順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
原村立原中学校 指揮 : 上條千枝 [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
諏訪市立諏訪西中学校 指揮 : 藤森のり子 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1,2,4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2 |
中野市立高社中学校 指揮 : 山崎みや子 [自] (シェルドン) |
|
2 |
松川町立松川中学校 指揮 : 小林直木 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ハックビー) |
|
3 |
信州新町立信州新町中学校 指揮 : 上原深 [自] (ハックビー) |
|
3 |
豊科町立豊科北中学校 指揮 : 筒井年惠 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ハックビー) |
|
4 |
堀金村立堀金中学校 指揮 : 三ツ井千恵子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 南沢章 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 美女と野獣の対話・妖精の園 (ラヴェル (山本教生)) |
|
5 |
須坂市立常盤中学校 指揮 : 杉山光洋 [自] (A.リード) |
|
5 |
松本市立開成中学校 指揮 : 矢野口忍 [課] I : (内藤淳一) [自] (カーナウ) |
|
6 |
高遠町立高遠中学校 指揮 : 有賀洋一 [自] より 1.騎士の行進2.淑女の様子3.庶民のおどり (ウェニャン) |
|
6 |
御代田町立御代田中学校 指揮 : 赤井里美 [課] I : (内藤淳一) [自] (スピアーズ) |
|
7 |
松本市立松島中学校 指揮 : 猿田一世 [自] (ボイセンJr.) |
|
7 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 高橋武夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
8 |
四賀村立会田中学校 指揮 : 永澤岳美 [自] (ライニキー) |
|
8 |
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 指揮 : 酒井英明 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より I、II、VI (バルトーク (仲田守)) |
|
9 |
下諏訪町立下諏訪社中学校 指揮 : 名取格 [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
9 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 吉瀬幸雄 [課] I : (内藤淳一) [自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
10 |
八千穂村立八千穂中学校 指揮 : 村田美穂 [自] より 1,2,3,4,5 (プレトリウス (C.Ross)) |
|
10 |
岡谷市立岡谷西部中学校 指揮 : 原田勇一 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
大桑村立大桑中学校 指揮 : 吉村由紀江 [自] (D.シェイファー) |
|
11 |
上田市立第三中学校 指揮 : 片井みどり [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 2,3,4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
12 |
生坂村立生坂中学校 指揮 : 松澤由香 [自] (ハックビー) |
|
12 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] II : (今井聡) [自] より 第3幕よりバレエ音楽 (ヴェルディ (仲田守)) |
|
13 |
長野市立松代中学校 指揮 : 牧野知子 [自] より 序曲 (トマ (松代晃明)) |
|
13 |
東部町立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ファリャ (仲田守)) |
|
14 |
千曲市立埴生中学校 指揮 : 山浦幸治 [自] より 序曲 (スッペ (磯崎敦博)) |
|
14 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
15 |
佐久町立佐久中学校 指揮 : 茂木美保子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 坂口みな子 [課] III : (正門研一) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
16 |
長野市立芋井中学校 指揮 : 春日京子 [自] (ハックビー) |
|
16 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 野村直史 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 指揮 : 北澤信子 [自] より 1,2,4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 清水慶一 [課] III : (正門研一) [自] より トレアドール・間奏曲・ジプシーの踊り (ビゼー (山本教生)) |
|
18 |
長野市立篠ノ井東中学校 指揮 : 深沢清浩 [自] (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
18 |
丸子町立丸子北中学校 指揮 : 松木正之 [課] I : (内藤淳一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
天竜村立天竜中学校 指揮 : 山田仁 [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
19 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 半田和明 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
20 |
鬼無里村立鬼無里中学校 指揮 : 北原弘嗣 [自] (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
20 |
明科町立明科中学校 指揮 : 窪田利紀子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 間奏曲・ファランドール (ビゼー (山本教生)) |
|
21 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 柄澤敏明 [自] (ヘンデル (H.Kay)) |
|
21 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] I : (内藤淳一) [自] (リムスキー=コルサコフ (A.コールティン)) |
|
22 |
開田村立開田中学校 指揮 : 佐藤志乃 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
丸子町立丸子中学校 指揮 : 中村靖熙 [課] I : (内藤淳一) [自] (コーディル) |
|
23 |
上田市立第一中学校 指揮 : 成沢紀江 [自] (兼田敏) |
|
23 |
長野市立篠ノ井西中学校 指揮 : 窪田薫 [課] I : (内藤淳一) [自] (小山清茂) |
|
24 |
松本市立清水中学校 指揮 : 小松伸行 [自] (ドリーブ (山本教生)) |
|
24 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
25 |
木曽福島町立福島中学校 指揮 : 久保田さゆり [自] (ハックビー) |
|
25 |
宮田村立宮田中学校 指揮 : 二木かおり [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
26 |
下條村立下條中学校 指揮 : 五味誠 [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
26 |
松本市立信明中学校 指揮 : 矢沢京子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
27 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 山口正宏 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
27 |
塩尻市立丘中学校 指揮 : 中村聡 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1,3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
28 |
信州大学教育学部附属松本中学校 指揮 : 今井拓也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
28 |
長野市立東北中学校 指揮 : 倉島かおる [課] I : (内藤淳一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
29 |
喬木村立喬木中学校 指揮 : 山口佐織 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
29 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 小松保裕 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
30 |
飯山市立第二中学校 指揮 : 宮本久枝 [自] (ビゼー) |
|
30 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 林直樹 [課] I : (内藤淳一) [自] (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
31 |
飯田市立竜峡中学校 指揮 : 村澤多鶴 [自] (シェルドン) |
|
31 |
上田市立第六中学校 指揮 : 伝田喜一 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.ウィリアムズ) |
|
32 |
波田町立波田中学校 指揮 : 中田恵子 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
32 |
飯田市立飯田東中学校 指揮 : 成澤利幸 [課] I : (内藤淳一) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
33 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 小林孝行 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ハチャトゥリアン (吉市幹雄)) |
|
34 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ジェイコブ) |
|
35 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 塚田貞夫 [課] I : (内藤淳一) [自] より ウィーンの音楽時計、戦争とナポレオンの敗北、皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
36 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] II : (今井聡) [自] より 祭り (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
37 |
富士見町立富士見高原中学校 指揮 : 折井誠 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
38 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 忠地真理子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
39 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 上条敬治 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |
|
40 |
諏訪市立上諏訪中学校 指揮 : 原武男 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
41 |
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] I : (内藤淳一) [自] (グリーグ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
42 |
更埴市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
43 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 依田奈美 [課] III : (正門研一) [自] (スパーク) |
|
44 |
豊科町立豊科南中学校 指揮 : 内川章子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ドビュッシー (建部知弘)) |
|
45 |
上田市立第四中学校 指揮 : 小池秀彦 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (D.シェイファー) |
|
46 |
豊丘村立豊丘中学校 指揮 : 小川潤 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
47 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 青木直樹 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より I.チルチェンセス III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (仲田守)) |
|
48 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 山越哲夫 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルメイジズ) |
|
49 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 永野由紀子 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
50 |
松本市立明善中学校 指揮 : 宮川香世 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ハックビー) |
|
51 |
小諸市立小諸東中学校 指揮 : 箕輪朗栄 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 道化師の踊り (チャイコフスキー (R.E.クレーマー)) |
|
1 |
長野県岡谷工業高等学校 指揮 : 伊藤克義 [自] (ホルスト) |
|
1 |
長野県坂城高等学校・長野県軽井沢高等学校・長野県北佐久農業高等学校 指揮 : 東方明弘 [自] (ピエルネ (山本教生)) |
|
1 |
長野県伊那北高等学校 指揮 : 中村利彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャンス) |
|
2 |
長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 指揮 : 谷口充 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
2 |
長野県丸子実業高等学校 指揮 : 藤波弘子 [自] (O.M.シュワルツ) |
|
3 |
長野県長野西高等学校 指揮 : 清水一吉 [課] I : (内藤淳一) [自] (グラズノフ (林紀人)) |
|
3 |
長野県明科高等学校 指揮 : 小口香織 [自] (カーナウ) |
|
4 |
長野県下諏訪向陽高等学校 指揮 : 杉原実 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (淀彰)) |
|
4 |
長野県長野商業高等学校 指揮 : 室星道彦 [自] より 第3・5楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5 |
長野県長野東高等学校 指揮 : 三枝是 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より 道化師のマーチと春の踊り (スメタナ) |
|
5 |
長野県赤穂高等学校 指揮 : 桐生祐治 [自] (小長谷宗一) |
|
6 |
長野県中条高等学校 指揮 : 鳥屋越浩子 [自] (エリクソン) |
|
6 |
長野日本大学高等学校 指揮 : 戸谷公晴 [課] I : (内藤淳一) [自] (田中賢) |
|
7 |
長野県長野吉田高等学校 指揮 : 柄澤和敏 [課] II : (今井聡) [自] より 2.大天使ミカエル (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
7 |
長野県阿智高等学校 指揮 : 松本純一郎 [自] (磯崎敦博) |
|
8 |
長野県中野実業高等学校 指揮 : 伊藤務 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
長野県屋代高等学校 指揮 : 町田真左志 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
9 |
長野県松本蟻ヶ崎高等学校 指揮 : 近藤信昭 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (エレビー)) |
|
9 |
長野県飯田長姫高等学校 指揮 : 松下親市 [自] より Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
10 |
長野県田川高等学校 指揮 : 小原正嗣 [自] (ピエルネ (山本教生)) |
|
10 |
長野県飯田風越高等学校 指揮 : 松井深之 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ラヴェル (瀬浩明)) |
|
11 |
長野県飯田高等学校 指揮 : 山内大作 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヒメネス (松代晃明)) |
|
11 |
長野県岡谷南高等学校 指揮 : 斉藤秀夫 [自] (真島俊夫、後藤洋、森田一浩、小長谷宗一 ) |
|
12 |
長野県更級農業高等学校 指揮 : 青木紀和 [自] (シェルドン) |
|
12 |
長野県長野高等学校 指揮 : 小林泉 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
13 |
長野県須坂高等学校 指揮 : 西田和弘 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (グレインジャー) |
|
13 |
長野県小諸高等学校 指揮 : 池内宏明 [自] (酒井格) |
|
14 |
長野県白馬高等学校 指揮 : 阿部秀幸 [自] (ハックビー) |
|
14 |
松商学園高等学校 指揮 : 平田昇 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ラヴェル (平田昇)) |
|
15 |
松本第一高等学校 指揮 : 長岡邦彦 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
15 |
長野県豊科高等学校 指揮 : 高橋雅大 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (酒井格) |
|
16 |
長野県上田高等学校 指揮 : 長谷川和生 [課] I : (内藤淳一) [自] (ホゼイ) |
|
16 |
長野県野沢南高等学校 指揮 : 吉澤晴美 [自] (シェルドン) |
|
17 |
長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 山岸明 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (F.シュミット) |
|
17 |
東海大学付属第三高等学校 指揮 : 熊谷文人 [自] (シェルドン) |
|
18 |
長野県臼田高等学校 指揮 : 松本浩徳 [自] (エドモントソン) |
|
18 |
長野県諏訪二葉高等学校 指揮 : 加納英治 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
19 |
飯田女子高等学校 指揮 : 湯澤直人 [自] (J.バーンズ) |
|
20 |
長野県茅野高等学校 指揮 : 斉藤仁美 [自] (グラナドス (山本教生)) |
|
21 |
長野県松川高等学校 指揮 : 長瀬誠 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
22 |
長野県屋代南高等学校 指揮 : 寺島克彦 [自] (バレット) |
|
23 |
長野県須坂東高等学校 指揮 : 寺澤顕孝 [自] より 天王星 (ホルスト (カーナウ)) |
|
24 |
長野県長野南高等学校 指揮 : 横山恵子 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
25 |
長野県塩尻高等学校 指揮 : 小林晃明 [自] (A.リード) |
|
26 |
上田西高等学校 指揮 : 古見公弘 [自] (シェルドン) |
|
27 |
長野県中野西高等学校 指揮 : 福田伸幸 [自] より I.III. (伊藤康英) |
|
28 |
長野県飯山北高等学校 指揮 : 内山博 [自] (磯田健一郎) |
|
29 |
長野県須坂商業高等学校 指揮 : 坂東和彦 [自] (オリヴァドーティ) |
|
30 |
長野県岩村田高等学校 指揮 : 掛川剛夫 [自] (伊藤康英) |
|
31 |
長野県南安曇農業高等学校 指揮 : 櫻井啓也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
32 |
長野県小海高等学校 指揮 : 田中寛康 [自] (スウェアリンジェン) |
|
33 |
長野県松本筑摩高等学校 指揮 : 赤沼京子 [自] (カーター) |
|
1 |
長野工業高等専門学校 指揮 : 吉沢賢太郎 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (伊藤康英) |
|
2 |
信州大学 指揮 : 丸野悟 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
長野大学 指揮 : 柏井由高 [課] III : (正門研一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1 |
佐久総合病院GDK吹奏楽団 指揮 : 下平千儀 [課] I : (内藤淳一) [自] (ガーシュウィン (バーカー)) |
|
1 |
佐久総合病院GDK吹奏楽団 指揮 : 下平千儀 [課] I : (内藤淳一) [自] (ガーシュウィン (バーカー)) |
|
1 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] II : (今井聡) [自] (マイアベーア) |
|
2 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 吉沢賢太郎 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (仲田守)) |
|
3 |
創価学会長野吹奏楽団 指揮 : 松本熈 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 角岳史 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
5 |
佐久吹奏楽団 指揮 : 下平千儀 [課] I : (内藤淳一) [自] (伊藤康英) |
|
6 |
松本市民吹奏楽団 指揮 : 飯沼敏郎 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ / フェネル)) |
|
7 |
伊那市民吹奏楽団 指揮 : 金沢茂 [課] I : (内藤淳一) [自] (ホルスト) |
|
8 |
ノースウィンドアンサンブル 指揮 : 清水公明 [課] II : (今井聡) [自] (兼田敏) |
|
9 |
アルプスシンフォニックバンド 指揮 : 石津成人 [課] IV : (髙橋伸哉) [自] (シェルドン) |