順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1001 |
横浜市立本宿中学校 指揮 : 山田芳恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 1002 |
秦野市立鶴巻中学校 指揮 : 山田浩美 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 1003 |
茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 渡辺恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 1004 |
相模原市立相模台中学校 指揮 : 城後靖 [自] (ヒル) |
|
1日目 1005 |
川崎市立橘中学校 指揮 : 松田研一 [自] より タイム・ストーム、ビフォア・ザ・ストーム、イントゥ・ザ・ストーム (メリロ) |
|
1日目 1006 |
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 丸山胤幸 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 1007 |
横浜市立新田中学校 指揮 : 林まり子 [自] より サラバンド、山伏音楽、ホラ (A.リード) |
|
1日目 1008 |
相模原市立共和中学校 指揮 : 上髙原拓也 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 1009 |
川崎市立塚越中学校 指揮 : 酒井克久 [自] (ネリベル) |
|
1日目 1010 |
川崎市立生田中学校 指揮 : 渡部義昭 [自] (ヒル) |
|
1日目 1011 |
松田町立松田中学校 指揮 : 竹下里美 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 1012 |
相模原市立弥栄中学校 指揮 : 平山陽介 [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
1日目 1013 |
海老名市立今泉中学校 指揮 : 太田玲子 [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 1014 |
厚木市立森の里中学校 指揮 : 上白戸知帆 [自] (大栗裕) |
|
1日目 1015 |
鎌倉市立腰越中学校 指揮 : 大野美智代 [自] (S.シェイファー) |
|
1日目 1016 |
茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 藤沢玲子 [自] より III. (伊藤康英) |
|
1日目 1017 |
鎌倉市立御成中学校 指揮 : 浅野佳子 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
1日目 1018 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 髙木澄子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 1019 |
伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 松尾久美子 [自] (大栗裕) |
|
1日目 1020 |
小田原市立城北中学校 指揮 : 植田正 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 1021 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 佐藤龍成 [自] (天野正道) |
|
1日目 1022 |
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎 [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
1日目 1023 |
横浜市立若葉台東中学校 指揮 : 山下昌永 [自] (A.リード) |
|
1日目 1024 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 宇佐見裕子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 1025 |
山北町立山北中学校 指揮 : 高橋道代 [自] (酒井格) |
|
1日目 1026 |
藤沢市立村岡中学校 指揮 : 佐藤澄江 [自] (チャンス) |
|
1日目 1027 |
横浜市立本牧中学校 指揮 : 曽根千恵子 [自] より I. II. III. (ショスタコーヴィチ (石津谷治法)) |
|
1日目 1028 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 堺武弥 [自] より 序奏、粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
1日目 1029 |
厚木市立荻野中学校 指揮 : 千田明男 [自] (J.S.バッハ (千田明男)) |
|
1日目 1030 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 小澤まさ子 [自] (フラク) |
|
1日目 1031 |
厚木市立藤塚中学校 指揮 : 信太素直 [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
1日目 1032 |
鎌倉市立大船中学校 指揮 : 福田美奈子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 1033 |
川崎市立臨港中学校 指揮 : 田澤祥子 [自] より 1、2、4、7、8 (小長谷宗一) |
|
2日目 2001 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 廣瀬康二 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 2002 |
川崎市立野川中学校 指揮 : 須藤敏之 [自] (アッペルモント) |
|
2日目 2003 |
綾瀬市立春日台中学校 指揮 : 佐々木圭介 [自] より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
2日目 2004 |
相模原市立上鶴間中学校 指揮 : 池田浩行 [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
2日目 2005 |
藤沢市立第一中学校 指揮 : 小野達子 [自] (チャンス) |
|
2日目 2006 |
海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 溝口正則 [自] (ホゼイ) |
|
2日目 2007 |
藤沢市立長後中学校 指揮 : 小島太郎 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
2日目 2008 |
川崎市立向丘中学校 指揮 : 松崎りつ子 [自] (ホゼイ) |
|
2日目 2009 |
相模原市立上溝南中学校 指揮 : 小泉勇 [自] (チャンス) |
|
2日目 2010 |
平塚市立神田中学校 指揮 : 瀬戸たまき [自] (A.リード) |
|
2日目 2011 |
横浜市立橘中学校 指揮 : 戎玲子 [自] より 4.主顕祭 (レスピーギ (仲田守)) |
|
2日目 2012 |
川崎市立宮内中学校 指揮 : 大槻美季 [自] (メリロ) |
|
2日目 2013 |
平塚市立太洋中学校 指揮 : 曽田和子 [自] (ハデルマン) |
|
2日目 2014 |
茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : 小形祐子 [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
2日目 2015 |
鎌倉市立深沢中学校 指揮 : 河田恒孝 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 2016 |
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 高桑和弘 [自] より スペインの踊り、ヴァリエーション1、アラビアの踊り、コーダ (グラズノフ (高桑和弘)) |
|
2日目 2017 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 田中耕一 [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 2018 |
相模原市立中央中学校 指揮 : 大神田峰子 [自] より 1、3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 2019 |
大和市立引地台中学校 指揮 : 外川裕彦 [自] (チャンス) |
|
2日目 2020 |
横須賀市立公郷中学校 指揮 : 高橋広明 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2日目 2021 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 古田彩乃 [自] (スパーク) |
|
2日目 2022 |
横浜市立蒔田中学校 指揮 : 杉山真弓 [自] より ニューヨーク (ヘス) |
|
2日目 2023 |
相模原市立新町中学校 指揮 : 大野木寛 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 2024 |
横浜市立森中学校 指揮 : 久保友子 [自] (スパーク) |
|
2日目 2025 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 石川一貴 [自] (チャンス) |
|
2日目 2026 |
横浜市立松本中学校 指揮 : 鈴木恵美子 [自] (A.リード) |
|
2日目 2027 |
川崎市立宮崎中学校 指揮 : 並木達夫 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 2028 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 小鍛治めぐみ [自] (ヒル) |
|
2日目 2029 |
平塚市立旭陵中学校 指揮 : 田辺真由美 [自] (酒井格) |
|
2日目 2030 |
座間市立南中学校 指揮 : 島谷康介 [自] より 2、4 (小山清茂) |
|
2日目 2031 |
小田原市立泉中学校 指揮 : 佐藤孝悦 [自] (ファリャ (ヴィンター)) |
|
2日目 2032 |
伊勢原市立山王中学校 指揮 : 加藤実千代 [自] より ガイーヌのアダージョ、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
2日目 2033 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 中島弓美子 [自] (A.リード) |