順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
燕市立燕中学校 指揮 : 袖山司 [課] II : (島田尚美) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2 |
上越市立春日中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
3 |
新潟市立下山中学校 指揮 : 稲村直輝 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (フラク) |
|
4 |
上越市立城西中学校 指揮 : 吉井仁美 [課] II : (島田尚美) [自] (ロイド・ウェッバー (デ=メイ)) |
|
5 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 山田好一 [課] III : (平田智暁) [自] より 鶴が舞う、雪の川、祭り (真島俊夫) |
|
6 |
新潟市立早通中学校 指揮 : 佐藤文子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
上越市立直江津東中学校 指揮 : 齊藤孝久 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より シャコンヌ、マーチ (ホルスト (ロングフィールド)) |
|
8 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 高井久美子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鈴木英史) |
|
9 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (清水大輔) |
|
11 |
三条市立第一中学校 指揮 : 富樫幸喜 [課] II : (島田尚美) [自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
12 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 長谷川祐子 [課] III : (平田智暁) [自] (八木澤教司) |
|
13 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鈴木英史) |
|
14 |
新潟市立藤見中学校 指揮 : 江口賢子 [課] II : (島田尚美) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 中島恵里那 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (ギリングハム) |
|
16 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 遠藤好子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (石毛里佳) |
|
17 |
新潟市立白根北中学校 指揮 : 古市茂 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (シェルドン) |
|
1 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 宮下秀樹 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩﨑里子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (チャンス) |
|
3 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 藤井章 [課] II : (島田尚美) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
4 |
魚沼市立小出中学校 指揮 : 布川恭子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鍋嶋豊) |
|
5 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 地の章、水の章、終曲 (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
6 |
三条市立第三中学校 指揮 : 横堀緑 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 2, 4 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤芙美子 [課] II : (島田尚美) [自] (ギリングハム) |
|
8 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
9 |
上越市立城東中学校 指揮 : 黒木美江子 [課] II : (島田尚美) [自] (ドス) |
|
10 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 岩﨑正法 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
上越市立直江津中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [課] II : (島田尚美) [自] (A.リード) |
|
12 |
新発田市立猿橋中学校 指揮 : 小池紀子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (D.シェイファー) |
|
13 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 加藤朋紘 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
14 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 小川敦子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
15 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 斎藤隆 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より ポーランド、ロシア、ハンガリー (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
16 |
上越市立城北中学校 指揮 : 内田素子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第1・4楽章 (フサ) |
|
17 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 島拓司 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (メリロ) |
|
0 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩﨑里子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (チャンス) |
|
0 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 島拓司 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (メリロ) |
|
0 |
上越市立城北中学校 指揮 : 内田素子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より 第1・4楽章 (フサ) |
|
0 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] IV : (藤代敏裕) [自] より セレクション (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
0 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鈴木英史) |
|
0 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤芙美子 [課] II : (島田尚美) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
上越市立城西中学校 指揮 : 吉井仁美 [課] II : (島田尚美) [自] (ロイド・ウェッバー (デ=メイ)) |
|
0 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 山田好一 [課] III : (平田智暁) [自] より 鶴が舞う、雪の川、祭り (真島俊夫) |
|
0 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 高井久美子 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (鈴木英史) |
|
0 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 金子智子 [課] IV : (藤代敏裕) [自] (清水大輔) |