順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
北区立滝野川紅葉中学校 指揮 : 藤村路代 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] III : (足立正) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 三上紗代 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
4 |
創価中学校 指揮 : 落合謙一郎 [課] II : (土井康司) [自] (清水大輔) |
|
5 |
江東区立第二砂町中学校 指揮 : 竹田美佳子 [課] II : (土井康司) [自] より セレクション (カールマン) |
|
6 |
練馬区立大泉西中学校 指揮 : 千野京子 [課] IV : (和田信) [自] (アッペルモント) |
|
7 |
足立区立第六中学校 指揮 : 五十嵐恵子 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
8 |
江戸川区立松江第五中学校 指揮 : 小貝太郎 [課] III : (足立正) [自] (J.バーンズ) |
|
9 |
葛飾区立立石中学校 指揮 : 安達房子 [課] IV : (和田信) [自] (レハール) |
|
10 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 鈴木一人 [課] IV : (和田信) [自] (ホルジンガー) |
|
11 |
足立区立第四中学校 指揮 : 中村香苗 [課] II : (土井康司) [自] (レハール) |
|
12 |
北区立稲付中学校 指揮 : 萩谷房子 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
13 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 堀井俊輔 [課] III : (足立正) [自] (福島弘和) |
|
14 |
国分寺市立第一中学校 指揮 : 田那辺祐希 [課] II : (土井康司) [自] (鈴木英史) |
|
15 |
葛飾区立本田中学校 指揮 : 深澤美千代 [課] IV : (和田信) [自] (ジェイガー) |
|
16 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] IV : (和田信) [自] (ジェイガー) |
|
17 |
江戸川区立西葛西中学校 指揮 : 大嶋友香里 [課] III : (足立正) [自] (ケルト民謡) |
|
18 |
東大和市立第一中学校 指揮 : 日下部善哉 [課] III : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
19 |
日野市立大坂上中学校 指揮 : 永井暁人 [課] III : (足立正) [自] (ネリベル) |
|
20 |
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 光田怜太郎 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
21 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] III : (足立正) [自] より Ⅰ.魔法使いガンダルフ (デ=メイ) |
|
22 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 横溝雄毅 [課] II : (土井康司) [自] (高昌帥) |
|
23 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 西尾得子 [課] I : (福田洋介) [自] より コンポーザーズ・エディション (真島俊夫) |
|
24 |
足立区立第九中学校 指揮 : 山田須美子 [課] I : (福田洋介) [自] (福島弘和) |
|
25 |
江戸川区立小岩第四中学校 指揮 : 丸島純子 [課] IV : (和田信) [自] (M.アーノルド) |
|
26 |
足立区立六月中学校 指揮 : 新谷成子 [課] I : (福田洋介) [自] (シェルドン) |
|
27 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 和田貴詞 [課] IV : (和田信) [自] (R.W.スミス) |
|
28 |
八王子市立石川中学校 指揮 : 伊藤晃 [課] IV : (和田信) [自] (チェザリーニ) |
|
29 |
江戸川区立小岩第一中学校 指揮 : 飛田令奈 [課] IV : (和田信) [自] (ロイド・ウェッバー) |
|
30 |
あきる野市立秋多中学校 指揮 : 江場杏子 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
31 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] II : (土井康司) [自] より Ⅲ.太陽 Ⅳ.風 (スパーク) |
|
32 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] I : (福田洋介) [自] より 前奏曲とマズルカ、ワルツ、チヤルダッシュ (ドリーブ) |
|
33 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 萩島良太 [課] III : (足立正) [自] より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
34 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 名木良太 [課] IV : (和田信) [自] (M.アーノルド) |
|
35 |
西東京市立田無第二中学校 指揮 : 上條貴志 [課] IV : (和田信) [自] (レハール) |
|
36 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
37 |
西東京市立青嵐中学校 指揮 : 岩井歩 [課] IV : (和田信) [自] (鈴木英史) |
|
38 |
墨田区立両国中学校 指揮 : 太田千裕 [課] I : (福田洋介) [自] (樽屋雅徳) |
|
39 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
40 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] I : (福田洋介) [自] (ミンクス (福島弘和)) |
|
41 |
江戸川区立ニ之江中学校 指揮 : 相馬孝洋 [課] IV : (和田信) [自] (ウィテカー) |
|
42 |
町田市立金井中学校 指揮 : 谷山優司 [課] I : (福田洋介) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
43 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 塚本恵子 [課] III : (足立正) [自] (大栗裕) |
|
44 |
青山学院中等部 指揮 : 原田大雪 [課] III : (足立正) [自] (ギリングハム) |
|
45 |
調布市立調布中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] III : (足立正) [自] (大栗裕) |
|
46 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 不明 [課] IV : (和田信) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
47 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦 [課] II : (土井康司) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
48 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] IV : (和田信) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
49 |
女子聖学院中学校 指揮 : 黒田裕希 [課] III : (足立正) [自] (天野正道) |
|
50 |
江戸川区立清新第一中学校 指揮 : 榎本秀子 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
51 |
広尾学園中学校 指揮 : 中村匠 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (カールマン) |
|
52 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 齊藤厚子 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
53 |
足立区立第十中学校 指揮 : 橘彩乃 [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
54 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 直江美音 [課] IV : (和田信) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
55 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 藏屋栄子 [課] III : (足立正) [自] (福田洋介) |
|
56 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 石黒琢也 [課] II : (土井康司) [自] (福島弘和) |
|
57 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 鈴木恵子 [課] II : (土井康司) [自] より 第2幕より クリスマス・シーン (プッチーニ) |
|
58 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 堀峰子 [課] IV : (和田信) [自] (酒井格) |
|
59 |
品川区立荏原第一中学校 指揮 : 渡邉美代子 [課] IV : (和田信) [自] (ライニキー) |
|
60 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] II : (土井康司) [自] (スパーク) |
|
61 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 村上恵子 [課] IV : (和田信) [自] より Ⅰ.地獄篇 (R.W.スミス) |
|
62 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 井上裕美子 [課] III : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
63 |
西東京市立田無第四中学校 指揮 : 倉科祐一郎 [課] IV : (和田信) [自] (ジェイガー) |
|
64 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] III : (足立正) [自] (R.シュトラウス) |
|
65 |
北区立浮間中学校 指揮 : 高橋誠 [課] IV : (和田信) [自] より Ⅲ.シチリアーナ Ⅳ.パッサカリア (レスピーギ) |
|
66 |
千代田区立九段中等教育学校 指揮 : 滝澤尚哉 [課] IV : (和田信) [自] より 粉屋の女房の踊り、終幕の踊り (ファリャ) |
|
67 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 会田智穂 [課] II : (土井康司) [自] より ポーランド、ロシア、ハンガリー (モシュコフスキ) |
|
68 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 桐山友布子 [課] III : (足立正) [自] (保科洋) |
|
69 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] II : (土井康司) [自] (広瀬勇人) |
|
70 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 江川勉 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
71 |
清瀬市立清瀬第二中学校 指揮 : 影山智章 [課] IV : (和田信) [自] (スパーク) |
|
72 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] III : (足立正) [自] (チェザリーニ) |
|
73 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 明村健太郎 [課] III : (足立正) [自] (チェザリーニ) |
|
74 |
練馬区立石神井東中学校 指揮 : 平野和代 [課] II : (土井康司) [自] (ジェイガー) |
|
75 |
江戸川区立小松川第二中学校 指揮 : 尾澤あゆみ [課] III : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
76 |
練馬区立開進第二中学校 指揮 : 浅利真 [課] III : (足立正) [自] (メリロ) |
|
77 |
昭島市立清泉中学校 指揮 : 井上恵 [課] IV : (和田信) [自] (樽屋雅徳) |
|
78 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 今井由喜 [課] IV : (和田信) [自] (髙橋伸哉) |
|
79 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] III : (足立正) [自] (C.T.スミス) |
|
80 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 品川真秀樹 [課] IV : (和田信) [自] (八木澤教司) |
|
81 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] III : (足立正) [自] (ギャランテ) |
|
82 |
練馬区立上石神井中学校 指揮 : 高橋康次 [課] I : (福田洋介) [自] (櫛田胅之扶) |
|
83 |
足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 山﨑昭寿 [課] IV : (和田信) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、終曲 (バルトーク) |
|
84 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] II : (土井康司) [自] (櫛田胅之扶) |
|
85 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] IV : (和田信) [自] (保科洋) |
|
86 |
板橋区立高島第三中学校 指揮 : 向田武志 [課] III : (足立正) [自] より Ⅱ.ゆうがお Ⅲ.べにくじゃく (酒井格) |
|
87 |
東京成徳大学中学校 指揮 : 塚田洋丈 [課] IV : (和田信) [自] (福島弘和) |
|
88 |
立川市立立川大悟中学校 指揮 : 山下太郎 [課] IV : (和田信) [自] (ドビュッシー) |
|
89 |
江戸川区立小岩第五中学校 指揮 : 瀧渕康恵 [課] II : (土井康司) [自] (大栗裕) |
|
90 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (足立正) [自] (中橋愛生) |
|
91 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] IV : (和田信) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
92 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (足立正) [自] (C.T.スミス) |
|
93 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 鈴木康之 [課] III : (足立正) [自] (保科洋) |
|
94 |
あきる野市立西中学校 指揮 : 柴崎美典 [課] II : (土井康司) [自] (八木澤教司) |
|
95 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 井山裕美 [課] III : (足立正) [自] (レハール) |
|
96 |
練馬区立大泉北中学校 指揮 : 桑原未来 [課] II : (土井康司) [自] (樽屋雅徳) |
|
97 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 鈴木勝 [課] IV : (和田信) [自] (福田洋介) |
|
98 |
東京都市大学附属中学校 指揮 : 原育海 [課] III : (足立正) [自] (樽屋雅徳) |
|
99 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] III : (足立正) [自] より Ⅱ.ウィーンの音楽時計 Ⅳ.戦争とナポレオンの敗北 Ⅵ.皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ) |
|
100 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 小海豪 [課] IV : (和田信) [自] (フラク) |
|
101 |
吉祥女子中学校 指揮 : 川端寛 [課] III : (足立正) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
102 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] III : (足立正) [自] (高昌帥) |