自] より Ⅲ,Ⅴ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
39 |
飯田市立飯田西中学校 指揮 : 滝澤士朗 [課] III : (原博) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
40 |
豊科町立豊科南中学校 指揮 : 内川章子 [課] I : (高昌帥) [自] より 第1楽章 ガンダルフ (デ=メイ) |
|
41 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] I : (高昌帥) [自] (チェザリーニ) |
|
42 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 松浦亜紀子 [課] II : (岡田宏) [自] (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
43 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (原博) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
44 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 酒井紀明 [課] III : (原博) [自] より Ⅲ カーニヴァル (H.オーウェン・リード) |
|
45 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 奈良聡子 [課] II : (岡田宏) [自] より Ⅰ.Ⅱ.Ⅲ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
46 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 森口美幸 [課] I : (高昌帥) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
47 |
四賀村立会田中学校 指揮 : 永澤岳美 [課] IV : (足立正) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
48 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 永野由紀子 [課] II : (岡田宏) [自] (ネリベル) |
|
49 |
宮田村立宮田中学校 指揮 : 倉田昭子 [課] II : (岡田宏) [自] より 1.棒を持った踊り 2.飾り幕をつけた踊り 3.足踏み踊り 4.ブチュム人の踊り 6.速い踊り (バルトーク (山本教生)) |
|
50 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 望月光祐 [課] I : (高昌帥) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |