順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
青森市立泉川小学校・青森市立西中学校 指揮 : 今井賢 [自] (ハーディマン) |
|
1 |
六ヶ所村立第二中学校 指揮 : 鹿内美希 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
青森市立浪岡中学校 指揮 : 天内愛子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
七戸町立七戸中学校 指揮 : 谷口実 [自] (W.F.マクベス) |
|
2 |
弘前市立第三中学校 指揮 : 工藤雅丈 [課] II : (島田尚美) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
八戸市立湊中学校 指揮 : 沢森真奈美 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3 |
藤崎町立明徳中学校 指揮 : 佐藤良枝 [自] (ネリベル) |
|
4 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 佐々木郁雄 [課] II : (島田尚美) [自] (プッチーニ) |
|
4 |
八戸市立白銀中学校 指揮 : 和田央 [自] (ライニキー) |
|
5 |
十和田市立十和田中学校 指揮 : 津島栄子 [自] (三澤慶) |
|
5 |
黒石市立黒石中学校 指揮 : 鳴海憲孝 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (鈴木英史) |
|
6 |
十和田市立三本木中学校 指揮 : 千葉晋 [課] III : (平田智暁) [自] (プロコフィエフ (千葉晋)) |
|
6 |
東通村立東通中学校 指揮 : 古川清英 [自] (櫛田胅之扶) |
|
7 |
弘前市立津軽中学校 指揮 : 岩村文子 [自] (A.リード) |
|
7 |
おいらせ町立木ノ下中学校 指揮 : 吉田佳孝 [課] III : (平田智暁) [自] (ウォルトン) |
|
8 |
八戸市立大館中学校 指揮 : 向山智子 [課] II : (島田尚美) [自] より 序曲 (トマ) |
|
8 |
佐井村立佐井中学校 指揮 : 佐藤美治 [自] (福島弘和) |
|
9 |
藤崎町立藤崎中学校 指揮 : 相馬保 [課] II : (島田尚美) [自] (ラフマニノフ) |
|
9 |
五戸町立川内中学校 指揮 : 相澤賢 [自] (湯山昭) |
|
10 |
八戸市立第三中学校 指揮 : 佐藤久美子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (M.アーノルド) |
|
10 |
三沢市立第五中学校 指揮 : 細川直子 [自] (福島弘和) |
|
11 |
八戸市立長者中学校 指揮 : 八戸敦 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (ムソルグスキー) |
|
11 |
南部町立名川中学校 指揮 : 工藤正義 [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
五所川原市立金木中学校 指揮 : 高橋和久 [自] (ウィーラン) |
|
12 |
八戸市立根城中学校 指揮 : 椛沢陽子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (高橋宏樹) |
|
13 |
黒石市立中郷中学校 指揮 : 太田博之 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
13 |
八戸市立鮫中学校 指揮 : 菅原亜紀子 [自] (J.バーンズ) |
|
14 |
五所川原市立五所川原第一中学校 指揮 : 岩渕智哉 [課] III : (平田智暁) [自] (M.アーノルド) |
|
14 |
大間町立大間中学校 指揮 : 佐々木千尋 [自] (櫛田胅之扶) |
|
15 |
弘前市立第四中学校 指揮 : 乗田俊美 [課] III : (平田智暁) [自] (プロコフィエフ) |
|
15 |
外ヶ浜町立三厩中学校 指揮 : 畠山雅美 [自] (福島弘和) |
|
16 |
平川市立平賀東中学校 指揮 : 軍司大介 [自] (A.リード) |
|
16 |
八戸市立第一中学校 指揮 : 長利清人 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
むつ市立大平中学校 指揮 : 佐藤恵 [課] II : (島田尚美) [自] (ストラヴィンスキー (デューカー)) |
|
17 |
青森市立佃中学校 指揮 : 川浪尚子 [自] (チャンス) |
|
18 |
弘前市立第五中学校 指揮 : 千葉敦 [自] (フラク) |
|
19 |
三沢市立第一中学校 指揮 : 藤田亜子 [自] (福島弘和) |
|
20 |
六戸町立七百中学校 指揮 : 秋元辰一 [自] (樽屋雅徳) |
|
21 |
三戸町立三戸中学校 指揮 : 髙宮ひとみ [自] (M.ウィリアムズ) |
|
22 |
三沢市立第二中学校 指揮 : 蛯名章子 [自] (樽屋雅徳) |
|
23 |
十和田市立東中学校 指揮 : 工藤由紀 [自] より セレクション (C.-M.シェーンベルク) |
|
24 |
五戸町立五戸中学校 指揮 : 南澤まゆみ [自] (チャンス) |
|
25 |
むつ市立川内中学校 指揮 : 工藤守生 [自] (福島弘和) |
|
26 |
弘前市立南中学校 指揮 : 鳥谷部真規子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 原子こづえ [課] V : (江原大介) [自] (チェザリーニ) |
|
1 |
光星学院高等学校 指揮 : 五十嵐敬彦 [自] より 間奏曲 (ヒメネス) |
|
2 |
八戸工業大学第一高等学校 指揮 : 中村浩治 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (ドビュッシー) |
|
2 |
青森県立田名部高等学校大畑校舎 指揮 : 佐藤明仁 [自] (リスト) |
|
3 |
青森県立青森西高等学校 指揮 : 宇恵野直人 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (グラズノフ) |
|
3 |
青森県立青森高等学校 指揮 : 館山勝則 [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
青森県立大湊高等学校 指揮 : 田中拓也 [自] (樽屋雅徳) |
|
4 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 葛西悟 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
青森県立五所川原工業高等学校 指揮 : 青木陽史 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5 |
青森県立八戸高等学校 指揮 : 髙谷浩子 [課] V : (江原大介) [自] (田中賢) |
|
6 |
青森県立むつ工業高等学校 指揮 : 野坂孝雄 [自] (A.リード) |
|
6 |
青森県立八戸商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] V : (江原大介) [自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
7 |
青森県立七戸高等学校 指揮 : 山崎学 [課] II : (島田尚美) [自] (戸田顕) |
|
7 |
青森県立三戸高等学校 指揮 : 坂本克 [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
青森県立弘前高等学校 指揮 : 高橋伸光 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (兼田敏) |
|
8 |
青森県立弘前工業高等学校 指揮 : 西村智道 [自] (八木澤教司) |
|
9 |
青森県立青森北高等学校 指揮 : 太田英毅 [自] (レハール) |
|
9 |
青森県立青森東高等学校 指揮 : 下山敦史 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (高昌帥) |
|
10 |
青森県立弘前中央高等学校 指揮 : 毛内裕三 [課] II : (島田尚美) [自] (J.S.バッハ) |
|
11 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 水梨繭子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (R.シュトラウス) |
|
12 |
青森県立木造高等学校 指揮 : 岩根拓史 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
青森山田中学高等学校 指揮 : 尾ヶ瀬大樹 [課] III : (平田智暁) [自] (レオンカヴァッロ (飯島俊成)) |
|
14 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 工藤淳義 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (プッチーニ) |
|
1 |
弘前大学 指揮 : 三田地裕 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (C.T.スミス) |
|
2 |
八戸工業高等専門学校 指揮 : 上平好弘 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (髙橋伸哉) |
|
1 |
下北吹奏楽団 指揮 : 工藤守生 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鈴木英史) |
|
2 |
青森吹奏楽団 指揮 : 四ッ谷光幸 [課] II : (島田尚美) [自] (トゥリーナ) |
|
3 |
クレールウインドオーケストラ 指揮 : 外和貴幸 [課] II : (島田尚美) [自] (和田薫) |
|
4 |
八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 七﨑良一 [課] II : (島田尚美) [自] (八木澤教司) |
|
5 |
弘前市吹奏楽団 指揮 : 西谷龍彦 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (阿部亮太郎) |
|
1 |
八戸市立湊小学校 指揮 : 橋本扶美子 [自] (チャンス) |
|
2 |
むつ市立大平小学校 指揮 : 扇谷欣展 [自] (スパーク) |
|
3 |
むつ市立苫生小学校 指揮 : 西川正之 [自] (久石譲) |
|
4 |
弘前市立致遠小学校 指揮 : 田中公寿 [自] (R.W.スミス) |
|
5 |
弘前市立文京小学校 指揮 : 高木康之 [自] (デンツァ) |
|
6 |
八戸市立新井田小学校 指揮 : 近藤宣 [自] (ヴィンソン) |
|
7 |
藤崎町立藤崎中央小学校 指揮 : 山形ひとみ [自] (D.シェイファー) |
|
8 |
八戸市立田面木小学校 指揮 : 野里安紀 [自] (ヘルメスベルガー) |
|
9 |
弘前市立桔梗野小学校 指揮 : 小林渡 [自] (ウィーラン) |
|
10 |
三戸町立三戸小学校 指揮 : 工藤隆夫 [自] (真島俊夫) |
|
11 |
八戸市立柏崎小学校 指揮 : 大崎富士子 [自] より 序曲 (スッペ (高橋徹)) |
|
12 |
八戸市立長者小学校 指揮 : 木村範子 [自] (ライニキー) |
|
13 |
おいらせ町立木ノ下小学校 指揮 : 相馬康博 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
十和田市立北園小学校 指揮 : 宮内由輝子 [自] (ビーアマン) |