順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
板橋区立高島第二中学校 指揮 : 大島幸男 [課] I : (内藤淳一) [自] (ジェイガー) |
|
1日目 2 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 藤村路代 [課] III : (星谷丈生) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
1日目 3 |
台東区立御徒町台東中学校 指揮 : 井原武彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルメイジズ) |
|
1日目 4 |
足立区立谷中中学校 指揮 : 鈴木一人 [課] II : (戸田顕) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1日目 5 |
江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] II : (戸田顕) [自] (ライニキー) |
|
1日目 6 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] IV : (若杉海一) [自] (レハール) |
|
1日目 7 |
多摩市立鶴牧中学校 指揮 : 荒井佐和子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ホゼイ) |
|
1日目 8 |
墨田区立寺島中学校 指揮 : 篠島秀哉 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅱ.盆踊り Ⅲ.朝の歌 Ⅳ.フィナーレ (小山清茂) |
|
1日目 9 |
創価中学校 指揮 : 井上功亮 [課] III : (星谷丈生) [自] より Ⅱ.マラゲーニャ Ⅳ.祭り (ラヴェル) |
|
1日目 10 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 岡田一志 [課] IV : (若杉海一) [自] (バルトーク) |
|
1日目 11 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] II : (戸田顕) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 12 |
八王子市立浅川中学校 指揮 : 若山一雄 [課] II : (戸田顕) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1日目 13 |
練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 小笠原吉秀 [課] IV : (若杉海一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 14 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] I : (内藤淳一) [自] より 第2幕の情景、終幕の踊り (チャイコフスキー) |
|
1日目 15 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 牧野秀昭 [課] II : (戸田顕) [自] (兼田敏) |
|
1日目 16 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 河邉千佳 [課] IV : (若杉海一) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 17 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール) |
|
1日目 18 |
青山学院中等部 指揮 : 永田聡 [課] I : (内藤淳一) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 19 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 樋口雅世 [課] II : (戸田顕) [自] (ヒル) |
|
1日目 20 |
豊島区立池袋中学校 指揮 : 村上利憲 [課] IV : (若杉海一) [自] より 前奏曲、ポロネーズ (グラズノフ) |
|
1日目 21 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 清水宏美 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 22 |
台東区立浅草中学校 指揮 : 森岡美奈子 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 23 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭 [課] II : (戸田顕) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 24 |
青梅市立泉中学校 指揮 : 藤岡絹子 [課] III : (星谷丈生) [自] (大栗裕) |
|
1日目 25 |
江戸川女子中学校 指揮 : 中原治美 [課] II : (戸田顕) [自] より Ⅰ.イリアド (R.W.スミス) |
|
1日目 26 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] IV : (若杉海一) [自] より ジプシーの踊り、イワンの入場、ロシアン・カドリーユ (シチェドリン) |
|
1日目 27 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 村上俊彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (リスト) |
|
1日目 28 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 野澤俊夫 [課] II : (戸田顕) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
1日目 29 |
目黒区立第七中学校 指揮 : 大関英 [課] II : (戸田顕) [自] (大栗裕) |
|
1日目 30 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 齋藤厚子 [課] III : (星谷丈生) [自] より Ⅳ.バグダッドの祭、海、青銅の騎士の立つ岩での難破、終曲 (リムスキー=コルサコフ) |
|
1日目 31 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 村上詩子 [課] III : (星谷丈生) [自] (スパーク) |
|
1日目 32 |
調布市立第四中学校 指揮 : 市村実 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール) |
|
2日目 33 |
八王子市立川口中学校 指揮 : 中隆志 [課] IV : (若杉海一) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 34 |
調布市立調布中学校 指揮 : 六反園留美 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール) |
|
2日目 35 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 芝岡愛貴 [課] I : (内藤淳一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 36 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 森美貴子 [課] I : (内藤淳一) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 37 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] IV : (若杉海一) [自] (ラヴェル (林紀人)) |
|
2日目 38 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (星谷丈生) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2日目 39 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 寺田直子 [課] IV : (若杉海一) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 40 |
日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊光 [課] II : (戸田顕) [自] より Ⅱ.ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
2日目 41 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] IV : (若杉海一) [自] (コダーイ) |
|
2日目 42 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 檜山ルツ [課] I : (内藤淳一) [自] (ネリベル) |
|
2日目 43 |
練馬区立練馬中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] I : (内藤淳一) [自] (グリエール) |
|
2日目 44 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 斉藤義夫 [課] II : (戸田顕) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 45 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] I : (内藤淳一) [自] (デュカス) |
|
2日目 46 |
あきる野市立東中学校 指揮 : 多河千草 [課] IV : (若杉海一) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 47 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 谷田部裕美子 [課] I : (内藤淳一) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 48 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 高須美貴子 [課] II : (戸田顕) [自] (戸田顕) |
|
2日目 49 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 増田整一郎 [課] III : (星谷丈生) [自] (プロコフィエフ) |
|
2日目 50 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰 [課] II : (戸田顕) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー) |
|
2日目 51 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] II : (戸田顕) [自] (ジョヴァンニーニ) |