1001
|
横浜市立旭中学校 指揮 : 船川大介
[自] (プッチーニ (黒川圭一、田中紀男)) |
|
1002
|
相模原市立相原中学校 指揮 : 野田簾
[自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1003
|
慶應義塾湘南藤沢中等部 指揮 : 野村さち子
[自] (広瀬勇人) |
|
1004
|
川崎市立塚越中学校 指揮 : 大槻美季
[自] (L.バーンスタイン) |
|
1005
|
三浦市立初声中学校 指揮 : 鈴木順子
[自] (シェルドン) |
|
1006
|
横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 三宅智恵
[自] (R.W.スミス) |
|
1007
|
横浜市立新井中学校 指揮 : 髙木澄子
[自] (八木澤教司) |
|
1008
|
大磯町立国府中学校 指揮 : 池上喬之
[自] (髙橋伸哉) |
|
1009
|
川崎市立柿生中学校 指揮 : 丸山胤幸
[自] (R.W.スミス) |
|
1010
|
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 古田彩乃
[自] (福島弘和) |
|
1011
|
横浜市立老松中学校 指揮 : 羽根田裕美
[自] (ギリングハム) |
|
1012
|
川崎市立高津中学校 指揮 : 大堀良
[自] (福島弘和) |
|
1013
|
小田原市立城北中学校 指揮 : 佐藤孝悦
[自] (片岡寛晶) |
|
1014
|
横浜市立笹下中学校 指揮 : 紺野光之
[自] (ウィーラン (カーナウ)) |
|
1015
|
川崎市立南菅中学校 指揮 : 早野里美
[自] (福田洋介) |
|
1016
|
寒川町立旭が丘中学校 指揮 : 小泉貞枝
[自] より パントマイム、火祭りの踊り (ファリャ (藤田玄播)) |
|
1017
|
平塚市立金旭中学校 指揮 : 野牧雅子
[自] (ベーゼンドルファー) |
|
1018
|
相模原市立中央中学校 指揮 : 新井隆
[自] (福島弘和) |
|
1019
|
横須賀市立坂本中学校 指揮 : 秋葉絹代
[自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1020
|
座間市立西中学校 指揮 : 安達誠
[自] (ギリングハム) |
|
1021
|
厚木市立依知中学校 指揮 : 金子泰幸
[自] (グレアム) |
|
1022
|
鎌倉市立手広中学校 指揮 : 大野美智代
[自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
1023
|
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 丸山斐子
[自] より 2, 3 (A.リード) |
|
1024
|
川崎市立玉川中学校 指揮 : 吉田豊美
[自] (三善晃 (志村健一)) |
|
1025
|
横浜市立もえぎ野中学校 指揮 : 永野潤
[自] (天野正道) |
|
1026
|
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 平島美香
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1027
|
横浜市立中川中学校 指揮 : 大友はる美
[自] (スパーク) |
|
1028
|
小田原市立城山中学校 指揮 : 三部恵梨
[自] (広瀬勇人) |
|
1029
|
横須賀市立鴨居中学校 指揮 : 木下恵一
[自] (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
1030
|
綾瀬市立綾瀬中学校 指揮 : 佐々木圭介
[自] (チャンス) |
|
2001
|
川崎市立向丘中学校 指揮 : 櫻井哲也
[自] (樽屋雅徳) |
|
2002
|
二宮町立二宮中学校 指揮 : 和氣智子
[自] (福島弘和) |
|
2003
|
横浜市立日野南中学校 指揮 : 加藤誠子
[自] (髙橋伸哉) |
|
2004
|
鎌倉市立腰越中学校 指揮 : 浅野佳子
[自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
2005
|
藤沢市立片瀬中学校 指揮 : 圡門洋
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2006
|
川崎市立東高津中学校 指揮 : 萩谷幸子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2007
|
平塚市立春日野中学校 指揮 : 真壁宗太郎
[自] (ウィテカー) |
|
2008
|
相模原市立相模台中学校 指揮 : 浅谷明子
[自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2009
|
川崎市立西生田中学校 指揮 : 山﨑一哉
[自] (フォード) |
|
2010
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 山口淳
[自] (ウィテカー) |
|
2011
|
横浜市立新田中学校 指揮 : 加藤絵理佳
[自] (八木澤教司) |
|
2012
|
横浜市立平戸中学校 指揮 : 外嶋よし子
[自] より 前奏曲とシチリアーナ、乾杯~泡立つ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2013
|
横浜市立青葉台中学校 指揮 : 杉山学
[自] (鈴木英史) |
|
2014
|
横浜市立都田中学校 指揮 : 明日山賢一
[自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
2015
|
鎌倉市立御成中学校 指揮 : 筑田恵子
[自] (真島俊夫) |
|
2016
|
山手学院中学校 指揮 : 佐藤友則
[自] より 元老院広場にて、ペラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への讃歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
2017
|
愛川町立愛川中学校 指揮 : 金子春花
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2018
|
平塚市立神明中学校 指揮 : 内藤千帆
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2019
|
厚木市立林中学校 指揮 : 別府勇佑
[自] (鈴木英史) |
|
2020
|
綾瀬市立城山中学校 指揮 : 吉原学子
[自] (後藤洋) |
|
2021
|
相模原市立大野北中学校 指揮 : 岩島泰人
[自] (建部知弘) |
|
2022
|
松田町立松田中学校 指揮 : 大隈章代
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
2023
|
横須賀市立常葉中学校 指揮 : 木下渉
[自] (鈴木英史) |
|
2024
|
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 宮塚聡子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2025
|
横浜市立岩崎中学校 指揮 : 樽木麻由美
[自] (樽屋雅徳) |
|
2026
|
藤沢市立第一中学校 指揮 : 青木ちひろ
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
2027
|
横浜市立領家中学校 指揮 : 舟木教朗
[自] (R.W.スミス) |
|
2028
|
相模原市立大沢中学校 指揮 : 海津久資
[自] より 前奏曲とシチリアーナ、乾杯~泡立つ酒よ、祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2029
|
川崎市立野川中学校 指揮 : 白井勧也
[自] (八木澤教司) |
|
2030
|
横浜市立野庭中学校 指揮 : 白根圭偉子
[自] (H.ジマー、E.ジョン (森田一浩)) |
|