Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2011年 (平成23年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
新潟県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
高校小編成
中学小編成B
小学校
新潟県大会の結果一覧を見る
2011年 (第52回) 新潟県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
努力賞 (
1
)
金賞 (
9
)
銀賞 (
15
)
銅賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
新潟県立新井高等学校
指揮 :
新保雅永
[自]
(
福島弘和
)
2
新潟県立新潟西高等学校
指揮 :
大野順子
[自]
(
ヒメネス
(
松代晃明
))
3
新潟市立万代高等学校
指揮 :
五十嵐公
[自]
(
髙橋伸哉
)
4
新潟市立高志高等学校
指揮 :
小野由紀子
[自]
(
チャンス
)
5
新潟明訓高等学校
指揮 :
桝口和義
[自]
(
真島俊夫
)
6
新潟県立新津南高等学校
指揮 :
田近英之
[自]
(
スパーク
)
7
新潟県立見附高等学校
指揮 :
渡辺進
[自]
(
髙橋伸哉
)
8
帝京長岡高等学校
指揮 :
宮城弘次
[自]
より ⅠⅡⅢ
(
磯田健一郎
)
9
新潟青陵高等学校
指揮 :
江部真人
[自]
より ⅠⅡⅣ
(
ヴァン=デル=ロースト
)
10
新潟県立小千谷高等学校
指揮 :
小林良輔
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
11
新潟県立柏崎高等学校
指揮 :
桑野勲
[自]
(
八木澤教司
)
12
新潟県立三条高等学校
指揮 :
関口健志
[自]
より 眠りの森の美女のパヴァーヌパコダの女王レドロネット妖精の園
(
ラヴェル
(
関口健志
))
13
新潟県立直江津中等教育学校
指揮 :
筑波孝夫
[自]
より Ⅰ.序曲Ⅱ.哀しい舞曲Ⅲ.ペトルーシュカⅣ.トレパーク
(
フラク
)
14
新潟県立村上高等学校
指揮 :
小田優里
[自]
(
櫛田胅之扶
)
15
新潟県立五泉高等学校
指揮 :
樋口健太郎
[自]
(
樽屋雅徳
)
16
新潟県立新津高等学校
指揮 :
中村真紀子
[自]
(
八木澤教司
)
17
新潟県立新潟東高等学校
指揮 :
森有希子
[自]
(
スパーク
)
18
新潟県立小出高等学校
指揮 :
若井文康
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))
19
新潟県立柏崎常盤高等学校
指揮 :
高野めぐみ
[自]
(
樽屋雅徳
)
20
新潟県立新発田南高等学校
指揮 :
吉澤淳子
[自]
より (コンクール・エディション)
(
長生淳
)
21
新潟県立国際情報高等学校
指揮 :
高橋美衣
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
新潟県立村上桜ヶ丘高等学校
指揮 :
佐分利章子
[自]
(
高橋宏樹
)
23
新潟県立長岡農業高等学校
指揮 :
渡辺秀明
[自]
より Ⅰ.序曲Ⅱ.哀しい舞曲Ⅲ.ペトルーシュカⅣ.トレパーク
(
フラク
)
24
北越高等学校
指揮 :
遠藤重雄
[自]
(
スウェアリンジェン
)
25
新発田中央高等学校
指揮 :
上山裕二
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
26
新潟県立有恒高等学校
指揮 :
N.N.
[自]
(
小長谷宗一
)
27
新潟県立柏崎総合高等学校
指揮 :
田村仁
[自]
(
八木澤教司
)
28
新潟県立十日町総合高等学校
指揮 :
阿部南美子
[自]
(
髙橋伸哉
)
29
新潟県立糸魚川白嶺高等学校
指揮 :
山下佐保
[自]
(
コーディル
)
30
新潟県立加茂農林高等学校
指揮 :
堀内一徳
[自]
(
大栗裕
)
31
新潟県立加茂高等学校
指揮 :
川田好彦
[自]
(
R.W.スミス
)
32
新潟県立新発田商業高等学校
指揮 :
仁平工司
[自]
より (コンクール・エディション)
(
坂井貴祐
)
33
新潟県立高田商業高等学校
指揮 :
宮本しおり
[自]
(
樽屋雅徳
)
34
新潟県立新潟向陽高等学校
指揮 :
土田利枝子
[自]
(
チャンス
)