順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 清水大樹 [課] I : (福田洋介) [自] (プロコフィエフ (デ=メイ)) |
|
1 |
天間林村立天間舘中学校 指揮 : 加川治 [自] (福島弘和) |
|
2 |
青森山田中学校 指揮 : 安西裕司 [自] 古代ハンガリー舞曲集より (F・ファルカッシュ (Y・ザイアニコッフ)) |
|
2 |
青森市立新城中学校 指揮 : 神衣里子 [課] I : (福田洋介) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
3 |
五戸町立五戸中学校 指揮 : 南澤まゆみ [自] (リスト (モーレンスホート)) |
|
3 |
八戸市立長者中学校 指揮 : 味村純 [課] III : (北爪道夫) [自] (坂井貴祐) |
|
4 |
名久井町立第一中学校 指揮 : 漆畑美津子 [自] (R.W.スミス) |
|
4 |
弘前市立第五中学校 指揮 : 千葉敦 [課] II : (田嶋勉) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
5 |
上北町立上北中学校 指揮 : 工藤佳子 [自] (M.アーノルド (小林久仁郎)) |
|
5 |
五所川原市立五所川原第一中学校 指揮 : 高橋和久 [課] III : (北爪道夫) [自] (バルトーク (小西龍也)) |
|
6 |
田舎館村立田舎館中学校 指揮 : 斎藤龍矢 [自] (ライニキー) |
|
6 |
八戸市立第一中学校 指揮 : 長利清人 [課] II : (田嶋勉) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
7 |
佐井村立佐井中学校 指揮 : 工藤守生 [自] より コルドバ (アルベニス (山本教生)) |
|
7 |
むつ市立大平中学校 指揮 : 中村邦夫 [課] I : (福田洋介) [自] より 序奏、バラの乙女たちの踊り、レズギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
8 |
八戸市立第三中学校 指揮 : 杉沢信幸 [課] II : (田嶋勉) [自] (ショスタコーヴィチ (木村吉宏)) |
|
8 |
八戸市立下長中学校 指揮 : 本田晶美 [自] (ハックビー) |
|
9 |
八戸市立大館中学校 指揮 : 澁谷麻里 [自] (G.リチャーズ) |
|
9 |
常盤村立明徳中学校 指揮 : 鈴木良枝 [課] II : (田嶋勉) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
10 |
三沢市立第一中学校 指揮 : 坂本鮎美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
板柳町立板柳中学校 指揮 : 高橋みどり [課] III : (北爪道夫) [自] (ドビュッシー (高橋伸光)) |
|
11 |
碇ヶ関村立碇ヶ関中学校 指揮 : 小林佳澄 [自] (L.モーツァルト) |
|
11 |
十和田市立十和田中学校 指揮 : 谷口実 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
12 |
十和田市立三本木中学校 指揮 : 千葉晋 [自] (チャンス) |
|
12 |
青森市立佃中学校 指揮 : 石崎耕也 [課] I : (福田洋介) [自] (飯島俊成) |
|
13 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 西谷英則 [課] II : (田嶋勉) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
13 |
八戸市立市川中学校 指揮 : 佐々木将子 [自] (ホルジンガー) |
|
14 |
黒石市立黒石中学校 指揮 : 鳴海憲孝 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
14 |
三沢市立堀口中学校 指揮 : 工藤由紀 [自] (カーナウ) |
|
15 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 佐々木隆一 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
15 |
黒石市立中郷中学校 指揮 : 西谷美奈子 [自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
16 |
弘前市立南中学校 指揮 : 岡本有紀子 [自] (ライニキー) |
|
17 |
金木町立金木中学校 指揮 : 奥田知子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
むつ市立むつ中学校 指揮 : 船澤映子 [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
下田町立木ノ下中学校 指揮 : 佐藤沙織 [自] (スウェアリンジェン) |
|
20 |
六戸町立七百中学校 指揮 : 福田守 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
21 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : 中村朋子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
22 |
名川町立剣吉中学校 指揮 : 工藤正義 [自] (オリヴァドーティ) |
|
23 |
平賀町立東中学校 指揮 : 三上剛司 [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
福地村立福地中学校 指揮 : 高宮ひとみ [自] (D.シェイファー) |
|
25 |
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 西谷龍彦 [自] (チェザリーニ) |
|
26 |
八戸市立鮫中学校 指揮 : 佐藤紀子 [自] (アッペルモント) |
|
27 |
十和田湖町立第一中学校 指揮 : 佐久間路恵 [自] (ハックビー) |
|
28 |
むつ市立関根中学校 指揮 : 関澄子 [自] より 序曲 (モーツァルト (スローカム)) |
|
29 |
むつ市立大湊中学校 指揮 : 古川清英 [自] (チェザリーニ) |
|
30 |
十和田市立東中学校 指揮 : 小山田純子 [自] (髙橋伸哉) |
|
31 |
田子町立田子中学校 指揮 : 葛西雅美 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1 |
大間町立奥戸中学校・青森県立大間高等学校 指揮 : 佐藤美治 [自] (ドビュッシー (ヒギンズ)) |
|
1 |
光星学院高等学校 指揮 : 田端利則 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
1 |
青森県立青森商業高等学校 指揮 : 葛西悟 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅰ鶴が舞う Ⅱ雪の川 Ⅲ祭り (真島俊夫) |
|
2 |
青森県立弘前高等学校 指揮 : 斎藤聖一 [課] II : (田嶋勉) [自] (R.W.スミス) |
|
2 |
青森県立青森南高等学校 指揮 : 今井賢 [自] (ヘルメスベルガー) |
|
3 |
青森県立大畑高等学校 指揮 : 佐々木円可 [自] (A.リード) |
|
3 |
青森県立弘前中央高等学校 指揮 : 神明博 [課] I : (福田洋介) [自] (兼田敏) |
|
4 |
青森県立野辺地高等学校 指揮 : 酒田健 [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ (チェザリーニ) |
|
4 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 野坂孝雄 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
5 |
青森県立八戸商業高等学校 指揮 : 辻村誠彦 [課] IV : (藤井修) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
5 |
青森県立五所川原高等学校 指揮 : 菱谷悟 [自] (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
6 |
青森山田中学高等学校 指揮 : 安西裕司 [課] IV : (藤井修) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
6 |
青森県立七戸高等学校 指揮 : 入谷剛司 [自] (櫛田胅之扶) |
|
7 |
青森県立六戸高等学校 指揮 : 山崎学 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
7 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] I : (福田洋介) [自] より プロローグ、BR法、桐山の襲撃、施設の思い出、新たなる旅立ち (天野正道) |
|
8 |
青森県立八戸北高等学校 指揮 : 木村歩 [課] III : (北爪道夫) [自] (ギリングハム) |
|
8 |
青森県立黒石高等学校 指揮 : 佐々木徹 [自] (メリロ) |
|
9 |
八戸工業大学第一高等学校 指揮 : 中村浩治 [課] II : (田嶋勉) [自] (J.S.バッハ (デュポン)) |
|
9 |
青森県立三戸高等学校 指揮 : 坂本克 [自] (R.W.スミス) |
|
10 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 毛内裕三 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
11 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 松村安希子 [課] I : (福田洋介) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
1 |
弘前大学 指揮 : 三田地裕 [課] I : (福田洋介) [自] より IV.エウロパ (シシー) |
|
2 |
八戸工業高等専門学校 指揮 : 越川浩光 [課] V : (田渕浩二) [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
マーキュリーフィルハーモニー 指揮 : 葛西悟 [課] II : (田嶋勉) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
2 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 飯島俊成 [課] III : (北爪道夫) [自] (飯島俊成) |
|
3 |
青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] III : (北爪道夫) [自] (今井聡) |
|
4 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 菊池浩行 [課] I : (福田洋介) [自] (ルーセル (佐藤正人)) |
|
5 |
下北吹奏楽団 指揮 : 工藤守生 [課] I : (福田洋介) [自] より グラナダ、アラゴン (アルベニス (山本教生)) |
|
6 |
クレールウインドオーケストラ 指揮 : 外和貴幸 [課] I : (福田洋介) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
1 |
青森市立筒井南小学校 指揮 : 吉田幸代 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
2 |
むつ市立大平小学校 指揮 : 長倉一志 [自] より Ⅱ.インテルメッツォ、Ⅲ.マーチ (ホルスト) |
|
3 |
七戸町立城南小学校 指揮 : 相馬康博 [自] (シェルドン) |
|
4 |
弘前市立北小学校 指揮 : 井澤真紀子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
弘前市立桔梗野小学校 指揮 : 山田晴美 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
6 |
弘前市立文京小学校 指揮 : 秋山恭子 [自] (ガーシュウィン (A・ファーニー)) |
|
7 |
八戸市立湊小学校 指揮 : 橋本扶美子 [自] (R.W.スミス) |
|
8 |
弘前市立致遠小学校 指揮 : 田中公寿 [自] (メリロ) |
|
9 |
三戸町立三戸小学校 指揮 : 松井マサ子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
むつ市立苫生小学校 指揮 : 西川正之 [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
11 |
八戸市立田面木小学校 指揮 : 井畑英夫 [自] (酒井格) |
|
12 |
八戸市立城北小学校 指揮 : 澤田深雪 [自] (D.シェイファー) |
|
13 |
八戸市立八戸小学校 指揮 : 菊池修子 [自] (櫛田胅之扶) |