Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2004年 (平成16年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
神奈川県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校
神奈川県大会の結果一覧を見る
2004年 (第53回) 神奈川県大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
失格 (
1
)
金賞 (
19
)
銀賞 (
7
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
横浜市立東高等学校
指揮 :
花房勉
[自]
(
スパーク
)
2
神奈川県立横須賀大津高等学校
指揮 :
山辺勝義
[自]
(
W.F.マクベス
)
3
神奈川県立寒川高等学校
指揮 :
岡田寛昭
[自]
(
ギリングハム
)
4
神奈川県立藤沢西高等学校
指揮 :
新倉徹也
[自]
(
L.クラーク
)
5
横浜創英中学・高等学校
指揮 :
井上忠道
[自]
(
アッペルモント
)
6
慶應義塾高等学校
指揮 :
塚原理
[自]
(
伊藤康英
)
7
横浜市立戸塚高等学校
指揮 :
千田豊
[自]
より 前奏曲、トラフアゲハ、軍隊アリ
(
シシー
)
8
横浜市立みなと総合高等学校
指揮 :
小澤哲朗
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
9
神奈川県立秦野曽屋高等学校
指揮 :
加藤優
[自]
(
樽屋雅徳
)
10
神奈川県立座間高等学校
指揮 :
但野豊
[自]
より 1, 3, 4
(
ヴァン=デル=ロースト
)
11
神奈川県立神奈川総合高等学校
指揮 :
小峰昇
[自]
(
アッペルモント
)
12
神奈川県立岡津高等学校
指揮 :
村松功介
[自]
(
樽屋雅徳
)
13
神奈川県立希望ヶ丘高等学校
指揮 :
鈴木静香
[自]
(
アンダーソン、ウルヴァース
(
デ=メイ
))
14
横浜隼人高等学校
指揮 :
角田洋子
[自]
より 1, 3
(
スパーク
)
15
横浜市立桜丘高等学校
指揮 :
足立昭夫
[自]
より 1, 3, 4
(
アッペルモント
)
16
神奈川県立港南台高等学校
指揮 :
荒井雅一
[自]
(
J.バーンズ
)
17
神奈川県立岩戸高等学校
指揮 :
木暮寛
[自]
より まほろば、里人の踊り、斑鳩の空
(
櫛田胅之扶
)
18
神奈川県立小田原高等学校
指揮 :
森雅貴
[自]
より アンジェラスの鐘、ジプシーの祭り
(
マスネ
(
ミレ
))
19
神奈川県立海老名高等学校
指揮 :
丸茂直樹
[自]
より ロリの歌
(
A.リード
)
20
横浜女学院中学校・高等学校
指揮 :
畠山崇
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))
21
横浜清風高等学校
指揮 :
安保國重
[自]
(
小長谷宗一
)
22
三浦高等学校
指揮 :
畠山崇
[自]
(
ハーディマン
(
グレアム
))
23
神奈川県立川崎北高等学校
指揮 :
秋裕一郎
[自]
(
福島弘和
)
24
神奈川県立相模田名高等学校
指揮 :
家徳直樹
[自]
(
真島俊夫
)
25
神奈川県立小田原城東高等学校
指揮 :
穂田智範
[自]
(
グレグソン
)
26
神奈川県立厚木高等学校
指揮 :
曽根康輔
[自]
(
櫛田胅之扶
)
27
神奈川県立百合丘高等学校
指揮 :
佐藤靖久
[自]
(
デ=メイ
(
ラヴェンダー
))
28
神奈川県立上鶴間高等学校
指揮 :
木村義明
[自]
(
チャンス
)
29
北鎌倉女子学園中学校・高等学校
指揮 :
浦畑裕一
[自]
(
スパーク
)
30
東海大学付属相模高等学校
指揮 :
矢島周司
[自]
(
田中賢
)
31
神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校
指揮 :
丸山透
[自]
(
スウェアリンジェン
)
32
川崎市立高津高等学校
指揮 :
高田亮
[自]
(
ホルジンガー
)